Вода в бензобаке

screen

Входит в лес
6 Июл 2007
17
0
0
...>....>Москва>...
Столкнулся с неприятной ситуацией : машина перестала заводится

Вечером , после работы , машина перестала заводиться ,стартер крутит бодро - вспышек нет, лазить в темноте на морозе с шлангами и предохранителями стремно , оставил на утро .Причин может быть много - сигналка, предохранители, реле бензонасоса, сам бензонасос.

Почитав форум решил проверять по наименьшим трудозатратам и для начала долил 15 л.бензина . Покрутил - всё заработало.

Итого : в бензобаке мало бензина и видимо много паров воды, указатель топлива тупо промерзает, перестает двигаться и показывает остаток 10-15 литров, резерв не горит , вырабатываем бак и кирдык...

Хотя есть вариант , что там в районе бензнасоса просто намерзло какой-нибудь чачи и я растопил его более теплым бензином.

Кстати точно такая же ситуёвина с уровнем топлива случалась на тазике 09.Симптомы те же , по указателю на морозе бензин есть , по факту и по прогреве указатель показывает пустой бак.
 

Rumata

На тропе
20 Июн 2010
124
4
0
Ростов-на-Дону
Интересная флюктуация) Только непонятно, откуда на морозе пары воды беруться в таком количестве? Второй вариант (про чачу:drunk: - шутка:)) гораздо правдоподобнее
 

Vovka

Лесник
2 Янв 2009
506
12
0
МАсква
Добавь ацетона в бак и все наладицо!
Проходили уже. Поиском поищи.:idea:
 

Vovka

Лесник
2 Янв 2009
506
12
0
МАсква
Vovka, ацетона? а не спирта чтобы связать воду? вот тема: http://forester.club/showthread.php?t=13073 и вот еще с тестированием: http://www.tkpoisk.ru/pages/35.html

На дроме тему брал...поэтому ацетон (один бульк на бак) = очень порадует, судя по кол-ву ацетона не опасно. Но шнягу всякую разведет и сожжот...

У меня ж газ = поэтому форсунки бензиновые коксуются время от времени = таким образом и чистим.

Зимой как то то же завестись не смог (на бензине), ацетон помог. Мне кажется вода скапливается еще в фильтре (тот что под капотом).
 
Последнее редактирование:

gribar

Лесник
3 Апр 2010
701
48
0
Москва
screen, я раз в месяц в холодный осенне-зимне-весенний период заливаю специальную осушающую присадку в бак :D И стараюсь в сильные морозы или при сильных перепадах температуры не оставлять машину с почти пустым баком :( Минимум полбака всегда присутствует :idea:
 

Sheff

Шеф Клуба
20 Сен 2006
1,935
60
48
54
я раз в месяц в холодный осенне-зимне-весенний период заливаю специальную осушающую присадку в бак И стараюсь в сильные морозы или при сильных перепадах температуры не оставлять машину с почти пустым баком Минимум полбака всегда присутствует

+1 000 000!!!!!!! screen, это уже :bayan:
 

screen

Входит в лес
6 Июл 2007
17
0
0
...>....>Москва>...
screen, я раз в месяц в холодный осенне-зимне-весенний период заливаю специальную осушающую присадку в бак :D И стараюсь в сильные морозы или при сильных перепадах температуры не оставлять машину с почти пустым баком :( Минимум полбака всегда присутствует :idea:

В общем я тоже зарекался ездить зимой с пустым баком , но как-то подзабыл .Наличие 20-30 литров реально решает проблему , просто фишка в том , что в результате обмораживания датчик замерз в положении 10-15 литров и больше движения стрелки вниз не было.Проблема судя по всему чисто зимняя ,т.к.летом таких чудес не случалось.

За :bayan:- звиняйте..., но вдруг кому поможет , все равно лучше чем начинать с сигналки или проверки релюшек и предохранителей ...
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250