Установка системы VDC c автоматного турбофоря на турбофорь с МКПП

uldap

Старший Лесник
Здравствуйте, знатоки. Всем устраивает форик SG9 на механике, но иногда расстраивает, что нашу версию обделили системой VDC, хотя отличия авто небольшие. А ведь на SH уже такой дискриминации нет. Кто-нибудь ставил на механику систему VDC, какие подводные камни?
 

mike-ltd

Лесник
19 Сен 2006
638
22
18
FullDriveTeam
с автомата с вдц свапался на 6тиступ в Альпинариуме, вдц оставили в рабочем состоянии
 

uldap

Старший Лесник
с автомата с вдц свапался на 6тиступ в Альпинариуме, вдц оставили в рабочем состоянии

На автомате она изначально есть, а на механике ее нет, поэтому и создал эту тему.
 

партизан

Главный Лесник
26 Апр 2011
3,600
197
0
А зачем вам эта система? Будет сильно мешать джазить... Мерзкая штука)))
 

партизан

Главный Лесник
26 Апр 2011
3,600
197
0
на sg она отключается полностью

тогда да базара нет можно ставить. а на СШ одно расстройство. хотя когда я катал на СГ на ручке никакая вдц мне нафиг не нужна была. Машина и так отлично ловилась и рулем и газом.
 

-Евгенич-

Старший Лесник
7 Апр 2010
1,988
101
0
Волгоград
какие подводные камни?
основной, как мне сдается, - не готовность ЭБУ двигателя принимать сигнал от блока ЭСП
например, если на ФФ2 ставят ЭСП, то там ЭСП был опцией для любого варианта ДВС и КПП и связь с ЭСП там просто надо активировать
 

PaYAlnik

Старший Лесник
20 Ноя 2012
1,289
134
63
Тюмень
Он есть не механике. Стоит между ручкой кпп и ручником.
То ж вроде датчик системы SRS (подушки и преднатяжители)? Там отдельная проводка и вообще своё государство в государстве.

Тоже вентилировал эту тему.

Во-первых, нужно разобраться, отличается ли проводка на не-VDC и VDC комплектациях. Я вот что-то не помню "бесхозного" 83-контактного разъема рядом с вентилятором кондея в своем пепелаце.
Если отличается - то придётся ещё заменить 1 или 2 крупные "косы".

Ну и цены на новые блоки не очень радуют - без проводки комплект деталей с Экзиста на половину цены авто в хорошем состоянии на вторичном рынке.
Б/у блоки не встречал ни разу. Не знаю, можно ли выловить с распила кросс-спорта или СТИ, но там точно не будет нужной "косы".
 
Последнее редактирование:

uldap

Старший Лесник
Точно.
Но для VDC он не подойдет.

И донора для б/у придется искать среди убитых в хлам леворулей.

Никто и не говорит этого. В автоматном форе их два, этот и еще один, какой я писал выше
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250