В Австрию на Forester покататься на горных лыжах

esr

На тропе
11 Апр 2009
35
1
0
Moscow
Съездил вот с 9 по 17 апреля в Австрию покататься на горных лыжах. При выборе ехать на форике или лететь самолётом+прокатная машина, решился рулить из Москвы сам. Отличное получилось путешествие. Дороги Белорусии, Германии, Австрии - по две - три полосы, с разделительным барьером, без перекрестков, разметка - что днем, что ночью - всё видно. Думаю, машине моей понравилось. Круиз-контроль форестера - сказка, не заснуть только надо. Все визы, заказ гостиницы - сам оформил, как оказалось - проблем никаких нет. Снегу там в апреле на ледниках - много, трассы - отличные, кроме нижних, там естественно снега нет. Цены на проживание с 10 апреля падают почти в два раза. А тут ещё вулкан рванул, как раз 14 апреля,так что если бы не на машине ехал - так и застрял бы там в аэропорту.
2800 км - туда, 2600 км - обратно (обратно через чехию ехал). Туда - 40 часов вышло, обратно - 36 часов. Туда на границе с Польшей 4 часа простоял. Просто это пятница вечером было, и много поляков и белорусов её пересекало зачем-то. Обратно - минут 40 всего. Форестер для таких поездок - отличная машина. Устойчиво идет, скорость 160-рулить можно без напряга. До 190 тоже без проблем на ихних автобанах. Если кто в следующем году захочет - присоединяйтесь!
Летом вот в начале июля планирую также в Хорватию сгонять - в Сплит (2600 км примерно), взять в чартер крейсерскую яхту на неделю походить по островам - маршрут хороший знаю.
Если есть в клубе любители дальних поездок - welcome.
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
4 дня на дорогу, чтобы 4 дня покататься? Респект!

Мы перед католической пасхой, наверно, в италию на машине поедем. А так на самолете до мюнхена и три часа до Доломитовых Альп.
 

esr

На тропе
11 Апр 2009
35
1
0
Moscow
4 дня на дорогу, чтобы 4 дня покататься? Респект!
Если точно - то 1.7 суток туда, 1.5 суток обратно - итого 3.2 суток на дорогу.
Катался на лыжах полных 6 дней - с 11 по 16 апреля, вполне достаточно, с учетом что начинали мы часов в 10-11 а спускались в 16:30. Еще естественно в Аквадом ездили.
Да и сама дорога - для меня лично - отдых. На самолете+прокатная машина кстати тоже на дорогу 2 дня уйдет :). В общем - решать каждому для себя, но я лично считаю, что Subaru Forester для того и куплен, чтобы не только по пробкам московским толкаться :for_driving:
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
на самолете мы еще в день отъезда в италии катались, так что не знаю, где там двое суток можно найти )) В принципе, могли и в день прилета, но заехали в Иннсбрук по магазинам.
На форестере приходилось по 1500 км ездить - не супер удовольствие лично для меня, особенно, когда торопишься, снег и ограничение скорости 100км/ч.
Кстати, я так понимаю, что 160 рулить можно только по Германии. По Белоруссии и Австрии с такой скоростью особо не порулишь
 

esr

На тропе
11 Апр 2009
35
1
0
Moscow
снег и ограничение скорости 100км/ч.
Кстати, я так понимаю, что 160 рулить можно только по Германии. По Белоруссии и Австрии с такой скоростью особо не порулишь
Поэтому и ехать туда в апреле надо - нет никакого снега на дороге, асфальт сухой. Обратно правда от минска до москвы дождик зарядил, так что не очень комфортно было, но там и ограничение 120. В Населенных пунктах белорусии - 50. И соблюдать надо строго, а то отловят в момент.
В Австрии, Германии все едут с превышением допустимой скорости на 10-20 км/час. Там автоматы контролируют, но местные всё равно нарушают, и только там где камеры стоят - притормаживают. Я ехал - как они, один раз правда автомат меня сфотал - не знаю вот какие последствия теперь будут.
Вот кстати форик мой на дороге Зелден - Лагенфельд.
 

Ann

В Лесу
17 Июл 2008
441
42
0
Ers, ты про Хорватию по подробнее расскажи :)
 

esr

На тропе
11 Апр 2009
35
1
0
Moscow
Ers, ты про Хорватию по подробнее расскажи :)
Я имею международные права RYA на управление парусными и моторными судами. С 2007 года по 2 раза в год хожу по Эгейскому и Адриатическому морям. Лучше такого отдыха пока ничего для себя не представляю. В Хорватии в этом сезоне планирую взять в чартер лодку предварительно с 26 июня по 3 июля . Вот несколько снимков плавания в Хорватии 2008 г.
Если интересно - присоединяйтесь., про цены и прочее расскажу подробно если спросите.
Ну а если на фориках туда еще приехать - вообще супер получится путешествие.
 

esr

На тропе
11 Апр 2009
35
1
0
Moscow

esr

На тропе
11 Апр 2009
35
1
0
Moscow
вот это интересно )) рассказывай.
Значит так. Лодка Bennetau F 45 к в период с 26 июня стоит 3500 ев. Размещаются в ней 8 чел. Получается 437.5 с чела за неделю.
+ Обычно за оформление транзит-лога (разрешение на плавание) берут 80-100 ев (на всех подели сам)
+Оплата стоянок в маринах - примерно 60 ев. (умнож на 4 стоянки и подели на всех )
+ Израсходованное топливо (50 ев примерно)
+Питание - там это либо ресторанчики в городах где будем стоять, либо собственное приготовление на газовой плите (наверное 120 надо на неделю по минимуму)
Ну и билеты на самолет туда - если лететь, или бензин если ехать на колёсах.

Удвольствие, новые ощущения,приключения - бесплатно.

Так внутри эта яхта выглядит
 

esr

На тропе
11 Апр 2009
35
1
0
Moscow
а если на форестере?
Я туда на форестере не ездил, поэтому не знаю про визу.

Но вот мне посоветовали в форуме ski.ru: http://forum.ski.ru/index.php?showtopic=36871&st=60

При наличии шенгена едут через Словакию, Словению, тк есть автобаны. При отсутствии берут транзитную румынскую визу (35 евро) и едут через Румынию и Сербию. Сербия как и Хорватия пока безвизовые для россиян, да и Босния тоже. Проезжал прошлм летом всю Хорватию (из Италии), а уезжал через Сербию и Румынию. Дороги в последней вполне проезжабельны. По северу через Темишоару, Арад, Орядя, Сату Маре около 400 км всего, а там украина (70 км до Мукачево или на юг через Яблницкий перевал на Ивано-Франковск в экскурсионных целях)

Может в forester-moscowclub кто-нобудь точно знает? У кого спросить не знаеш?
 

Ann

В Лесу
17 Июл 2008
441
42
0
так.... начинаю проверять свой календарь.....
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250