вьюга на тормозе в режиме D

ЖАВЕР

На тропе
6 Окт 2010
157
1
0
Самара
Дорогие товарищи, такая вот проблемка случилась...купил SG9 2.5ХТ AT.. когда покупал ни каких звуков посторонних не было ехал как самолет..проехал 1000 км пока перегонял авто, приехал и началось, при нажатии на педаль тормоза в режиме D начиналась вьюга))...звук такой как будто что то подключается, не сильно разгоняется и начинает вьюжить(такое ощущение как будто какой то моторчик завелся или даже могу сравнить когда с в самолете сидиш при взлете, начинает набирать обороты, так же вот почти, только в моем случае обороты набирает быстренько и по себе работает что то)...приехал к официалам, обьяснил ситуацию, мастерок сел и начал диагностировать и как всегда ниче не знает!... начинается он только тогда, когда проедеш чуть, нажимаеш тормоз,держиш его и он так потихоньку заводится, а отпускаеш и все пропадает,причем это только на D.. если держать на D дождаться "вьюги" и переключить например на N, так сразу звук этот пропадает, и причем звук не такой и громкий, даже с тихой музыкой его почти не слышно. Ни каких дерганий нет, все плавно переключается. Капот открываеш на тормозе, этот звук почему то не слышно откуда идет тишина кромешная а в салоне почему то его слышно..поднялся к менеджеру, он говорит что какая то релюшка АБС может быть, только так и не понял взаимо связь если честно, он меня записал на четверг сказал чтоб оставил на пол дня машину, вот будут разбираться,...



может у кого было что то похожее?? расскажите, сам потом машину погоню посоветую где им посмотреть.... :noflood:
 

Cowboy63

Старший Лесник
20 Сен 2010
2,824
101
0
42
Самара

Cowboy63

Старший Лесник
20 Сен 2010
2,824
101
0
42
Самара

ЖАВЕР

На тропе
6 Окт 2010
157
1
0
Самара
Cowboy63, так то конеш пох!
загнал в 9 утра короче, время уже 3 дня, нашли только втулку стабилизатора под замену(240руб), саму проблему найти не могут, грешат на АБС почему то! думаю к вечеру даже не найдут проблему(
вот такая же тема, тоже не нашли ниче, только город другой! http://www.club-forester.ru/index.php?showtopic=23308
 

ЖАВЕР

На тропе
6 Окт 2010
157
1
0
Самара
Короче сказали что какое то реле АБС как то не так работает. Говорит, завтра будут звонить в москву разговаривать на счет гарантии.
 

bsv

Входит в лес
2 Мар 2010
2
0
0
51
Харьков
А можно узнать чем дело то закончилось? Страдаю с такой же проблемой, только на SG5.
 

ЖАВЕР

На тропе
6 Окт 2010
157
1
0
Самара
вчера забрал машину, поменяли коробку!
короче я так понял что то там случилось с гидротранформатором(...
есть еще человек с такой же бедой, только на другом форуме, ему посоветовали не париться и ездить не обращая внимания ни какого на это!
когда я приехал, мне делали полную диагностику коробки, потом отправляли все данные в москву!.... диагностика показала что все в порядке!!!!
если интересно, то можете позвонить официалам в самару, думаю директор все расскажет! потому что я единственный был такой, за все существование!!!!

машину когда подняли, звук идет именно от бублика, и прям четко хорошо прослушивается!
 

bsv

Входит в лес
2 Мар 2010
2
0
0
51
Харьков
Мой сервис тоже подозревает гидротрансформатор. Но без особой уверенности. Так что спасибо за подтверждение.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250