в какой сервис съездить с владельцем при покупке с рук? [мск]

jetpack

Входит в лес
13 Мар 2016
0
0
0
Здравствуйте, при покупке форя у частников, какое заведение посоветуете? Для диагностики, возможно подтверждения пробега(насколько это возможно) и т.п.

Интересует этот вопрос при:
а) покупке авто на гарантии
б) гарантия истекла
 

Гарик76

На тропе
3 Мар 2016
67
6
0
Москва
ИМХО: в случае А - там, где гарантия, в случае Б - Плеяда. В случае гарантии у владельца должна быть сервисная книжка, где указаны все ремонты и ТО.

Отправлено с моего C6603 через Tapatalk
 

Rescuer

Лесничий
9 Мар 2011
5,528
475
83
46
Балашиха
В компанию, обслуживающую автомобиль, проверить историю ремонтов.
Далее- в любой техцентр, ремонтируюший субару

Отправлено с моего D6603 через Tapatalk
 

aUt

Лесник
22 Авг 2015
665
34
0
37
Официалы,оппозит или плеяда(цены примерно одинаковы)
 

jetpack

Входит в лес
13 Мар 2016
0
0
0
Спасибо! А подскажите ещё комиссионку какую-нибудь, договор оформить. Чтобы работала более-менее до поздна(после девяти вечера). Центр, юг, восток
 

IgorKKK

Лесник
27 Окт 2015
1,013
59
48
М.О., Зеленоград, СЗАО
Спасибо! А подскажите ещё комиссионку какую-нибудь, договор оформить. Чтобы работала более-менее до поздна(после девяти вечера). Центр, юг, восток
Сейчас не нужно через комиссионку оформлять, можно самому. Проще, и платить не надо.

Отправлено с моего CHM-U01 через Tapatalk
 

ЯВася

Лесник
19 Июл 2013
595
67
28
Москва
www.dvdv.me
Спасибо! А подскажите ещё комиссионку какую-нибудь, договор оформить. Чтобы работала более-менее до поздна(после девяти вечера). Центр, юг, восток
Договор пишется в простой рукописной форме, либо скачайте на сайте - их полно, поищите в поисковиках. Только не забудьте записи в Св-ве о регистрации сделать и поставить подписи+ сделайте себе копию паспорта продавца (покупателя). ДКП лучше делать в 3 экз- один для ГИБДД и по одному продавцу-покупателю
 

jetpack

Входит в лес
13 Мар 2016
0
0
0
Да, насчёт договора - здравая мысль. Есть только один нюанс, что при оформлении в комиссионке есть третья сторона - и это юр лицо. В этом случае продавцу будет сложнее включить тему "моя подпись была поставлена под давлением". Но это всё лирическое отступление..

Теперь по поводу У-Сервиса. В принципе, по поводу их оценочной работы вопросов нет - находят те же косяки что и я, а так же позволяют после подписи в журнале о прохождении инструктажа техники безопасности поучаствовать в осмотре автомобиля снизу и пообщаться с персоналом в более-менее неформальной обстановке. Но есть и один минус и не маловажный: полностью отсутсвуют спецы по ЛКП, а так же толщиномер. Как в других центрах с этим делом? Или по-другому, куда можно податься чтобы получить грамотную оценку?

Например, я вижу что лак ушатан отвратительной абразивкой, продавец не согласен. У-Сервис стоит и просто молчит или в приватной беседе упоминает что мол да, есть такой косяк))
 

aUt

Лесник
22 Авг 2015
665
34
0
37
Покупал авто,гонял в плеяду на энтузиастов(есть малярка)прибором проверяли авто и осматривал мастер,дают бумажку со всеми косяками и пожеланиями,в августе отдал около 3 т р
 
14 Дек 2014
233
43
0
32
г.Видное
Для справки автору! Я полтора года назад покупал форика и делал договор в комиссионном магазине и толку 0. Форян был перебитый и крайнего так и не нашли, комиссионный отдел идёт как ответственное лицо для передачи, но когда дело коснулось их они развели плечами. Так что я думаю нет смысла переплачивать за какую то бумажку.
По личному опыту скажу тебе так, что переоформляй авто в присутствие хозяина. ( если начнёт искать причины не ехать то 101 раз проверь и 102 раза подумай )
 

jetpack

Входит в лес
13 Мар 2016
0
0
0
ВикторФорикТурбо,комиссионка нужна была так же для проверки владельца автомобиля, готов ли он на такое. Многие идут в отказ. Для меня это красный сигнал и такое авто сразу перестаёт рассматриваться как потенциальное.

По поводу Плеяды, был давеча в коломенском и очень разочарован в них, никому не советую (если что, это сугубо моё мнение). Хотя до сих пор уверен что на Энтузиастов норм.
 

жучок

В Лесу
19 Апр 2010
420
14
0
39
ВикторФорикТурбо,комиссионка нужна была так же для проверки владельца автомобиля, готов ли он на такое. Многие идут в отказ. Для меня это красный сигнал и такое авто сразу перестаёт рассматриваться как потенциальное.

Чушь какая,извините..
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250