Водителей берут под арест за неуплату штрафов.

Bass

На тропе
31 Авг 2007
50
0
0
Последнее время по тв часто об этом стали говорить!

Мое мнение:

Может это и правильный шаг в сторону цивилизованного государства, но не с того начали. Не с ужесточения штрафов и наказания надо было начинать.
это лишь приведет к к увеличению сумм взяток.
 

D.Abel

В Лесу
Теперь законопослушные водители, с той кипой документов которы предусмотренны законодательством, будут вынужденны возить с собой все оплаченные квитанции. :sad:
Голосуйте за ЕР, это прогресс и процветание :-o :-o :sad:
 

Amigo

УРМАН ИЯСЕ
30 Май 2007
685
0
0
москва
D.Abel написал(а):
Теперь законопослушные водители, с той кипой документов которы предусмотренны законодательством, будут вынужденны возить с собой все оплаченные квитанции. :sad:
Голосуйте за ЕР, это прогресс и процветание :-o :-o :sad:

:) да я и так уже вожу :D
а шо за зверь эта ЕР :-( и что ето такое!?????
 

NATALI

Лесничий
11 Апр 2007
8,352
398
0
48
Кунцево-Видное

Гепард

В Лесу
28 Май 2007
202
0
0
Москва
не, а собственно чего так "всполошились" то. ну арестовывают, ну и что?!
во-первых, не надо нарушать....
а во-вторых, если нарушил, то заплати....

страна бореться с тотальными неплатежами, с кучей не закрытых дел по полтиннику рублей, из-за этого хромает служба судебных приставов, а потом все тут удивляются: б...я, никто делать ничего не хочет, я с виновника уже второй месяц денег не могу получить, приставы не чешутся и т.д. и т.п. да все потому, что вместо того, что бы серьезднимы делами заниматься приходится еще тащить пару-тройку сотен "штрафных" дел, от 50 до 500 рублей, а работы, что с 50 рублями, что с 1 млн. рублей - бумажный объем одинаковый.

Единая Россия.... Да хорош в самом деле! :(
Попробовали бы вы в Штатах штраф не заплатить или в Европе где-нить, мало бы не показалось , а Штатах и пару месяцев тюрьмы получить можно. :D :D только в путь!
 

dr-exo

Лесник
23 Окт 2006
705
1
18
46
Москва, почти
Да я думаю дело не в аресте, естественно - раз виноват, отвечай, даже так сурово.
Дело в повальной коррупции и злоупотреблении должностных лиц.
Как пример, когда изымали запаски, приемники на стационарных постах ГИБДД в счет погашении долгов, не думаю, что водителям предъявлялись исполнительные листы и другие документы.
Такая проблема есть и на западе, только в мизерном количестве.
 

D.Abel

В Лесу
Гепард написал(а):
не, а собственно чего так "всполошились" то. ну арестовывают, ну и что?!
во-первых, не надо нарушать....
а во-вторых, если нарушил, то заплати....


Единая Россия.... Да хорош в самом деле! :(
Попробовали бы вы в Штатах штраф не заплатить или в Европе где-нить, мало бы не показалось , а Штатах и пару месяцев тюрьмы получить можно. :D :D только в путь!

Не надо путать теплое и мягкое.
Я заплатил, а почему я должен еще оправдаватся, квитанции с собой возить? Базы нет или работает она плохо? Да меня это волнует? Работайте народу много, а то как работать так никого, а как бабло грести так челый полк. Да потому что гос чиновники и депутаты вместо того что бы работать на благо страны , карманы баблом себе набивают.
И европу тут не надо припутывать, я за месяц езды по Германии полицейских видел только там ,где они действительно нужны.
И документы у меня там ни разу не проверяли, хоть на машине , хоть без. В европе там "женьщину вынули и автомат поставили" как в фильме, поэтому квитанция тебе по почте придет, а как оплатишь автоматом в базу занесется, а не в мифический фонд "Правопорядок"
И если у нас гос структуры погрязли в коррупции, не стоит за счет жителей в очередной раз, решать проблеммы государства.
А то законы пишут так что сам черт не разберет, специально наверное
что бы трактовать их как захочется.
И если ты у нас святой и не нарушаешь, то я каюсь грешен, но за поступки свои ответственность несу в полной мере.
Чего-то много я понаписал, нервы :sad:
 

Гепард

В Лесу
28 Май 2007
202
0
0
Москва
Нервы надо лечить.... :)

да нет, ты в принципе прав, за одним только НО...
если у тебя все оплачено, то никто тебя не "арестует", а вот хранить платежные документы, не зависимо от того, за что платишь, это, прежде всего, правила "хорошего тона".

за тебя самого никто не позаботиться, надо проявлять гражданскую позицию и уметь отстаивать свои права, если ты ПРАВ, то чего опасаться-то?!

к порядку народ приучать надо постепенно, а то накосячат, хер забьют и поминай как звали, и это всего касается, хоть штрафов, хоть возмещение вреда (может быть даже тебе тьфу, тьфу, тьфу). облажался плати, не хочешь - ну извини... так должно быть. :D
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250