Вариатор угла зажигания

9 Июл 2010
690
67
0
53
Привет всем.
Первое свое сообщение о вариаторе написал тут http://forester.club/showpost.php?p=390465&postcount=267
"Сегодня поставил себе вариатор угла зажигания для езды на газу... стараюсь по максимуму защитить клапана. Изготовитель - Микролуч, г. Хмельницкий, что на Украине, можно загуглить, у них есть свой сайт....http://www.microluch.com/auto.htm Поставили за 2 часа. Потом вместе с изготовителем с ноутбуком на коленях покатались по Хмельницкому - все пучком. Что интересно, человек с ноутбука меняет значения опережения угла зажигания, а я за рулем довольно отчетливо чувствовал эти изменения... Когда опережения нет, машинка вяленькая на разгон, ну как на газу обычно, а как только устанавливается опережение в 7-9 градусов - разгон как на хорошем бензине, причем нет газовой ямы в начале разгона, когда обороты меньше 2 тыщ. Поставили 9 градусов... поехал домой... проехал 32 км и выскочил чек... ошибка Р0011...надо угол поменьше ставить. У кого есть опыт подобного? Угол можно корректировать самому, надо только шнурок иметь как для настройки газового оборудования, программа выложена на сайте производителя.
Такие дела...
Удачи"
Но т.к. этот вопрос потерялся в газовой теме вот и решился создать новую.
Купил я стандартный газовый шнур, скачал программульку http://www.microluch.com/variators.zip. Все очень просто стало на ноутбук, все драйвера подтянулись, все заработало. Программулька очень простая и я изменил угол опережения зажигания на 7 градусов (было 9 градусов). Покатался, ошибка Р0011 не выскакивала, но выскочила ошибка по пропускам зажигания по цилиндрам....Связался с производителем, они были очень удивлены ошибкой по пропускам зажигания, сказали что на Субару такого еще не выскакивало... Мля...
Сам вопрос вот в чем. У меня не стоковая прошивка ECU, а модернизированная прошивка лечащая ошибку Р0420, ошибка по второй лямбде после катализатора из-за говенного бензина. Прошивали официалы. Больше ошибки Р0420 не было, но стал заметно выше расход бензина, потом поставил газ и про прошивки, и ошибки забыл... Может ли ошибка по пропускам зажигания в цилиндрах появляться из-за новой прошивки? И можно ли откатиться на стоковую прошивку? Официалам задал вопрос по откату на стоковую прошивку - молчат второй день...
Спасибо

Официалы ответили, что нельзя откатиться на стоковую прошивку.... типа что система не допустит перезапись на более старую прошивку. Так ли это?
 
Последнее редактирование:

abv

Лесник
14 Ноя 2007
1,050
54
48
НН
бензопрошивку не трогай, она ни причем,
надо настраивать газомозг и мозг вариатора.
Вариатор - это геморрой и головная боль в одном флаконе. Заявляют манну небесную, но есть маааленький ньюанс - настроить надо :russian_roulette:
 

Викинг

На тропе
27 Фев 2008
70
2
0
51
Тюмень
Вариатор - это геморрой и головная боль в одном флаконе. Заявляют манну небесную, но есть маааленький ньюанс - настроить надо :russian_roulette:

Мног плюсов :) даже демонтированный не дает покоя. :D

Не встречал вживую еще ни одного довольного владельца форестера, который преодолел все геморрои и спокойно наслаждается щасьем...
Производители обещают манну, установщики говорят, что на сто тысяч фориков смонтировали вообще без геморра...
Есть довольные? Отзовитесь! Расскажите, пожалуйста, есть ли от варика "щасье"? :)
Про себя могу сказать, что полгода воевал с тритоном и установщиками.
Ничего путного, кроме де монтажа эта войн ушка не дала.
На просторах - иногда встречаются посты с вопросом как победить, а вот отзывов победителей нет.
 

nikolaich777

На тропе
14 Янв 2012
50
3
8
59
У меня стоит уже 8 месяцев микролуч.Проблем нет,угол опережения 7 градусов,приёмистость с низов лучше,расход на литр меньше стал,ошики не выскакивают.
 
9 Июл 2010
690
67
0
53
Мног плюсов :) даже демонтированный не дает покоя. :D

Не встречал вживую еще ни одного довольного владельца форестера, который преодолел все геморрои и спокойно наслаждается щасьем...
Есть довольные? Отзовитесь! Расскажите, пожалуйста, есть ли от варика "щасье"? :)....
Я живой и довольный :idea: стоит вариатор микролуч, угол 6 градусов линейно от 1000 оборотов до 4000, потом у меня переход на бензин. Проблем нет... пока нет ;-)
 

Викинг

На тропе
27 Фев 2008
70
2
0
51
Тюмень
Коротов Сергей, а как пропуски зажигания в цилиндрах победил?

nikolaich777, без бубна установка удалась?
 
9 Июл 2010
690
67
0
53
Коротов Сергей, а как пропуски зажигания в цилиндрах победил?

nikolaich777, без бубна установка удалась?
Я как-то забыл отписаться, или отписался, но не тут... повторюсь.
Установщики... мать их за ногу... они просто откусили экранирующую оплетку кабеля вариатора в месте подсоединения к датчику положения коленвала... мешала она им... козлы, и вроде сам все контролировал, но не узрел. А место подсоединения под генератором, там наводок - МОРЕ... Пришлось все размотать и самому переделать, при этом на массу я посадил эту экранировку не на корпус, или двигатель, а на массу датчиков, как производитель и рекомендует... при этом все хорошо дополнительно фольгой заэкранировал.. Плюс к этому я рядом с разъемом вариатора установил электромагнитный фильтр, такие на многих кабелях есть от электроники в виде бочонков. Я даже где-то тут на форме фотки выставлял.. где не помню, пардон. И все наладилось :p Я уже и забыл о вариаторе... настолько мозг не парит...
Удачи
 

Викинг

На тропе
27 Фев 2008
70
2
0
51
Тюмень
Ну хоть микролуч работае :) . По остальным производителям только обещалки...
Даже список авто, на которые устанавливались не удосужились сформировать.
 

nikolaich777

На тропе
14 Янв 2012
50
3
8
59
Мне в салоне вариатор установили. Провод поставили от ДПК к вариатору экранированный ,почти год езжу нормально.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250