Вентиляция сидений ?

screen

Входит в лес
6 Июл 2007
17
0
0
...>....>Москва>...
Собственно - тема . У кого есть опыт установки устройств в штатные сидения Форика - поделитесь , пожалуйста, т.к. назрел комплекс работ по модернизации сидушек :стирка, подпор , исправление формы и т.п.

Хочется заодно вкорячить и вентиляторный обдув сижы.

КИТ-наборы видел , но пока не понятно что получится
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Не по субариному это- сиденья от немецких тачек корячить:)

Ну не наю, не наю.... там сидухи гораздо удобней... (япы они ж для себе все делают, недорослей ))))))))
помучиться конечно придется с установкой.... но эффект будет дешевле нежели колхозить свои )
 

ahaba

Победитель зимнего сезона 2012
15 Окт 2008
4,426
1,011
0
Москва
Серёг, це шутка была. От мерса то они может и по удобнее, но мне свои вполне нравятся. Только вентиляцию я б тоже заколхозил наверное (попа на коже преет:sarcastic:), идея не плохая мне кажется.
screen, а что за КИТы ты видел для обдува? Выкладывай ссылки.
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Серёг, це шутка была. От мерса то они может и по удобнее, но мне свои вполне нравятся. Только вентиляцию я б тоже заколхозил наверное (попа на коже преет:sarcastic:), идея не плохая мне кажется.

А я при повороте из своего вываливаюсь... и спина у меня болит, поэтому с накладкой ортопедической езжу....
Понятно что шутка ))))
А для меня ортосидухи актуальны.... я бы взял тут сидушки рекаро отдають.... эх, бабло на тормоза задние спустил....
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
А я при повороте из своего вываливаюсь... и спина у меня болит, поэтому с накладкой ортопедической езжу....
Понятно что шутка ))))
А для меня ортосидухи актуальны.... я бы взял тут сидушки рекаро отдають.... эх, бабло на тормоза задние спустил....

Я тоже мучался, сделал так :
1) Купил сидения от WRX.
2) Купил подушку "UNP", вставил под обивку в районе поясницы.
Помогло ощутимо, за время поездки до Бельгии и обратно ничего не заболело.

А если по теме, то с вентиляцией большие проблемы будут, ее сильно сложно вколхозить...
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Я тоже мучался, сделал так :
1) Купил сидения от WRX.
2) Купил подушку "UNP", вставил под обивку в районе поясницы.
Помогло ощутимо, за время поездки до Бельгии и обратно ничего не заболело.

А если по теме, то с вентиляцией большие проблемы будут, ее сильно сложно вколхозить...

Вот, поэтому ставим или от мерса С или от бехи до 5 серии ))) от 7 боюсь не влезут....
от врыксы тоже идея....
Пасиб, подумаю.
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Вот, поэтому ставим или от мерса С или от бехи до 5 серии ))) от 7 боюсь не влезут....
от врыксы тоже идея....
Пасиб, подумаю.

От Мерса или БМВ придется подбирать крепления и управление. Там на многих моделях сидения настолько навороченые, что по всяким там КАН-шинам управляются.
В свое время мне подсказали вариант от Ауди А6, там на некоторые модификации штатно Рекаро ставились, я звонил по разборкам - не нашел.
А от Врикс объективно удобнее, чем штатные и ставятся на штатные места. А я вообще и салазки поменял, установил на Форестеровские, они несколько выше.
 

Kashichi

В Лесу
16 Май 2008
437
31
0
37
МСК СВАО
На ауди рекаро ставилось, но "турбоподдува" сидений там нет. А так совет дам всем кто переколхозил себе поддув или накладку на сидуху с поддувом, вещь вроде полезная но на самом деле почки отморозить может. Так что осторожнее.
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,873
4,404
113
48
А так совет дам всем кто переколхозил себе поддув или накладку на сидуху с поддувом, вещь вроде полезная но на самом деле почки отморозить может. Так что осторожнее.

Плюсанусь, клиентка жены в свое время заработала себе из-за вентиляции сидений (на бмв7) аццкий радикулит:D
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
От Мерса или БМВ придется подбирать крепления и управление. Там на многих моделях сидения настолько навороченые, что по всяким там КАН-шинам управляются.
В свое время мне подсказали вариант от Ауди А6, там на некоторые модификации штатно Рекаро ставились, я звонил по разборкам - не нашел.
А от Врикс объективно удобнее, чем штатные и ставятся на штатные места. А я вообще и салазки поменял, установил на Форестеровские, они несколько выше.

Да знаю, там придется адаптер для шины делать......
Поэтому и думаю пока. )))))
Вернее я пока тормозилки сделал как надо ) чтобы тормозили ))))
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Да знаю, там придется адаптер для шины делать......
Поэтому и думаю пока. )))))
Вернее я пока тормозилки сделал как надо ) чтобы тормозили ))))

Будет желание - посмотришь как у меня сделано, может поймешь, что именно это и нужно, либо поймешь что именно это тебе не подойдет :)
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Будет желание - посмотришь как у меня сделано, может поймешь, что именно это и нужно, либо поймешь что именно это тебе не подойдет :)

Во во )) скажи где можно посмотреть, реально интересно.
 

Ванюшка

В Лесу
20 Окт 2008
276
4
0
65
Немного переосмыслив идею Сергея, приварил боковые упоры на родную сидуху, переднее крепление салазок к полу приподнял на 5 см проставками, под поясницу засунул 2 куска утеплителя труб-стало гораздо удобней. Что касается контакта кожи сидений с попой и спиной, на мой взгляд самое оптимальное решение -меховые накидки-зимой тепло, летом не потеет, тк мех обеспечивает воздушную прослойку, которую вы хотите получить от вентиляции.
 

Александр78

В Лесу
11 Авг 2009
472
26
0
50
переднее крепление салазок к полу приподнял на 5 см проставками

как сделал? я пробовал давно, больше пары шайб не вставить, мешает угол наклона крепежа салазок... потом не прикрутить обратно..
 

Ванюшка

В Лесу
20 Окт 2008
276
4
0
65
Салазки к кузову спереди крепятся ушами, стоящими вертикально. Отворачиваешь болты крепления, делаешь две полоски из нержи или алюма толщ 3-5 мм, шириной с уши и 2 отверстями с межцентровыми расстояниями 5 см. Полоску одним отв крепим к уху, другим к кузову. Как то так.;-)
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250