Вопрос по фарам SG 9 2007 г.

Pit22

На тропе
24 Фев 2010
46
0
0
42
Барнаул
Привет всем.

помогите разобраться

Разбил фару ксенон. На новую ценник просто космический.
Есть вариант взять новую под галоген за 8000 р.

Возможно ли поставить родной ксенон со старой фары на новую так что бы работал автокорректор.

Чем они вообще конструктивно отличаются??
 

wwwww

В Лесу
12 Авг 2009
385
23
18
г.Североморск
У галогена совсем другой цоколь и ОТРАЖАТЕЛЬ.Автокорректор работать будет -отличий нет.Если поставите китайскую ксеноновую лампу(других под H1 не бывает)-будете слепить всех.Линзовать если только обе фары-ретрофит называется.Искать б\у...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Pit22

GAI

Главный Лесник
2 Мар 2008
3,725
281
83
Архангельск
Если "животик" родной фары живой остался, то перекинуть потроха без проблемм. Стекло отсоединяется без всякого фена (только не торопиться), а дальше дело техникик и смекалки.
 
  • Like
Реакции: Pit22

Pit22

На тропе
24 Фев 2010
46
0
0
42
Барнаул
То есть корпус у них одинаковый?? разница только в рисунке отражателя и другой разъём (цоколь) для лампочки??
 

wwwww

В Лесу
12 Авг 2009
385
23
18
г.Североморск
Корпус по форме одинаков,но в галогеновой фаре нет отверстия под блок розжига(вырезать не сложно отформовка пластмассовая присутствует,даже отверстия для крепления шурупами есть).Разбирать все -таки лучше,предварительно прогрев герметик феном 120 гр внутрь фары,собирать лучше на новый .но держит и старый вполне.
 

MSTiFK8R

Старший Лесник
6 Апр 2009
1,427
181
0
новая полтинник где-то да?

мне обе меняли по гарантии - через 2 года заклинил автокорректор )
 

DIDAN

Входит в лес
7 Апр 2013
5
0
0
46
Здрасте Всем! Вот, разбил папка мне правую фару на SG9, ксенон. Неделю мучаюсь, родная б/у - цена фантастика! Думаю, как вариант, поставить от американца (понятно что пару). Пусть будет галоген, доработаю габарит, с автокорректором думаю разберусь. У меня вопрос по разьемам- подходят ли штатные? Если нет, то какой (от чего) подходит? Какие проблемы вообще могут быть с установкой, с таким "тюнингом"?
Заранее Огромное спасибо!!!
 

PaYAlnik

Старший Лесник
20 Ноя 2012
1,289
134
63
Тюмень
DIDAN, разъемы подходят один-в-один, только к лампе ненужного у нас бокового габарита (под оранжевым стеклом) подключать ничего не надо (да и нечего).

Про корректор придётся забыть - на репликах не предусмотрено крепление для мотора. Либо заниматься трансплантацией, как я в своё время: http://forester.club/showthread.php?t=46263
 

kravchuk_

Лесник
14 Сен 2015
666
23
0
37
Кашира
Думаю, как вариант, поставить от американца (понятно что пару)
Если от американца китайский аналог, то они без корректора, в ручную только регулировать отвёрткой крестовой. Я купил машину уже с такими китайскими фарами, поставил 3-ёх дюймовые линзы, правда подпилить чуток пришлось, покрасил маску фары в чёрный цвет аля STI и нормуль светят, месяц ездию так, ни один мне не поморгал, что я его слеплю. Помоему понта от автокорректора почти никакого. Бывает навстречу проедет приора с ксеноном без линз и не слепит , а бывает проедет X5 с родным ксеноном, так слов нет,одни матюки. На прулях вообще ни омывателя, ни автокорректора порой не ставят, хотя с завода идёт рефлекторый ксенон
 

DIDAN

Входит в лес
7 Апр 2013
5
0
0
46
Купил таки американские фары (TYC). Все родные разьемы подходят. Остался без корректора (позже переставлю), и не подключал жёлтый габарит. Отрегулировал пучек. Все ОК!
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250