В снежном плену (отчет по снежной поездке)...

dr-exo

Лесник
23 Окт 2006
705
1
18
46
Москва, почти
11.01 удалось испытать Форик на проходимость в снегу.
Повод к поездке получился не запланированным и вообщем печальный. Тетка жены приказала долго жить и завещала похоронитьь её в родной деревне под Липецком...
Выезжали из Москвы в 4.00 утра, как раз начался сильный снегопад, который закончился спустя 200км. пути.
Каширка из трехполоссного шоссе в одном направлении превратилась в однополосную тропинку, по которой обгонять фуры - это целое приключение )))
А когда на ~123км. выехал на двухполосную трассу обгон чего-либо - это море адреналина!
Дальний свет бесполезен, т.к. огромные хлопья снега превращаются в нечто усыпляющее, которое на огромной скорости врезается тебе в лобовое стекло... Жуть короче )))
Дорога к деревне около 6км. проходит по полям, перед нашим приездом дорогу от снега очистил трактор, но за ночь сильный ветер все дороги занес толстым слоем снега...
За боротом -15С.
Собственно фотоотчет как мы выбирались из снежного плена и другие фото:

39a7ec097b0d.jpg


Народ устал толкать и принял на грудь для сугрева...
664718c5a044.jpg


99b857f8f16b.jpg


325f67e959d2.jpg


Что я могу сказать в заключение?
Форестер, конечно, не джип, но очень надежное и достаточно (для меня) проходимое авто. За время езды по полю я ни разу не зацепил днищем земляные кочки, которых было очень много на пути. В отличии от Хонды, которая глушителем и резонатором их просто срезала с жутким скрежетом, как мне рассказывал потом её водитель... ))))
Что интересно, разницы между 1-ой передачей, на который должен был блокироваться межосевой диф, и D не заметил. Включал также зимний режим, т.е. троганье авто со 2-ой передачи, ничем не помогает при попытках выехать из засадных мест. :D
Из "проблем": после трех-четырех минут буксования загорелась лампочка АБС. Такое у меня уже встречалось раньше - на покатушках в Крылатском, спустя пять минут лампочка гаснет, при этом авто должно быть обездвижино. Включение, выключение зажигания при этом не поможет.
Вроде всё :D
 

VCH

В Лесу
11 Дек 2006
215
0
0
Москва
А где под Липецком ?
Как же это все знакомо...с дорогами там.
От "большака" свернешь...и месишь гряз, снег...
Я, бывает, езжу в Липецкую область, через Становое...в Красное, правда по Симферопольке...

КАК ВСЕГДА - ВСЕМ УДАЧИ!!! :D
 

jaroslavas

Лесник
4 Авг 2007
829
200
0
48
Я так понял что Хонда первой даже не пробовала, а попробовав наверно пару метров и стоп.
Когда застрял, наверно ехал ехал и остановился, поэтому застрял? Или причина в другом?
Это ни фото - а мечта!
 

Dev

Лесник
2 Ноя 2006
687
8
0
Север
Водиле и Машине - респект! Не плохой получился фото-конспект,
В который раз уже убеждаюсь, что я на нужной машине катаюсь!

:lol:
 

dr-exo

Лесник
23 Окт 2006
705
1
18
46
Москва, почти
jaroslavas написал(а):
Я так понял что Хонда первой даже не пробовала, а попробовав наверно пару метров и стоп.
Когда застрял, наверно ехал ехал и остановился, поэтому застрял? Или причина в другом?
Это ни фото - а мечта!

Дело в том, что в основном дорога была покрыта равномерным слоем снега, но кое-где его намело аж выше уровня колес!
Вот на этих местах я просто ложился на пузо и максимум на что хватало сил у машины это продвинуться метров на 10 вперед, после этого она безпомощно вращала колесами.
Раскачкой (назад, вперед) иногда получалось проехать еще несколько метров, после использовалась человеческая сила.
На самом деле Хонда показала себя не плохо, а ожидал худшей проходимости. Впереди меня она не ехала, поэтому утверждать, что она бы засела быстрее меня или прошла без проблем я не могу.
У Хонда низко весит только резонатор и глушитель, а для снега это не особо важно, т.к. он мягкий. А днище у нее выше чем у Форьки (я не беру в расчет рычаги подвески) - по мягкому снегу это плюс, ИМХО.
Проблемы были только когда мы решили объехать внушительный снежный завал по полю (на нем оказалось очень много земляных бугров), вот здесь я думал, что Хонда поотрывает себе всю выхлопную систему... )))
А вот Форик прошел поле на ура!
 

VALmir

Входит в лес
22 Янв 2008
5
0
0
г.Липецк
Нормальные там дороги (это не Тамбовская область :-o ), только надо знать где ехать, резину "позубастей" брать и лапату побольше :D (во всем нужна сноровка, закалка, тренировка).
По поводу трассы "Волгоградка" загружена еще слабо, да и полотно там широкое (большее "очарование" Вас смогли(БЫ) повергнуть 160км от Ельца в сторону Москвы) по Ростовской трассе.
Форик "ложился брюхом" на защиту или посредине?
 

Sheff

Шеф Клуба
20 Сен 2006
1,935
60
48
54
2dr-exo

Респект и уважуха. И фотки тоже зачотные :lol:
 

jaroslavas

Лесник
4 Авг 2007
829
200
0
48
Спасибо за внятные ответы. Форика останавливает только животик и это радует :grin:
 
А чё сразу Тамбовская обл . У нас Форики тоже справляются с нашими ох...ми дорогами, летом чернозём, зимой снег, на рыбалку ездим по целине . У меня есть ещё одна машина, Галлопер( Корейская Паджера 1 Форька ей по проходимости не уступает). А вот наше чудо техники, Патриот садился намертво неоднократно. там где Форя проезжал .Вобще в отличии от городских машин, которых некоторые наши клубни специально гоняют на "говнолин", наши машинки по говнам ездят чаще но без "кайфа". В ближайшие выходные собираемся ехать на рыбалку , если куда нибудь в ебеня -нафоткаю "Тамбовского говнолина".
 

diverok

На тропе
27 Янв 2007
123
2
0
Нижний Новгород
Dev написал(а):
Водиле и Машине - респект! Не плохой получился фото-конспект,
В который раз уже убеждаюсь, что я на нужной машине катаюсь!

:lol:
+1
У нас тут немножко снега выпало, катаюсь по сугробам и радуюсь как ребенок от новой игрушки :)
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250