Влился в Ваши ряды!

Finn

На тропе
26 Ноя 2006
59
1
0
Moscow
Недавно стал счастливым обладателем Forester 2.5 XT AT! :grin:
Почти 2 года шел к этому.

Хотел уточнить у других счастливых обладателей Форестеров 2,5л с автоматом, не замечали ли они на разгоне странный звук, напоминающий смесь шелеста и звука трещотки или, тот звук который, издает гремучая змея. Причем звук никак не проявляется на холостом ходу и почти не слышен при движении накатом. При разгоне он явственно усиливается. НА звук покрышек не похоже, хотя машина у меня очень мало времени, так что еще пока ее не слышу, кроме того сразу поставил шипованную резину.

Кто с чем-то подобным сталкивался?
 

Fury

Основатель Клуба
18 Сен 2006
1,522
8
0
Москва,Речной
Ну турбина и мотор при выкручивании до красной зоны они издают специфический звук,но при спокойной езде - сама тишина...

:(
 

Viktor_Zh

Старший Лесник
22 Сен 2006
1,484
4
0
странный звук, напоминающий смесь шелеста и звука трещотки или, тот звук который, издает гремучая змея

Все таки мне кажется, что это шипы. :D
 

Finn

На тропе
26 Ноя 2006
59
1
0
Moscow
Машина совсем новая обкатку еще не прошла. Больше 3500 об/мин двигатель пока вообще не раскручиваю, благо мощности и так хватает. А как свистит турбина я знаю :D
Возможно шипы, но не понятно почему при движении накатом, звук практически пропадает.
 

Finn

На тропе
26 Ноя 2006
59
1
0
Moscow
ТОгда получается, что турбина шелестит только под нагрузкой, поскольку специально открывал капот и слушал звук двигателя на различных оборотах.
 

Mike

Лесник
23 Сен 2006
813
0
0
Липецк
Думаю, шипы. А накатом тише, так это естественно. Лучше всего на подъемнике послушать, и морозов подождать (если после -2-4С звук изменится, точно - шипы).
Да! Еще легко проверить так: на мокром-сухом асфальте звук должен отличалься, и также зависеть от положения руля (ровно - тише).
Экспериментируй!
 

Finn

На тропе
26 Ноя 2006
59
1
0
Moscow
Скорее бы снег выпал, тогда можно было бы нормально послушать на ходу. Хака 5, очень шумная резина, особенно это ощущается, когда пересаживаюсь со Шкоды, на которой стоит UltraGrip 500.
 

Fury

Основатель Клуба
18 Сен 2006
1,522
8
0
Москва,Речной
попробовал погазовать на месте. "присвиста" не услышал....

куда делся милый ушам свист? верните на место.... :-o
 

Finn

На тропе
26 Ноя 2006
59
1
0
Moscow
В том то и хохма, что на шкоде турбина свистит, а на моем форике она как-то шелестит.
 

Velimir

В Лесу
22 Сен 2006
389
0
0
Москва, ЮЗАО, Бутово
Finn написал(а):
В том то и хохма, что на шкоде турбина свистит, а на моем форике она как-то шелестит.

Finn,

Умей находить позитив в окружающем.
ИМХО это значит, что на твоем Форе в отличие от шкоды турбина "тихая", а это гуд.
 

tc_pleyada

Партнер Клуба
10 Ноя 2006
4,255
71
0
г. Москва
www.tc-pleyada.ru
На сколько я помню,турбина на Фореге начинает дуть с 3500.
__________
полка начинается примерно с 2000. турбина низкого давления.
с 3-х это Импрезы разного калибра
 

Finn

На тропе
26 Ноя 2006
59
1
0
Moscow
Турбина работает и на холостом ходу, она ведь не отключаемая, другое дело с каких оборотов она начинает создавать давление.
На Шкоде точно знаю с 1800 об/мин, там турбина низкого давления.
Чего гадать, встретимся послушаем, у кого как свистит :smile:
 

Dev

Лесник
2 Ноя 2006
687
8
0
Север
Я прекрасно понимаю о чём ты говоришь, по началу сам озадачился этим вопросом - турбина! Не иначе! :neutral:
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250