Вопрос об альтернативных колесных дисках

22 Июл 2007
24
0
0
Уфа
Имеем Форестер 2,0 АКПП 2007 г.
Недавно был у друзей в салоне шин и дисков. Показали оригинальный каталог дисков Alster (Германия). В каталоге есть модель дисков на 16" под названием Weimar, очень легкие, на фотографии в каталоге диски изображены установленными на Форестер 07.
Отличие в параметрах от стоковых: полка 7 против 6,5 у стока, вылет 42 против 48 у стока, однако, по таблице применяемости, имеющейся в каталоге, Weimar предназначены для SUBARU Forester 2005 --. Есть желание приобрести их для лета, а зимнюю резину установить на стоковые. Ценник дисков около 6500 р. за ед.
Может вопрос мой и баян, но хотелось бы знать, могут ли возникнуть проблемы (технические и "гарантийные") при использовании дисков с вылетом 42 вместо 48. Мнения на форуме читал разные, от категоричной рекомендации ни в коем случае не устанавливать диски с альтернативным вылетом, до утверждений о том, что вылет значения не имеет, лишь бы диск на место вставал и ничего не задевал.
 

SkoGe

Заблокирован
25 Сен 2006
3,585
3
0
36
Москва. ВАО
constlab.ru
андрей александрович написал(а):
Имеем Форестер 2,0 АКПП 2007 г.
Недавно был у друзей в салоне шин и дисков. Показали оригинальный каталог дисков Alster (Германия). В каталоге есть модель дисков на 16" под названием Weimar, очень легкие, на фотографии в каталоге диски изображены установленными на Форестер 07.
Отличие в параметрах от стоковых: полка 7 против 6,5 у стока, вылет 42 против 48 у стока, однако, по таблице применяемости, имеющейся в каталоге, Weimar предназначены для SUBARU Forester 2005 --. Есть желание приобрести их для лета, а зимнюю резину установить на стоковые. Ценник дисков около 6500 р. за ед.
Может вопрос мой и баян, но хотелось бы знать, могут ли возникнуть проблемы (технические и "гарантийные") при использовании дисков с вылетом 42 вместо 48. Мнения на форуме читал разные, от категоричной рекомендации ни в коем случае не устанавливать диски с альтернативным вылетом, до утверждений о том, что вылет значения не имеет, лишь бы диск на место вставал и ничего не задевал.
Ну если вы никому на сервисе не будете говорить, что поставили колеса с вылетом 42, то никто и не обратит внимания :) Да и вроде есть допуск +-5

З.Ы. технический проблем из-за этих дисков не возникнет!
 

ramazek

В Лесу
17 Ноя 2006
425
3
0
Красноярск
Масса какая?
Если речь о литых (не кованных) дисках 16",7", то ценник очень не гуманный - я бы не взял...
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
42 - это уже на грани фола. Надо обязательно мерить.
Не понимаю, зачем весь этот цирлих-манирлих. Есть большой выбор дисков с вылетом 48-50.
 
22 Июл 2007
24
0
0
Уфа
Вес 7,19 кг . Выглядят отлично, пятилетняя гарантия производителя, в т.ч. для России. Мой коллега два месяца назад поставил на Митсу Аутлендер XL, 16 радиус и резину с профилем повыше взял, ибо на 17 радиусе слишком жестко, а он по плохим проселкам любитель перемещаться. Говорит, что разница ощутимая, машина легче идет, несмотря на более высокий профиль резины.
Расчетный "калькулятор" Х-фактора выдает для Форестера на 16 радиусе при полке диска 7" размер вылета как раз 42. Так что, видимо, Alster совершенно правильно рекомендует Weimar на Форестер, учитывая специфическую конструкцию диска. (Посмотрите фото в И-нете). Кстати, на каком-то клубном форуме калькулятор выложен, попадался на глаза.
 

demon

Старший Лесник
11 Май 2007
1,606
80
48
у меня вылет 48 +проставки 2,5см нормально рулится ничему не мешает
 

Авиатор

В Лесу
22 Авг 2007
390
25
0
Киев
Бери спокойно, если очень нравятся и цена не смущает.
Я поставил аналогичные: 7 дюймов вместо 6,5 с вылетом 42.
На счет гарантии, киевские официалы сами мне их и ставили претензий абсолютно не имеют.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250