Установка светодиодов в приборку

HAGEN

На тропе
9 Авг 2008
193
0
0
40
Привет всем! в общем так : начитался я про установку диодов в приборную панель , решил замутить , врать не буду - предупреждал знакомый что лучше помереть при стирании зеленого светофильтра на собранных приборах , чем потом ловить гемморой со стрелками тахометра и спидометра , но мной было принято решение все таки снять стрелки и сделать все качественно , процесс замены прошел успешно , пришла пора ставить стрелки , температуру я выставил , бак тоже , а вот спидометр врет на 8-9 километров в + , а тахометр вообще показывает холостые , даешь газу - он рывками подпрыгивает до значения меньшего на 400 оборотов и там залипает , потом рывками спускается .

теперь собственно вопрос - может кто уже встречался с этим ? и может подсказать что сделать ???
 

HAGEN

На тропе
9 Авг 2008
193
0
0
40
Re: Требуется HELP !

КАРОЧЕ =( по разговорам опытных кулибинов понял , что поправить уже нечего , вот теперь открою тему в барахолке что куплю приборку =)

Всем спасибо за ответы )))))
 

Лев@

В Лесу
19 Ноя 2008
336
2
0
Ярославль
Re: Требуется HELP !

Подожди негорячись,тут уже много тем про приборку было и про пересвет ее!Сейчас люди проснутся и напишут что тебе делать!
 

Kashichi

В Лесу
16 Май 2008
437
31
0
37
МСК СВАО
Re: Требуется HELP !

теперь собственно вопрос - может кто уже встречался с этим ? и может подсказать что сделать ???

отвечаю на первый вопрос, да встречался у меня такая же фигня!, на второй ответа пока сам не нашел. :(
 

Tim

Лесник
6 Фев 2008
615
7
0
ЖУКОВСКИЙ
Re: Требуется HELP !

Думается мне надо подключить приборку без стрелок и без стекляшки соответственно и оттарировать тахометр по оборотам холостого хода тоесть поставить стрелку на нужное количество оборотов. новую купить никогда не поздно да и эту я понимаю уже не жалко)
 

Гарик

Лесничий
7 Июл 2008
6,810
601
113
43
Москва City
Re: Требуется HELP !

Tim прав. Лучше попробовать собственными силами как то вылечить приборку. Купить новую всегда успеется.
 

HAGEN

На тропе
9 Авг 2008
193
0
0
40
Re: Требуется HELP !

всем за советы спасибо , старая приборка ушла в глубокий тюнинг =)) если получицо похвастаюсь.
 

FreeW1ND

На тропе
2 Фев 2009
133
1
0
на Юге
я решил эту проблему....у меня подцвечивается белым..........гемороился со стрелками но благо есть ноутбук и кабель под OBD2 вообщем есть проги которые просто показывают вои показатели спидометр,тахометр,температура,буст,вольтаж и тд........снимаешь лицевой прозрачный пластик.....на на заведённой высталяешь тахометр....выезжаешь на дорогу......в выставляешь спидометр на скорости.....кстати давольно может поможет....в районе 3000 об\мин +-на 4-ой(если механика) это 120 ...
 

Dev

Лесник
2 Ноя 2006
687
8
0
Север
Главное скажу одно - пока приборная панель не вернулась обратно в торпеду НЕ ЭКСПЛУАТИРУЙ авто. Приборка учавствует в цепи, без нее машина едет на аккумуляторе.
Опробовано на личном опыте!
 

He11winD

На тропе
19 Янв 2009
137
0
0
Тоже когда свою пересвечивал... завел минут 10 поработала и заглохла :) невкурил че такое сначала... потом пока приборку невкорячил не завелась :)
 

FreeW1ND

На тропе
2 Фев 2009
133
1
0
на Юге
кабель с разьёмом OBD2 ....подойдёт на любой форь и не только...вставляешь в диагностический разьём с другой стороны к ноутбуку...при том что если научишься им грамотно пользоваться(не только показатели посмотреть)....при желании можно и в мазгах поковырять некоторые параметры(смотря какие мозги)....да и ашибку всегда сбросить можно...непомню но вроде сдесь кто-то продовал его за 4000р
 

FreeW1ND

На тропе
2 Фев 2009
133
1
0
на Юге
У меня механика.....просто версия немного непонятная......говорят какая-то юбилейная.....европеец......вроде мотор 205 а половину запчастей от 206 и 208 ...к примеру у меня на один ролик больше чем должно быть на грм.....даже в сервисе удивлялись.....по салонеу отличия небольшие......сиденья алькантра,центральная консоль под мрамор какой-то что ли выкрашена....и приборы(спидометр,тахометр,бенз,темп) с серебрянной окантовкой.....может за одно кто подскажет чё у меня за хрень такая.....
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250