В поисках Cross Sport

Berkut

В Лесу
6 Мар 2007
292
2
0
42
Москва
Всем привет.
Сегодня сделал первый шаг к мечте о Cross Sportе. Сюда планирую писать отчетик о всех этапах приобретения, соответственно буду очень признателен всем комментариям\советам\предостережениям и т.д.

Итак день первый. 28.08.08.
С фирмой - перегонщиком я определился еще при покупке первого Форика, остался очень ими доволен, а от добра добра не ищут как говорят. (Имен называть не буду до момента завершения сделки). Поэтому начал с заявки примерно следующего содержания:
Ищем Cross Sport 2005 года, темно серый, белый или черный. Из допов указал ксенон, больше ничего.
Тут первый вопрос к уважаемым владельцам Cross Sport_ов:
что еще можно возжелать\не возжелать по комплектации, какие есть опции которые могут быть, а могут не быть в Cross Sportе?
Подвеска Bilshtein у всех в стоке насколько я знаю.
Тормоза по кругу дисковые тоже вроде обязательно. (у меня сейчас сзади барабанные, не смейтесь :) )
Диски стоковые какие интересно?
Какие то тонкости по интерьеру есть?
Пока вроде все, в путь помаленечку!

P.S. Ну и неспеша изучается спрос на Sf5 1999 г.в. S/20 Limited (на аватаре)
 

Fozzy

Старший Лесник
14 Дек 2006
1,897
158
0
50
Москва. Новогиреево.
Ответ: В поисках Cross Sport

Привет.
Дисковые тормоза - по кругу. да.
Sport-shift на руле и +/- на селекторе КП.
На сиденьях вставки из алькантары.
Решетка радиатора, обвес.
17-е колеса в стоке.
Головной би-ксенон, но это, наверное, у всех моделей уже.
Дорожный просвет = 170-175мм. Из-за обвеса - еще меньше получается.

вроде, всё.

удачи.
 

Shrike®

В Лесу
8 Июн 2007
499
1
0
43
Москва
Ответ: В поисках Cross Sport

Всем привет.
Сегодня сделал первый шаг к мечте о Cross Sportе. Сюда планирую писать отчетик о всех этапах приобретения, соответственно буду очень признателен всем комментариям\советам\предостережениям и т.д.

Итак день первый. 28.08.08.
С фирмой - перегонщиком я определился еще при покупке первого Форика, остался очень ими доволен, а от добра добра не ищут как говорят. (Имен называть не буду до момента завершения сделки). Поэтому начал с заявки примерно следующего содержания:
Ищем Cross Sport 2005 года, темно серый, белый или черный. Из допов указал ксенон, больше ничего.
Тут первый вопрос к уважаемым владельцам Cross Sport_ов:
что еще можно возжелать\не возжелать по комплектации, какие есть опции которые могут быть, а могут не быть в Cross Sportе?
Подвеска Bilshtein у всех в стоке насколько я знаю.
Тормоза по кругу дисковые тоже вроде обязательно. (у меня сейчас сзади барабанные, не смейтесь :) )
Диски стоковые какие интересно?
Какие то тонкости по интерьеру есть?
Пока вроде все, в путь помаленечку!

P.S. Ну и неспеша изучается спрос на Sf5 1999 г.в. S/20 Limited (на аватаре)
Привет колега :))
Итак по порядку:
1. Стойки каяба, но картридж в них бильштайн, связи с чем найти эквивалент не реально... увы.. (каяба NewSR или New Special грят отличная замена)
2. Из допов бывет:
- Люк
- VDC
- HDD NAVI (нави нах не надо а HDD очень удобен как MP3 хранилище
- Аэродинамический обвес (как у меня, не уверен что он очень нужен тк машина и так не высокая, но выглядит мегазачотно)
3. Тормоза дисковые, по мне так слабоваты.

По интереру можем пересечся и все сам увидешь :)))
 

Shrike®

В Лесу
8 Июн 2007
499
1
0
43
Москва
Ответ: В поисках Cross Sport

Привет.
Дисковые тормоза - по кругу. да.
Sport-shift на руле и +/- на селекторе КП.
На сиденьях вставки из алькантары.
Решетка радиатора, обвес.
17-е колеса в стоке.
Головной би-ксенон, но это, наверное, у всех моделей уже.
Дорожный просвет = 170-175мм. Из-за обвеса - еще меньше получается.

вроде, всё.

удачи.
Человек же спросил про кросс 2005, у него нет биксенона увы, и помоему не алькатра а кожзам.
 

Berkut

В Лесу
6 Мар 2007
292
2
0
42
Москва
Ответ: В поисках Cross Sport

Shrike, Lievre, спасибо!
Да, ищется именно Cross Sports 2.0T '05.
Ксенона нет совсем, даже как опции? В каталоге вроде как опция - http://catalog.drom.ru/subaru/forester/33955/
У тебя галоген?
Это не прям для меня критично конечно, вернее не критично совсем, но как то всегда хотел ксеноновые фары, а переделывать родной свет знаю что жаба задушит )))
Хотя насколько я читал, ксенон если не переделывать под Европу все таки слепит встречку, а переделывать не так просто....
 

Shrike®

В Лесу
8 Июн 2007
499
1
0
43
Москва
Ответ: В поисках Cross Sport

Shrike, Lievre, спасибо!
Да, ищется именно Cross Sports 2.0T '05.
Ксенона нет совсем, даже как опции? В каталоге вроде как опция - http://catalog.drom.ru/subaru/forester/33955/
У тебя галоген?
Это не прям для меня критично конечно, вернее не критично совсем, но как то всегда хотел ксеноновые фары, а переделывать родной свет знаю что жаба задушит )))
Хотя насколько я читал, ксенон если не переделывать под Европу все таки слепит встречку, а переделывать не так просто....
Читаем внимательно - я написал - би-ксенона, те ксенон в стоке только ближний (кстати не забудь туманок нет)
Еще из опций - задний стопарь на спойлере диодный и антибликовые зеркала (это типа clear pack называется - у меня стоит)

Нихрена не слепит японский ксенон если отрегулировать корректор, слепят тока америкоские колхознопеределанные галогенки в ксенон..
 

Berkut

В Лесу
6 Мар 2007
292
2
0
42
Москва
Ответ: В поисках Cross Sport

Читаем внимательно - я написал - би-ксенона, те ксенон в стоке только ближний (кстати не забудь туманок нет)
Ага, вот это то что меня вполне устроит. Спасибо!
Нихрена не слепит японский ксенон если отрегулировать корректор, слепят тока америкоские колхознопеределанные галогенки в ксенон..
Т.е. советуешь не заморачиваться? У меня авта просто скорее всего из Новосиба поедет, я думал там попросить переделать... Ок, тогда не буду спешить...
 

Shrike®

В Лесу
8 Июн 2007
499
1
0
43
Москва
Ответ: В поисках Cross Sport

Ага, вот это то что меня вполне устроит. Спасибо!
Т.е. советуешь не заморачиваться? У меня авта просто скорее всего из Новосиба поедет, я думал там попросить переделать... Ок, тогда не буду спешить...
Через Зиборова?
 

Fozzy

Старший Лесник
14 Дек 2006
1,897
158
0
50
Москва. Новогиреево.
Ответ: В поисках Cross Sport

Человек же спросил про кросс 2005, у него нет биксенона увы, и помоему не алькатра а кожзам.

Нету.... серьезно? Мне казалось, там би- по-умолчанию. в самом деле - жаль и про алькантару - жаль (очень приятная вещь).
 

Fozzy

Старший Лесник
14 Дек 2006
1,897
158
0
50
Москва. Новогиреево.
Ответ: В поисках Cross Sport

скорее всего из Новосиба поедет, я думал там попросить переделать...

я попросил. 1500 руб отдал. получил ровный свет (т.е. без левой или правой "галок"). Светом доволен чрезвычайно. Советую.
 

Berkut

В Лесу
6 Мар 2007
292
2
0
42
Москва
Ответ: В поисках Cross Sport

я попросил. 1500 руб отдал. получил ровный свет (т.е. без левой или правой "галок"). Светом доволен чрезвычайно. Советую.
ну если так, то обязательно сделаю, спасибо!
 

Fozzy

Старший Лесник
14 Дек 2006
1,897
158
0
50
Москва. Новогиреево.
Ответ: В поисках Cross Sport

ну если так, то обязательно сделаю, спасибо!

Привет.
просто совет: переделку радио заказывать НЕ НАДО. Я к Алексею очень хорошо отношусь и всё такое (2 человека купили у него машины по моей наводке, например), но поверьте - не надо лучше. Ребята выбрали не самую лучшую систему адаптации. Лично я уговорю своих жадность и природную скупость и поставлю что-то другое.

Удачи.
 

Berkut

В Лесу
6 Мар 2007
292
2
0
42
Москва
Ответ: В поисках Cross Sport

Ну что же, похоже свершилось!
Куплен белый CS 2005 года.
mail

Пока он в Япе, ждет трехлетней годовщины, в течение месяца должен стартовать ко мне.
Урямс! Я просто счастлив!
 

Scor66

Главный Лесник
9 Ноя 2007
3,753
287
83
44
Texas
Ответ: В поисках Cross Sport

Супер! Поздравляю!
Цену не озвучишь?
 

Berkut

В Лесу
6 Мар 2007
292
2
0
42
Москва
Ответ: В поисках Cross Sport

Ну что же, жизнь как говорится, налаживается. Даже не смотря на мировой финансовый кризис, мой форик успешно покинул берега Японских островов и прибыл в славный город Владивосток. Ждать ждать и еще раз ждать, как говорит мне человек, в чьих опытных руках моя (ну почти моя) машинка. Ну что же, ждемс, раз говорят. Хотя уже ну очень хочется, я ж тут времени даром не терял, передал своего боевого друга по наследству, так сказать, хорошему товарищу, сам теперь пешком хожу. Недельку походил (поиграл в "почувствуй себя килькой в метросоусе"), расстроился что так рано отдал старого Форика. Умотал в командировку, надеюсь когда вернусь, машинка будет на подходе. Ждемс...

P.S. Какой турботаймер то ставить? Колеса еще покупать... Шипы\не шипы.. Компьютер еще хочу собрать, начинаю сайты просматривать.
 

Berkut

В Лесу
6 Мар 2007
292
2
0
42
Москва
Ответ: В поисках Cross Sport

20.11.2008 Сегодня Форь стартовал из Новосиба в Москву. ждем на следующей неделе...
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250