Волоколамские околицы, 14 марта

Sendrey

Лесник
24 Окт 2013
631
270
0
45
Москва
“А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.” Стругацкие.


Новорижское шоссе, скоростная магистраль (согласен, не в часы пик), за окном автомобиля проносятся, сливаясь в однообразную муть, однообразные пейзажи. Но в ноябре мы проехались окольными дорожками вокруг Николо-Урюпино и нашли много интересного в непосредственной близости от МКАД. В этот же раз продвинемся чуть дальше, доедем до Волоколамска и закончим день пикником в живописных карьерах Сычево, поедая шашлык и запивая глинтвейнчиком.



В программе:
- поздравляем друг друга с 23 февраля, 8 марта и наступлением весны.
- посещаем несколько любопытных заброшенных мест, скажу только, что никогда бы не подумал, что недалеко от Москвы могут найтись пейзажи похожие на Припять после Чернобыльской аварии.

- заглянем ненадолго в Ново-Иерусалимский монастырь, он все еще на реконструкции, но с некоторых построек уже сняли леса, по слухам очень красиво.
- полюбуемся на фантастические конструкции, совершенно инопланетного вида, а если сможем подобраться к ним поближе, то и пофотографируемся в стиле “я в отдаленном будущем”, “меня похитили марсиане”. :girl_cool:

- посмотрим Волоколамский кремль, возвышающийся над всем городом в практически неизменном, с момента постройки, виде.
- посетим интересное место, напрямую связанное с праздником 23 февраля.
- слегка порубимся на небольшом и совершенно несложном внедорожном участке. Лебедки, сэндтраки, рывковые тросы и бензопилы приветствуются. :sarcastic:

- про шашлыкинг на живописном берегу я уже упомянул. :drunk:



Кому кажется, что уместить столько в один день нереально, во первых спросите тех, кто уже ездил со мной, обычно план маршрута перевыполняется и градус удовлетворения от поездки к концу дня зашкаливает. А во вторых, можно ведь и на ночевку в Сычево остаться, погода, глинтвейн и выходной понедельник этому способствуют.


Итак, 14 марта, в субботу, рано-рано утром выезжаем из Москвы, встречаемся у ворот Новоиерусалимского монастыря в 9-00, а уже в 9-30 едем к следующему пункту маршрута, опоздавшие догоняют дальше, пропустив пару очень интересных мест.


По деньгам решим ближе к поездке, скорее всего буду собирать по факту за глинвейн, одноразовую посуду и, возможно, шашлык. А может быть и каждый возьмет продукты с собой, отработанная схема “сюрприз-меню”.



Пишемся в этой теме, предлагаем интересные места между Истрой и Волоколамском, гадаем какие достопримечательности я туманно описал в плане поездки, т.к. все подробности будут гораздо позже.
 
Последнее редактирование модератором:

papa djonson

Лесник
1 Окт 2014
644
86
0
38
Moscow
Re: Волоколамские околицы, 8 марта

Каждый раз когда я говорю, что еду, у меня не получается. Так, что тихо постою в сторонке и все получится))))


Из огрызочка тыц
 
  • Like
Реакции: ЕкатеринаS

GoFrenDiy

В Лесу
6 Дек 2013
412
25
0
41
Re: Волоколамские околицы, 8 марта

Так... я за! НО ))))
Лебедки, сэндтраки, рывковые тросы и бензопилы приветствуются.

это прям обязательные условия? просто так, говномес-лайт не прокатит? а то я только 70 рублей в перекрас авто ввалил... ))) ну хоть до лета чтобы более-менее жива осталась )))
 

Sendrey

Лесник
24 Окт 2013
631
270
0
45
Москва
Re: Волоколамские околицы, 8 марта

Каждый раз когда я говорю, что еду, у меня не получается. Так, что тихо постою в сторонке и все получится))))

В первый раз ты записался и все получилось.

А еще, у меня в багажнике до сих пор катаются твои щипцы для барбекю и махалка, ты просто обязан их забрать! :p
 

GoFrenDiy

В Лесу
6 Дек 2013
412
25
0
41
Re: Волоколамские околицы, 8 марта

а.. т.е. угли, сетка и мангал, катающиеся у меня с 25.01 - это норма? )))
 

Sendrey

Лесник
24 Окт 2013
631
270
0
45
Москва
Re: Волоколамские околицы, 8 марта

Так... я за! НО ))))

это прям обязательные условия? просто так, говномес-лайт не прокатит? а то я только 70 рублей в перекрас авто ввалил... ))) ну хоть до лета чтобы более-менее жива осталась )))

Для полированных будет вариант объезда, на энцать километров длиннее, и, я так чувствую, на столько же короче по времени, поэтому отказавшиеся от внедорожного участка, отбывают трудовую повинность в Сычево, готовя поляну.

И я же не говорил что лебедки и сендтраки понадобятся, я говорил что они приветствуются. :roll:

Добавлено через 1 минуту 15 секунд
а.. т.е. угли, сетка и мангал, катающиеся у меня с 25.01 - это норма? )))

не вызрели еще, у меня Папино барахло с ноября катается.
 

GoFrenDiy

В Лесу
6 Дек 2013
412
25
0
41
Re: Волоколамские околицы, 8 марта

Sendrey, да мне лишь бы не ветки по бокам! так сами то кокашки не пугают - ну подумаешь побуксуем маленько. в общем... я с вами! если чо, доски возьму - буду читером.
 

Sendrey

Лесник
24 Окт 2013
631
270
0
45
Москва
Re: Волоколамские околицы, 8 марта

Sendrey, да мне лишь бы не ветки по бокам! так сами то кокашки не пугают - ну подумаешь побуксуем маленько. в общем... я с вами! если чо, доски возьму - буду читером.

Главное достоинство этого внедорожного участка в том, что я понятия не имею что он из себя представляет, т.к. не катался там. :roll:

Родился он так: есть точка А на карте и точка Б, между которыми по прямой 5км и по дорогам общего пользования 30км. Ну не построили в это районе прямых дорог, только окольные. Зато на спутниковой карте (хз какого года съемки) видна прелестная просека, которая так и просится на звание "срезочка". :sarcastic: Вот мы и срежем, а кто испугается вида срезочки, поедет 30км вокруг, имея большие шансы приехать в пункт Б раньше нас. Но мое чутье подсказывает что мы там проедем, а оно меня редко обманывает. Но будут ли там ветки - хз, может там черти бегают, а веток нет. :trava:
 

Anarhiya

Старший Лесник
15 Апр 2013
2,668
243
63
33
Лыткарино
Re: Волоколамские околицы, 8 марта

хм... ну пока загадывать рано) а так я после субафеста по каким то дебрям лазил )) в стороне Волоколамска ) и заехал заодно в мак даке местном перекусил :)
 

Sendrey

Лесник
24 Окт 2013
631
270
0
45
Москва
Re: Волоколамские околицы, 8 марта

хм... ну пока загадывать рано) а так я после субафеста по каким то дебрям лазил )) в стороне Волоколамска ) и заехал заодно в мак даке местном перекусил :)

Я думаю там много субарей по округе шарилось, погодка-то хорошая была. Я, на следующее после субафеста, утро:
http://vk.com/photo243157074_339129197
 

Anarhiya

Старший Лесник
15 Апр 2013
2,668
243
63
33
Лыткарино
Re: Волоколамские околицы, 8 марта

Я думаю там много субарей по округе шарилось, погодка-то хорошая была. Я, на следующее после субафеста, утро:

я и утро и ночь и пол дня на берегу какого то водоема отдыхал ) срулил с субафеста :)
 

Sirenka

Прекрасная Половина
14 Сен 2013
1,032
62
0
37
Москва, Вешняки, ВАО
Re: Волоколамские околицы, 8 марта

Каждый раз когда я говорю, что еду, у меня не получается. Так, что тихо постою в сторонке и все получится))))


Из огрызочка тыц

у меня так же
 

Sendrey

Лесник
24 Окт 2013
631
270
0
45
Москва

flare

На тропе
28 Дек 2014
56
46
0
Re: Волоколамские околицы, 8 марта

Фотки твои? В "Припяти" была? Предлагай еще интересности поблизости, чую ценителя подобных мест. :D


Мои) есть еще http://instagram.com/p/yw124SwIuP/
По пути, недалеко от Истры есть такие живописные штуки)Посмотреть вложение 65007Посмотреть вложение 65008
 

Asafora

В Лесу
17 Окт 2014
228
9
0
32
Re: Волоколамские околицы, 8 марта

Писец конечно но погнали))) Я в теме если поменяю масло в коробасе и будет все пучком)))и колодки))) Даже не сомневаюсь что будет крутецки ))))
 

Sirenka

Прекрасная Половина
14 Сен 2013
1,032
62
0
37
Москва, Вешняки, ВАО
Re: Волоколамские околицы, 8 марта

Писец конечно но погнали))) Я в теме если поменяю масло в коробасе и будет все пучком)))и колодки))) Даже не сомневаюсь что будет крутецки ))))

я на импрезе собираюсь))) представляешь )))
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250