Вопрос по брембо голд

ХочуБугатти

На тропе
30 Окт 2012
166
2
0
Приветствую всех. Вообщем озадачился поставить брембы по кругу. Но остался у меня один не очень ясные вопросы по задней части.
Авто sg5 кросспорт дорестайл. АКПП TV какая-то со спортшифтом.
Собственно к делу:
1.Если я возьму задний комплект вместе со ступицами - проблемы могут возникнуть?
2.Слышал краем уха, что у сти и sg9 привода намного толще. Правда ли это? Если да, то ступицы отпадают?
3. Если по первому и второму вопросу ответ положительный, то какой вариант остается? Переходники под брембо? если да, то что делать с защитой диска? привода от сти вряд ли можно подружить...
Подскажите знающие. :drunk:
 

Altaiz

Старший Лесник
Партнёры Клуба
Приветствую всех. Вообщем озадачился поставить брембы по кругу. Но остался у меня один не очень ясные вопросы по задней части.
Авто sg5 кросспорт дорестайл. АКПП TV какая-то со спортшифтом.
Собственно к делу:
1.Если я возьму задний комплект вместе со ступицами - проблемы могут возникнуть?
2.Слышал краем уха, что у сти и sg9 привода намного толще. Правда ли это? Если да, то ступицы отпадают?
3. Если по первому и второму вопросу ответ положительный, то какой вариант остается? Переходники под брембо? если да, то что делать с защитой диска? привода от сти вряд ли можно подружить...
Подскажите знающие. :drunk:

Если комплект будет со ступицами, то с них можно взять только щитки тормозных дисков, но для этого придется разпрессовывать ступицы. Оба ступичных подшипника придется заменить т.к. они распадаются при разпрессовке.
 

sashalumicrea

На тропе
13 Июл 2012
189
13
0
Санкт-Петербург
Если комплект будет со ступицами, то с них можно взять только щитки тормозных дисков, но для этого придется разпрессовывать ступицы. Оба ступичных подшипника придется заменить т.к. они распадаются при разпрессовке.

т.е. на стоковые кулаки ставятся щитки от сти. А переходники то при таком раскладе все равно нужны?
 

Altaiz

Старший Лесник
Партнёры Клуба
1) т.е. на стоковые кулаки ставятся щитки от сти.
2) А переходники то при таком раскладе все равно нужны?
1)Да.
2) Переходники не нужны будут, т.к. суппорта крепятся на щитки ;)
 
  • Like
Реакции: sashalumicrea

gis

Старший Лесник
15 Июн 2011
2,451
148
63
с шитами гемора как раз больше, но более правильно.
 

gis

Старший Лесник
15 Июн 2011
2,451
148
63
я делал на переходниках из соображения захотел продать машину, быстро вернул в сток, а машинки отдельно продать. многие машины в сток на переходниках и ничего. 2 года эксплуатации переходниках- проблем нет.
 

subaru_spb

Старший Лесник
24 Ноя 2009
1,515
147
63
Питер
www.instagram.com
Ты то точно денег не жалеешь))Но согласись,основная причина именно эта,когда люди хотят сэкономить.
Я вот напимер параноик,по мне все должно быть максимально приближено к оригиналу,т.е. к заводским решениям)
 

sashalumicrea

На тропе
13 Июл 2012
189
13
0
Санкт-Петербург
я делал на переходниках из соображения захотел продать машину, быстро вернул в сток, а машинки отдельно продать. многие машины в сток на переходниках и ничего. 2 года эксплуатации переходниках- проблем нет.

с переходниками просто отгибается щиток стоковый или резать?
 

gis

Старший Лесник
15 Июн 2011
2,451
148
63
Ты то точно денег не жалеешь))Но согласись,основная причина именно эта,когда люди хотят сэкономить.
Я вот напимер параноик,по мне все должно быть максимально приближено к оригиналу,т.е. к заводским решениям)

абсолютно согласен!

Добавлено через 5 минут 16 секунд
с переходниками просто отгибается щиток стоковый или резать?

резать и огибать. у меня пока так, всё руки не дойдут заколхозить щиток. потом будут машинки 6 и 4 пот от чего пока не подобрал, через переходники перед и зад на сти тормозных дисках, задние под маленький ручник .
 

ХочуБугатти

На тропе
30 Окт 2012
166
2
0
премного благодарен
это на одно колесо три сальника?
т.е. для задний оси умножаем всё на 2?
подшипников один на колесо?
 
Последнее редактирование:

XoXoJI

Главный Лесник
8 Фев 2011
3,534
344
83
49
Новосибирск
Дабы не плодить темы, с позволения ТС задам вопрос:
Вот стоят у меня 2-пот тормоза на задней оси, ставил вместе со ступицами от имрезы GDA, т.е. никакого колхоза всё болтон.
Брембы на эти ступицы болтон встанут или колхозить?
Если встанут, то заморочусь с ними, а если нет то и фиг с ними.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250