вопрос к штатному ксенону Forester SJ

sax_007

Лесник
Привет, колеги!... такой вопрос.., в эти выходные навещал родителей, катались с отцон до поздна по делам.., . у него Subaru Forester SJ, штатный ксенон!... сам свет хорош, но ОЧЕНЬ низко бьет, буквально 15м. и видно линию отсечки светового пучка!..очень мне не понравился этот ньюанс).. скажите, он поднимается при повышеннии скорости ? (как на линзовоном ксеноне, после 60 пучек поднимается?) или возможно поднять самостоятельно с отверткой? (на сколько будет корректно работать адаптив уровня света при таком рукоприкладстве) или у ОД спросит)?
 

Turbo3BEPb

Главный Лесник
13 Ноя 2012
4,353
438
83
Москва
Привет, колеги!... такой вопрос.., в эти выходные навещал родителей, катались с отцон до поздна по делам.., . у него Subaru Forester SJ, штатный ксенон!... сам свет хорош, но ОЧЕНЬ низко бьет, буквально 15м. и видно линию отсечки светового пучка!..очень мне не понравился этот ньюанс).. скажите, он поднимается при повышеннии скорости ? (как на линзовоном ксеноне, после 60 пучек поднимается?) или возможно поднять самостоятельно с отверткой? (на сколько будет корректно работать адаптив уровня света при таком рукоприкладстве) или у ОД спросит)?


Это на всех SJ так, надо к ОД подъехать что бы чуть выше поднял, и все будет как надо.
От скорости ничего не зависит.
Если не прав поправьте.


Отправлено с помощью Tapatalk
 

CyberFox

Входит в лес
6 Авг 2010
17
4
0
На каждой фаре сзади есть регулировочный элемент. Я себе поднимал маленькой трещеткой с шестигранной головкой.
 
Последнее редактирование:

Siberia

В Лесу
Ещё в том году просил дилера поднять уровень света. Подкатили регулировочный стенд и подняли чуток до верхней предельной линии. Стало получше, но хочется ещё☺

Отправлено с моего GT-I9192 через Tapatalk
 

djuravel

В Лесу
30 Окт 2012
350
36
28
Москва
Мне тоже на То 15 тыр подняли по максимуму световой пучок, но могу сказать,что слабовато светит...
 

vadim271287

В Лесу
18 Сен 2013
353
58
0
36
MOSCOW
Привет, колеги!... такой вопрос.., в эти выходные навещал родителей, катались с отцон до поздна по делам.., . у него Subaru Forester SJ, штатный ксенон!... сам свет хорош, но ОЧЕНЬ низко бьет, буквально 15м. и видно линию отсечки светового пучка!..очень мне не понравился этот ньюанс).. скажите, он поднимается при повышеннии скорости ? (как на линзовоном ксеноне, после 60 пучек поднимается?) или возможно поднять самостоятельно с отверткой? (на сколько будет корректно работать адаптив уровня света при таком рукоприкладстве) или у ОД спросит)?
Вообще то было замечено что покупая новый авто практически у большенства марок авто фары не отрегулированны.Косательно линз...их по определению штатных (заводских фар с линзами) на форик нет. Есть 2 пути купить линзы и колхозить их в штатную фару, либо купить альтернативную фару которая не предусмотрена для установки ксенона. На скорости высота свечения корректором не поднимается так как авто корректор работает по принципу пригрузил машину - опустил фары. И еще один секрет штатный ксенон стоит 5000 кельвинов.
 

sax_007

Лесник
Вообще то было замечено что покупая новый авто практически у большенства марок авто фары не отрегулированны.Косательно линз...их по определению штатных (заводских фар с линзами) на форик нет. Есть 2 пути купить линзы и колхозить их в штатную фару, либо купить альтернативную фару которая не предусмотрена для установки ксенона. На скорости высота свечения корректором не поднимается так как авто корректор работает по принципу пригрузил машину - опустил фары. И еще один секрет штатный ксенон стоит 5000 кельвинов.

колхозные линзы у меня, хватило лет на 5..,щас кажется подтускнели!.. менял лампы, буду еще стекла полировать..а у отца на SJ сила света достаточна..но низко, буду поднимать...колхозить ничего не будем.., ибо гарантия!... может когда по традиции вновь выкуплю у него этот форь, поставлю альтернативную оптику))
 

Vladbodryi

Лесник
1 Мар 2010
909
44
0
Самара
На скорости высота свечения корректором не поднимается так как авто корректор работает по принципу пригрузил машину - опустил фары.

неверное изречение!!!

к блоку управления уровнем светового пучка приходит сигнал с датчика скорости!!! а что вот он делает - неизвестно, так как СТГ г-но, то и не видно чем оно занимается, может и опускать фары, надо напряжение померить на сервоприводы, никак руки до этого не дойдут.
 

vadim271287

В Лесу
18 Сен 2013
353
58
0
36
MOSCOW
Лично на нашем СШ на скорости ничего не происходит. Только когда пригрузил корректор отрабатывает.Еще его заметно что система проводит диагностику когда вплотную возле стенки стоишь.Ставил универсальный авто корректор на другую машину так там только параметры нагрузки на оси надо было выставлять. У меня гарантийная СШ. Линз овал сам ибо невозможно ездить по загородным дорогам.Отец жаловался постоянно что не хватает света, все время сравнивал с другой нашей машиной.
 

NetGuru

На тропе
28 Ноя 2014
105
4
0
Москва
Мне на ТО отрегулировали ОД. Я бы не рекомендовал самому крутить. ОД с помощью стенда регулируют.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Vladbodryi

Лесник
1 Мар 2010
909
44
0
Самара
Мне на ТО отрегулировали ОД. Я бы не рекомендовал самому крутить. ОД с помощью стенда регулируют.

у меня есть два вывода:

- вы хотите поднять с колен ОД
- другой пошлый и оскорбительный...
 
  • Like
Реакции: vadim271287

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250