Утрачен ПТС

supers

В Лесу
27 Ноя 2006
217
0
0
Москва ЮЗАО
а у меня вот такой вопрос,есть машина у которой сняли номера за отсутствие техосмотра,также потерян птс на машину,можно ли её снять с учёта? какие могут быть проблеммы,и что для этого нужно?
 

stryker

Главный Лесник
19 Июн 2007
3,540
90
48
где-то в интернетах
Ну самое главное восстановить ПТС - ибо без него вообще ничего не получится.
Теперь надо подумать куда снимать :)
Если на утилизацию - на ГТО и номера можно забить (и вообще машину не представлять)
Если на продажу - "решить" проблему с ГТО, вернуть номера и снять как обычно.
Можно вообще "по-честному" ее снять - эвакуатор на ГТО, получение талона, возврат номеров, снятие. Только гемора много (ибо ГТО - честный)
 

Kruger

В Лесу
29 Апр 2007
369
1
0
52
Марьино
Можно сделать проще, ПТС по-любому нужно будет восстанавливать.
Можно убить сразу 2-х зайцев. Едешь в ГАИ по месту учета автомашины, пишешь заявление на имя начальника "Прошу выдать ПТС взамен утраченного" (никаких справок не надо). Пройдешь линию и заодно техосмотр.
Едешь в ГАИ где снимали номера и забираешь их.
 

supers

В Лесу
27 Ноя 2006
217
0
0
Москва ЮЗАО
спасибо за оперативные ответы :)
есть ещё несколько вопросов,выдаст ли мне начальник ГИБДД, ПТС в замен утраченого,по генеральной доверености,не потребуется ли присутствие хозяина?
также интересует нужна ли при этом сама машина,а то без номеров страшно ездить(да а реально могут штраф на 5000 р выписать или прав лишить,или отпустят если генералка будет написана только вчера и я буду ехать на ТО),машина стоит на учёте в центральном округе а сверку номеров и ТО делают в другом месте.
да и подскажите пожалуйста как можно номера пробить по базе,может есть какойнить телефончик на который можно позвонить?
 

Kruger

В Лесу
29 Апр 2007
369
1
0
52
Марьино
supers написал(а):
спасибо за оперативные ответы :)
есть ещё несколько вопросов,выдаст ли мне начальник ГИБДД, ПТС в замен утраченого,по генеральной доверености,не потребуется ли присутствие хозяина?
также интересует нужна ли при этом сама машина,а то без номеров страшно ездить(да а реально могут штраф на 5000 р выписать или прав лишить,или отпустят если генералка будет написана только вчера и я буду ехать на ТО),машина стоит на учёте в центральном округе а сверку номеров и ТО делают в другом месте.
да и подскажите пожалуйста как можно номера пробить по базе,может есть какойнить телефончик на который можно позвонить?
Машину представлять по любому, ПТС это основной документ на автомашину (без него ездить можно, а вот без свидетельства о регистрации - нет). По генеральной можно без владельца, но гнать ее обязательно.
Пробить номера на что (купить, продать, *177**177, *777**177, *771**177 или на владельца ???
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250