Водопад "Радужный" и Дубровицы в марте 2019

Ян.

Старший Лесник
27 Июл 2016
2,591
1,028
113
Москва
Посетил свои любимые места) На водопаде год не был, соскучился)

В этот раз решил подъехать поближе. Дорожка узкая и где-то на половине, как раз на повороте на 90 градусов навстречу выехал пикап. Водитель сказал, что дорога частная, выкуплена и сейчас он будет закрывать въезд на нее на замок (ворота там действительно на въезде стояли, но ограждения территории как такового не было). Переговорили, в итоге он пообещал, что оставит ворота открытыми. На повороте благополучно разъехались, и я двинулся дальше к своей цели.

На обратном пути остановился и сфотографировал табличку на воротах, единственную при въезде


Впервые встретился с подобным термином. Интересно было б уточнить реальность правовых оснований, и чего они в данном случае касаются.

Это было небольшое отступление, а основное вот оно!)

В окрестностях водопада




Эти зайцы здорово прыгают!)


Не знай я про множество родников, можно было бы сказать, что весна вовсю идет



Сам водопад



И вид сверху


Напор у него зимой неслабый





Заготовки для подснежников



После водопада прошелся немного вдоль речки



Благополучно выехал на Варшавку и двинулся в сторону Подольска и Дубровиц.

Это уже Дубровицы. Там был день свадеб. Белые невесты на белом снегу, но их я не фотографировал)

Какими-то козьими тропами спускался к реке. Задолбался потом снег из обуви вытряхивать)





Кто-то потерял, может вернется и найдет. Свой термос, забытый на лавочке в прошлый раз, я не нашел)


Ну и сама церковь с разных ракурсов






Пока все, надеюсь удастся еще смонтировать небольшое видео
 

Azazello

Лесничий
25 Июн 2008
5,366
642
113
57
Москва
Классные места, давно не был, надо бы тоже обновить, так сказать))
 

Ян.

Старший Лесник
27 Июл 2016
2,591
1,028
113
Москва
Классные места, давно не был, надо бы тоже обновить, так сказать))
Я с Нового года ловил погоду) Ни разу на водопаде не был в другое время года кроме зимы. Осенью и весной к нему, наверное, подобраться сложно, а летом он должен усыхать, кмк.
 

sashokmav

Старший Лесник
1 Дек 2013
1,781
202
63
52
Новая Москва
Вот и я приехал сюда.
69519794983e85f537f087d7ef9e9267.jpg
 

bubenichek

Старший Лесник
8 Май 2009
2,984
2,016
113
70
Москва
Впервые встретился с подобным термином. Интересно было б уточнить реальность правовых оснований, и чего они в данном случае касаются.
О, это очень интересный термин. Не буду разъяснять, в интернете все есть. Пишу о другом. Есть умельцы, чтобы не платить за подключение к частному газопроводу, накладывают через суд сервитут на газопровод. Я воевал по отмене такого судебного решения. А логика проста. Вы строили газопровод и хорошо, пусть он вашим и останется. Мне газопровод не нужен. Мне только по сервитуту бесплатно по нему газ к своему дому прокачивать безвозмездно и навечно. Суды соглашаются.
Идиотская у нас страна, если это возможно, но другие страны вероятно не лучше.

Добавлено через 7 минут 44 секунды
Опять Ян дразнится своими резкими фотками.
 

Ян.

Старший Лесник
27 Июл 2016
2,591
1,028
113
Москва
Опять Ян дразнится своими резкими фотками.

Рекомендую:
1. В ФШ делается и записывается пресет:
- уменьшение изображения до 3000х2000 (ландшафтный вариант) с использованием бикубической интерполяции, оптимизированной для уменьшения;
- накладывается "автотон";
- накладывается фильтр "резкость по краям" с параметрами 100%, 1 пкс, 0 шума;
- "сохранить как".
2. Пресет можно использовать в штучном режиме (по одной фотографии через него пропускать), а можно в "Файле" запустить "автоматизацию" с использованием этого пресета и обрабатывать папки целиком.

Несколько ремарок:
- перед запуском пресета надо проконтролировать , чтобы в действии "уменьшить изображение" стояли нужные длины сторон;
- в действии "сохранить как" тоже надо проверить "качество джипега" и папку, в которое идет сохранение;
- в режиме автоматизации надо, чтобы в обрабатываемой папке лежали только нужные ландшафтные фотографии и никаких других более;
- все тоже самое можно сделать и для фотографий в портретном режиме, но чисто визуально мне кажется, что после этой манипуляции резкость наоборот немного падает :) , надо экспериментировать с параметрами.
 
  • Like
Реакции: bubenichek

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250