Вопрос к Плеяде

Дива

Прекрасная Половина
13 Ноя 2008
2,620
297
83
Новокуркино
Доброго дня!
ситуация следующая: собрались брать новый Форь, возникли сомнения по поводу движка, какой брать - 2,0 или 2,5 АКПП, т.к. преимущественно езда по городским пробкам. Говорят, что у движка 2,5 есть какие-то "врожденные" болячки. Что это за болячки? К чему быть готовым? И на сколько серьезно это при довольно спокойной эксплуатации авто?
Прошу меня извинить, если написала не в той ветке.
 

tc_pleyada

Партнер Клуба
10 Ноя 2006
4,255
71
0
г. Москва
www.tc-pleyada.ru
Ответ: Вопрос к Плеяде

Доброго дня!
ситуация следующая: собрались брать новый Форь, возникли сомнения по поводу движка, какой брать - 2,0 или 2,5 АКПП, т.к. преимущественно езда по городским пробкам. Говорят, что у движка 2,5 есть какие-то "врожденные" болячки. Что это за болячки? К чему быть готовым? И на сколько серьезно это при довольно спокойной эксплуатации авто?
Прошу меня извинить, если написала не в той ветке.
Добрый день!
Для двольно спокойной эксплуатации вполне подойдет новый двигатель 2.0
2.5 даст прибавку в основном в моменте на низах.
Проблемы: теоретически склонность к локальному перегреву. Практически - этот (модельный год!) двигатель опять (на уровне слухов!) прошел доработку и снова стал DOHC и, возможно, проблем уже не будет.
При спокойной эксплуатации и соблюдения принципа "выбираю проверенную заправку" проблем быть не должно.
 

Дива

Прекрасная Половина
13 Ноя 2008
2,620
297
83
Новокуркино
Ответ: Вопрос к Плеяде

Добрый день!
Для двольно спокойной эксплуатации вполне подойдет новый двигатель 2.0
2.5 даст прибавку в основном в моменте на низах.
Проблемы: теоретически склонность к локальному перегреву. Практически - этот (модельный год!) двигатель опять (на уровне слухов!) прошел доработку и снова стал DOHC и, возможно, проблем уже не будет.
При спокойной эксплуатации и соблюдения принципа "выбираю проверенную заправку" проблем быть не должно.

спасиб, учтем, думаю, все ж и 2-х литрового хватит
 

Fozzy

Старший Лесник
14 Дек 2006
1,897
158
0
50
Москва. Новогиреево.
Уважаемая Плеяда,
не стану плодить темы, т.к. данная звучит просто идеально. Собственно вопрос: выскажите, пжта, свое мнение на тему масла Subaru SM 5W-30. Обратил внимание, что вы сам факт его существования "не замечаете". Готов признать свою невнимательность, но, старательно читал форум (-ы) и, по-моему, не ошибся: нет ни единого вашего комментария в "+" или "-". Доверяю вам и, потому, хочу знать именно ваше профессиональное мнение.

Заранее спасибо.
 

tc_pleyada

Партнер Клуба
10 Ноя 2006
4,255
71
0
г. Москва
www.tc-pleyada.ru
Уважаемая Плеяда,
не стану плодить темы, т.к. данная звучит просто идеально. Собственно вопрос: выскажите, пжта, свое мнение на тему масла Subaru SM 5W-30. Обратил внимание, что вы сам факт его существования "не замечаете". Готов признать свою невнимательность, но, старательно читал форум (-ы) и, по-моему, не ошибся: нет ни единого вашего комментария в "+" или "-". Доверяю вам и, потому, хочу знать именно ваше профессиональное мнение.

Заранее спасибо.
Добрый день!
Мы его "замечали" и не раз.
Комментарии таковы: мы не сильно верим в "оригинальность" моторных масел Subaru, считая, что внутри мы увидим или Elf или Mobil. Или ... ну а тут сильно зависит от желания его подделать, что исключено при диллерском (бочки или специальные упаковки) использовании моторных масел разных брендов.
Вот собственно такое наше мнение по "моторке". Ни хорошего ни плохого сказать про него не можем.
Что касается оригинальности "трансмиссионок" Subaru, то тут "есть нюансы". Все дело не в "волшебных пузырьках"(с), а в кодировке масла (на емкости). Не все оно "оригинально". Подробности на форумах или в сервисных мануалах или в части пользовательских мануалах (там есть прямая кодировка оригинальных масел, которые содержат необходимые присадки под конкретные коробки Subaru)
 

vnchester

Старший Лесник
24 Апр 2009
1,856
149
0
Видное
тоже есть вопросец)
а ничего страшного, если мне при смене масла на 2.0 атмо залили 0w30? не слишком жидкое?
просто после замены его, я заметил что машина начинает гораздо позже схватывать(разница около 1000 об.мин.) при первых 2-3х кикдаунов. двигатель прогрет.

пасиб.
 

tc_pleyada

Партнер Клуба
10 Ноя 2006
4,255
71
0
г. Москва
www.tc-pleyada.ru
тоже есть вопросец)
а ничего страшного, если мне при смене масла на 2.0 атмо залили 0w30? не слишком жидкое?
просто после замены его, я заметил что машина начинает гораздо позже схватывать(разница около 1000 об.мин.) при первых 2-3х кикдаунов. двигатель прогрет.

пасиб.
Добрый день!
Страшно или нет будет зависеть от модельного года (свежие - не сильно страшно, более поздние - страшно).
Но мы не рекомендуем заливать такое масло в атмосферные двигатели 2.0 любого модельного года
http://www.tc-pleyada.ru/services/calc/recomendations/
На работу коробка + двигатель это масло не влияет. Надо искать другую причину.
 

vnchester

Старший Лесник
24 Апр 2009
1,856
149
0
Видное
тоже есть вопросец)
,,,,
просто после замены его, я заметил что машина начинает гораздо позже схватывать(разница около 1000 об.мин.) при первых 2-3х кикдаунов. двигатель прогрет.


бензин гумно. исправился)
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250