Велосипеды SUBARU

Tony AWD

В Лесу
30 Ноя 2013
253
85
0
36
Москва
www.youtube.com
Друг работающий в магазине велосипедов прислал сегодня фото! Полноприводные велосипеды СУБАРУ!!!

UCTuXuCCLhI.jpg


NL419fmpsZI.jpg


Я как любитель велоспорта прикольнулся с них, конечно жаль что нет амортизаторов. Но за полный привод конечно огромный плюс! Говорит привезли прямиком из Японии! К сожалению они не продаются. Человек взял их для себя, кстати привез на Форестере!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Sergey83

demon

Старший Лесник
11 Май 2007
1,606
80
48
Видел в соколях полноприводный вел , но там привод через трос был , проще, легче и изящней.
Эти сделали видимо чисто для шоурума
 

micha43.vjatka

Лесник
8 Янв 2013
867
106
0
37
Москва
Даже тут поднагадили с ГП!
Тут либо разбирраься если шестерня редуктора вылетит или брать свап
И хоть тут с тормозами не проЕкались)))
Но мотор по-любому EL15:sarcastic:
 

Feiji

На тропе
1 Июн 2017
153
20
18
49
Москва
Полный привод - конечно хорошо, но другие недостатки классической конструкции не исправлены. На звездочки постоянно наматываются водоросли, мох и прочее, что клинит трансмиссию. То ли дело велосипеды Феррари - у них планетарка. И вращение педалей по кругу - прошлый век. Педали (опять таки благодаря планетарному механизму) должны вращаться по косому эллипсу. Тогда на большом плече создается максимальное усилие толчковой ногой, а нижняя точка траектории педали смещена максимально вверх чтобы не сшибать педалью макушки кочек, ну и на ноги меньше жижи налипать будет.
 

v0rtex

На тропе
2 Дек 2016
25
1
0
36
Планетарки весят слишком много, чтобы их считать новым веком, их удел - прогулочные велосипеды.
Да и польза эллипса тоже спорный вопрос все зависит от стиля езды, в гонках есть и такие и такие.
На длину шатунов(палки куда крепятся педали) это уж точно не влияет, там эффект неравномерной нагрузки достигается за счет овальной звезды.
 

Feiji

На тропе
1 Июн 2017
153
20
18
49
Москва
На длину шатунов(палки куда крепятся педали) это уж точно не влияет, там эффект неравномерной нагрузки достигается за счет овальной звезды.
Дело не столько в неравномерной нагрузке, сколько в том, чтобы поднять педаль в нижней точке как можно выше. Иначе педаль задевает за неровности грунта и нога периодически окунается в воду.
 

v0rtex

На тропе
2 Дек 2016
25
1
0
36
Дело не столько в неравномерной нагрузке, сколько в том, чтобы поднять педаль в нижней точке как можно выше. Иначе педаль задевает за неровности грунта и нога периодически окунается в воду.
а есть ссылка на эту конструкцию? Даже представить себе не могу как это реализовать надежно и с малым весом.
 

Feiji

На тропе
1 Июн 2017
153
20
18
49
Москва
v0rtex, ссылку дать не могу, но ездил на таком в Китае. Двухподвес, задний привод, фирму не помню, кажется Gamma. Шатун выглядит как вытянутая рамка или двойная зубчатая рейка (зубья с внутренней стороны). При повороте педаль вместе с шатуном смещается то ближе к оси то дальше, соответственно противоположная от педали сторона шатуна то выступает из кожуха оси, то утапливается. По сути траектория движения ступни более близка к возвратно-поступательной, чем вращательной. Как устроено не знаю, не вскрывал. Китайцы объяснили, что планетарная передача, но мой китайский далек от совершенства, так что может не так понял.
 

PaYAlnik

Старший Лесник
20 Ноя 2012
1,289
134
63
Тюмень
Всегда забавляла подобная конструкция с передачей через вал, соосный рулевой колонке. При наличии нагрузки на привод переднего, она будет выворачивать руль вбок реактивным моментом.
Короче, так себе удовольствие.
Разгруженную конструкцию можно сделать, но она будет вдвое более сложной и громоздкой. С потерями тоже будет не очень.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250