Установка клапана

Antipose

В Лесу
28 Авг 2010
395
7
0
Москва
www.drive2.ru
Ну....вот я и стал счастливым обладателем клапана HKS SSQV.... теперь вот поначитался разных ужасов про сбой МАФа....
Господа, поделитесь информацией - действительно ли начинаются проблемы с двигателем или нет? Если да, то кто как "вылечился"?
 

Altaiz

Старший Лесник
Партнёры Клуба
Ну....вот я и стал счастливым обладателем клапана HKS SSQV.... теперь вот поначитался разных ужасов про сбой МАФа....
Господа, поделитесь информацией - действительно ли начинаются проблемы с двигателем или нет? Если да, то кто как "вылечился"?

Во время сброса оборотов, посчитанный воздух стравливается не обратно во впуск, а в атмосферу, мозг не знает это и как обычно льет бенз, что приводит к переобогащению смеси, часть несгоревшего бензина стекает в поддон, вымывая по пути со стенок цилиндров масляную пленку, смешивается с маслом в поддоне и резко сокращает его срок службы. Также может проявляться как нестабильные, плавающие обороты во время сброса газа, вплоть до остановки двигателя.
Вот такие ужастики. Короче либо шиться, либо снимать.
 
Последнее редактирование:

Antipose

В Лесу
28 Авг 2010
395
7
0
Москва
www.drive2.ru
Во время сброса оборотов, посчитанный воздух стравливается не обратно во впуск, а в атмосферу, мозг не знает это и как обычно льет бенз, что приводит к переобогащению смеси, часть несгоревшего бензина стекает в поддон, вымывая по пути со стенок цилиндров масляную пленку, смешивается с маслом в поддоне и резко сокращает его срок службы. Также может проявляться как нестабильные, плавающие обороты во время сброса газа, вплоть до остановки двигателя.
Вот такие ужастики. Короче либо шиться, либо снимать.

Да, именно про это я и начитался, причина понятна.. правда по поводу "шиться", видел вот такой девайс, по идее должен спасать...ставит в разрыв провода от датчика (MAF) - он считывает сигнал, и перехватывает всплески и истерики, которые шлет датчик при стравливании, выравнивая их и отсылая дальше.....
eids.jpg


а какая была цель установки клапана?
"А понты?!" (с):icon_rolleyes:
А вообще турбине жизнь продлить, ну и....попшикать...:roll:
 

Antipose

В Лесу
28 Авг 2010
395
7
0
Москва
www.drive2.ru
пытаюсь найти фото как его ставить.... там переходничок нужен, чтобы его на патрубок одеть....

кстати, по поводу шиться - у меня 97-го года машина, они не шьются по идее... по крайней мере Атомики сказали..
 

MSTiFK8R

Старший Лесник
6 Апр 2009
1,427
181
0
не шьются

подумай еще раз, стоит ли этот ПШИК возможного БАХа ?
 

MSTiFK8R

Старший Лесник
6 Апр 2009
1,427
181
0
да даже если несток - смысла тоже нет

разве что давите больше 2 бар
 

MSTiFK8R

Старший Лесник
6 Апр 2009
1,427
181
0
я сомневаюсь что HKS EIDS поможет - он не для этого - воздух-то МАФом посчитан, а до камеры сгорания не дошел
 

Гарик

Лесничий
7 Июл 2008
6,810
601
113
43
Москва City
Antipose, лучше не ставь блоуофф...минусов от этого больше, чем пользы...да и польза весьма сомнительна...имхо
 

Antipose

В Лесу
28 Авг 2010
395
7
0
Москва
www.drive2.ru
Всем спасибо за советы и отзывы)))
Но я личность дурная и упертая - буду смотреть на толпу раненых, но пока сам по чердаку не получу из-под стрелы не выйду))))))) ну это так, образно.....)

Кстати, если по поводу EIDS'а - может и не поможет, но все Ниссаны, насколько мне известно, включая Шкалики и Сливы, оборудованы МАФами, а пшикающий турбоскай - не редкость.. будем дальше думать...

А ни у кого не стоит? ФОтку бы крупным планом как его повесить, ни у кого не установлен?
 

Гарик

Лесничий
7 Июл 2008
6,810
601
113
43
Москва City
Всем спасибо за советы и отзывы)))
Но я личность дурная и упертая - буду смотреть на толпу раненых, но пока сам по чердаку не получу из-под стрелы не выйду))))))) ну это так, образно.....)

Кстати, если по поводу EIDS'а - может и не поможет, но все Ниссаны, насколько мне известно, включая Шкалики и Сливы, оборудованы МАФами, а пшикающий турбоскай - не редкость.. будем дальше думать...

А ни у кого не стоит? ФОтку бы крупным планом как его повесить, ни у кого не установлен?
поюзай поиск: либо по форуму (в том числе и сти-клуб) либо во сети в целом...думаю, что должна быть масса фоток
 

Джонни

Входит в лес
30 Сен 2010
6
0
0
А ни у кого не стоит? ФОтку бы крупным планом как его повесить, ни у кого не установлен?

http://www.youtube.com/watch?v=BjzQQe5IvY8
начиная с 15ой секунды всё видно

или так

5092430.jpg


Идею установки для понта поддерживаю, т.к. возможно скоро друг отдаст коробочку ssqv с ебея, но сам пока в раздумьях:roll:
 

Antipose

В Лесу
28 Авг 2010
395
7
0
Москва
www.drive2.ru
Вообще спасибо, только у меня не СТИшный кулер и байпас висит отдельно на патрубке, а на кулере фланца нет, поэтому фотка не раскрывает темы....... а на видео посмотрел примерно, но не понял - что за переходник такой, на который патрубок одет?

И где взять такой...)))

P.S. - заметьте - и не глохнет ведь!))))):lol:
поюзай поиск: либо по форуму (в том числе и сти-клуб) либо во сети в целом...думаю, что должна быть масса фоток

В инете искал - не нашел... а на форумах надо "поглядеть"....
 
Последнее редактирование:

Antipose

В Лесу
28 Авг 2010
395
7
0
Москва
www.drive2.ru
Хм..... я его уже недели 2 кручу в руках ("Мартышка и очки", не иначе!) и не понимаю как плоскую площадку кольцом (на клапане) пришаманить к...да к чему либо))))) причем так, чтобы на это "что-либо" еще и патрубок надеть...:-(
Вот, блин, головоломка-то...
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250