Внезапно затроил :(

blabluble

На тропе
8 Ноя 2012
70
3
0
39
Приветствую всех!

Вечером поставил форю в гараж, утром завожу - трясет как трактор, загорелся чек - пропуск зажигания в 3 цилиндре, скинул - больше не вылезало.
Посмотрел свечи - сухие, чистые, катушки по виду целые, без дефектов.
Когда скидываешь фишку с катушки 1 цилиндра троение начинается чуть сильнее, когда с например с 3 цилиндра, то глохнет.
Снял крышки ГРМ, вроде стоит по меткам. Давление в рампе есть, убедился когда снимал форсунки на 1 и 3 цилиндре, менял уплотнительные резинки.
Подсосов воздуха через фильтр нет - пробовал заводить без фильтра, ничего не меняется.

У меня остаются варианты что либо подвис клапан AVCS, либо проблема в шкиве распредвала, либо всё таки проскочил ГРМ на зуб-два.

Други, куда копать?

Форь SG5 2006MY, европеец, EJ204.
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Приветствую всех!

Вечером поставил форю в гараж, утром завожу - трясет как трактор, загорелся чек - пропуск зажигания в 3 цилиндре, скинул - больше не вылезало.
Посмотрел свечи - сухие, чистые, катушки по виду целые, без дефектов.
Когда скидываешь фишку с катушки 1 цилиндра троение начинается чуть сильнее, когда с например с 3 цилиндра, то глохнет.
Снял крышки ГРМ, вроде стоит по меткам. Давление в рампе есть, убедился когда снимал форсунки на 1 и 3 цилиндре, менял уплотнительные резинки.
Подсосов воздуха через фильтр нет - пробовал заводить без фильтра, ничего не меняется.

У меня остаются варианты что либо подвис клапан AVCS, либо проблема в шкиве распредвала, либо всё таки проскочил ГРМ на зуб-два.

Други, куда копать?

Форь SG5 2006MY, европеец, EJ204.

Че копать то, логи сними, сразу понятно будет.
 

aleks73

Старший Лесник
26 Апр 2008
1,614
105
0
Димитровград
Когда скидываешь фишку с катушки 1 цилиндра троение начинается чуть сильнее, когда с например с 3 цилиндра, то глохнет.
Ээээ... ну вот из этой фразы следует, что проблемы в 1 цилиндре (свеча, катушка, форсунка, клапана, поршневые кольца).
Двигатель работает на 3.5 цилиндрах. Отключаешь неисправный наполовину 1й цилиндр - продолжает работать на 3. Отключаешь рабочий 3й, остается работать 2.5 цилиндра - двигатель глохнет.

Посмотрел свечи - сухие, чистые, катушки по виду целые, без дефектов.
Визуальная диагностика, особенно для катушек малоинформативна, поменяй на заведомо исправные или местами с другими цилиндрами.
 

Azazello

Лесничий
25 Июн 2008
5,366
642
113
57
Москва
Пытались меня развести на такой же точно проблеме на капремонт двигателя. Известный сервис, пратнер клуба, не будем называть имен- дело давнее. Всё оказалось просто- свечной провод, 800р. и скинуть ошибку.
 

maxyz

Лесник
23 Окт 2009
703
56
0
Красноярск
У меня на таком же форике один раз троило после перескока ремня ГРМ, тут судя по всему дело не в этом. В другой раз тоже начал троить - померла катушка, а я как раз до этого купил китайский аналог всего за 40$, так что обошлось малой кровью.
 

blabluble

На тропе
8 Ноя 2012
70
3
0
39
Записался на диагностику на субботу.
Почистил клапана AVCS - толку нет.
 

blabluble

На тропе
8 Ноя 2012
70
3
0
39
Оказалось, что неплотно сидела фишка катушки зажигания, поэтому и троило. Поправил - все стало хорошо.
Всем спасибо за ответы
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250