Водительские курсы

x4x

На тропе
19 Сен 2006
31
1
0
Народ, после многих лет уговоров наконец уговорил жену пойти на водительские курсы. Купил ей восьмерку для обучения, но вот теперь проблема - куда пойти учиться?
У кого есть опыт - прошу поделиться. Хочется все же чтобы она получила реальные навыки, а не корочки, а со мной ездить отказывается категорически, говорит, что давлю на нее... :-o
 

ykudza

На тропе
24 Окт 2006
138
0
0
Piter
x4x написал(а):
Народ, после многих лет уговоров наконец уговорил жену пойти на водительские курсы. Купил ей восьмерку для обучения, но вот теперь проблема - куда пойти учиться?
У кого есть опыт - прошу поделиться. Хочется все же чтобы она получила реальные навыки, а не корочки, а со мной ездить отказывается категорически, говорит, что давлю на нее... :-o
Я наоборот , устал отговаривать, ну не её (моей жены) это дело , автомобилем управлять!!! До скандала доходило! Просто зная её ,не один год , вижу что склад её нервной системы ну никак не подходит для управления какими либо транспортным средством. Но всетаки она пошла, и сейчас учится, вот ведь упёртая какая :sad: Чё дальше будет не знаю...
 

SkoGe

Заблокирован
25 Сен 2006
3,585
3
0
37
Москва. ВАО
constlab.ru
x4x написал(а):
Народ, после многих лет уговоров наконец уговорил жену пойти на водительские курсы. Купил ей восьмерку для обучения, но вот теперь проблема - куда пойти учиться?
У кого есть опыт - прошу поделиться. Хочется все же чтобы она получила реальные навыки, а не корочки, а со мной ездить отказывается категорически, говорит, что давлю на нее... :-o
Если интересует частный инструктор, то могу спросить что, чего и почем!
 

Fury

Основатель Клуба
18 Сен 2006
1,522
8
0
Москва,Речной
Если хочется реально научить водить безопасно и не сильно стеснен в средствах - Driving Art.
Базовый-Продвинутый-Контраварийный курсы , именно в такой последовательности.
Машины - Лансер 1,6 и 2,0 (мех и АКПП), Аутлендер 2,4
3 неспешных курса - месяца два и что-то 40 - 55 тысяч рублей.
Общий накат часов 100. Район - Беговая-Жукова-Ходынка.

Моя так и училась. :D
 

777

Главный Лесник
10 Фев 2007
4,373
33
0
Москва
Fury написал(а):
Если хочется реально научить водить безопасно и не сильно стеснен в средствах - Driving Art.
Базовый-Продвинутый-Контраварийный курсы , именно в такой последовательности.
Машины - Лансер 1,6 и 2,0 (мех и АКПП), Аутлендер 2,4
3 неспешных курса - месяца два и что-то 40 - 55 тысяч рублей.
Общий накат часов 100. Район - Беговая-Жукова-Ходынка.

Моя так и училась. :D
Я бы сначала отправил на обычные курчы, пусть получит корочки (их имхо всем дают, кто хоть немного в вождении понимает), а потом уже в школы всякие (тот же драйвинг арт). А то очень не бюджетно получиться может.
П.С. Свою буду учить сам (на курсы конечно походит, но это фигня всё - имхо). У меня для этого легаси есть)))
 

Velimir

В Лесу
22 Сен 2006
389
0
0
Москва, ЮЗАО, Бутово
Еще существует (никто не упомянул) Учебный Центр Высшего Водительского Мастерства (в простонародье - ЦВВМ профессора Цыганкова).
По деньгам не очень напряжно по сравнению с Driving Art и другими подобными.
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Если интересует, могу дать отличного частника. Человек учил несколько моих знакомых. Впечатления восторженные. У него даже какие-то книжки выходили. Что-то типа "Женщина за рулем"
 

x4x

На тропе
19 Сен 2006
31
1
0
Про курсы Цыганкова я знаю, за частника тоже спасибо, возможно несколько позже. Сейчас задача освоить азы. Район, кстати, Строгино.
Жена сама сейчас чего-то там роет по интернету, посмотрим. В конце концов выбирать ей. Все что здесь написали она прочла... :D
 

Sink

На тропе
31 Авг 2007
177
2
0
из леса вестимо
Уважаемые Субароводы и Форестеролюбы!
Прошу помочь, если имеется инфа, советом по школам полного привода в Москве. Инет облазал, ответа не нашел.
Вопрос непраздный. Жена эксплуатирует Форестер 2.5Т АТ 2006 г.р.
Опыта управления полноприводными авто до этого не было, только переднеприводные, у меня тоже. Посоветовать жене, чего либо толкового не могу, так как сам не спец. Более того, когда сажусь за руль Дусечки(жена машинку так называет), понимаю, что поведение переднеприводной и полно отличаются в значительной степени. В каких-то ситуация ведет себя как переднеприводная, в каких то как задне, а в некоторых очень своеобразно.
С уважением
 

Freighter

Старший Лесник
28 Ноя 2006
1,278
3
0
39
Москва, м.Щукинская
Понтовые школы - нафик. В нашей стране не все - дорого - значит качественно. Единственное, зачем я б туда пошел - это з адоп. знаниями.

Я учился в автощколе ОСТО МАИ ( в Московской Авииационном) на Соколе. ОЕальное образование. даже правила особо тупые члены группы выучили.
3 месяца. ХОрошие инструктора. я могу порекометновать своего.
 

Sink

На тропе
31 Авг 2007
177
2
0
из леса вестимо
Спасибо огромное, что откликнулись. Наверно сумбурно написал первый пост и не совсем точно сформулировал вопрос.

Просто школа не нужна. У жены стаж лет 12.
По ссылкам лазал. STI и Pajero немного не то. Вопрос интересовал именно по Форестерам. Постояннодействующий полный, чего нет у Pajero и высокая машина, что не STI явно. Может я просто нарисовал для себя идеальную картину, все равно огромное спасибо.
С уважением
 

Sink

На тропе
31 Авг 2007
177
2
0
из леса вестимо
ОК. Проблемку понял. На своей учиться бы не хотелось в принципе.
Ладно попробуем Pajero с подключенным передком на 70 км/ч.
Спасибо большое отозвавшимся.
С уважением
 

Freighter

Старший Лесник
28 Ноя 2006
1,278
3
0
39
Москва, м.Щукинская
Я что-то тогда не совсем понимаю - она у вас что, обычно на работу по трекам ездит???

Интересно, много людей доучивались под нюансы каждой машины? Вот на моей EBD нет, а у друга - есть, черт, поучицца надо пойти...
Надо еще, пересаживаясь с 9-ки на иномарку прохоить курсы пользования кондиционером и автостеклоподъемниками - чтоб палец не прищемить.
 

Fury

Основатель Клуба
18 Сен 2006
1,522
8
0
Москва,Речной
чужой опыт - всегда благо
особенно,если правильные действия задрачиваются до автоматизма на курсах- в городе выходят сами собой.

без курсов я бы так не ездил как сейчас.
 

Sink

На тропе
31 Авг 2007
177
2
0
из леса вестимо
Я что-то тогда не совсем понимаю - она у вас что, обычно на работу по трекам ездит???

Интересно, много людей доучивались под нюансы каждой машины? Вот на моей EBD нет, а у друга - есть, черт, поучицца надо пойти...
Надо еще, пересаживаясь с 9-ки на иномарку прохоить курсы пользования кондиционером и автостеклоподъемниками - чтоб палец не прищемить.

Уважаемый Freighter,
Судя по нику Вы имеете некоторое отношение к авиации. Попытаюсь объяснить. Инцидент, авария или катастрофа происходят, когда совмещаются три фактора - человек, среда и машина, вернее недоработки по ним. Если существует хотя бы малейшая возможность свести прокол хотя бы по одному из факторов к минимуму, то почему бы ей не воспользоваться?
Подучиваться не под ньюанс машины, а под принципиально новый тип, у которого существуют отличия в эксплуатации от классики и переднеприводных. Обучение пользование кодиционером, климой, стеклоподъёмниками, как и туалетной бумагой не влияет на безопасность движения или управления а/м.
Кстати, я просил только информацию по школам и как то не готов обсуждать причины желания моей жены пройти курсы.
С уважением
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250