Установил новое ГУ Pioneer 1069 и саб clarion SRV 202

komarovaleks

На тропе
21 Сен 2014
181
13
0
plus.google.com
bbcc41b1d5c16d8c30c6e1d16fb878fe.jpg
и встал вопрос как подключить саб так как он активный и + подключается как то по другому через фишку
d677b5f0676760b314aa4bf131db3b55.jpg
и не понятно обязательно ли и как это возможно подключить плюсовой провод с предохранителем или можно обойтись как Я сделал подключил через обычный 2х жильный провод к аккумулятору 1 жилу на + другую на - можно ли так и чем это чревато ? Я не электрик и не понимаю в этом ни чего ( объясните пожалуйста кто в теме !!!
 

Autostudio

На тропе
23 Авг 2014
138
17
18
Добрый день!

Предохранитель в цепи питания нужен не для защиты устройства, а для защиты автомобиля от пожара в случае короткого замыкания в этом проводе. Следовательно, предохранитель необходим, и чем ближе он располагается к аккумулятору - тем лучше.

Также рекомендую обратить внимание на сечение используемых проводов. Для обеспечения безопасности по нагреву кабеля, его сечение можно примерно определить из расчета не менее 1 кв.мм на 10 Ампер потребляемого тока.

С уважением, Михаил.
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
4-8ga на плюс через предохранитель в колбе минимум 20А, короткий на минус рядом с сабом и не забыть от магнитолы взять синий провод для команды на включение саба.
Вот и вся наука по простому. Провода на питание и акустические разводятся по разные стороны авто.
 

komarovaleks

На тропе
21 Сен 2014
181
13
0
plus.google.com
Добрый день!

Предохранитель в цепи питания нужен не для защиты устройства, а для защиты автомобиля от пожара в случае короткого замыкания в этом проводе. Следовательно, предохранитель необходим, и чем ближе он располагается к аккумулятору - тем лучше.

Также рекомендую обратить внимание на сечение используемых проводов. Для обеспечения безопасности по нагреву кабеля, его сечение можно примерно определить из расчета не менее 1 кв.мм на 10 Ампер потребляемого тока.

С уважением, Михаил.



Спасибо более чем понятно стало )))
 

komarovaleks

На тропе
21 Сен 2014
181
13
0
plus.google.com
4-8ga на плюс через предохранитель в колбе минимум 20А, короткий на минус рядом с сабом и не забыть от магнитолы взять синий провод для команды на включение саба.
Вот и вся наука по простому. Провода на питание и акустические разводятся по разные стороны авто.



4-8ga это сечение провода ? И получается синий провод тянуть от магнитолы к сабу и подключать к проводу который на картинке обозначен RMT ? Я все правильно понял ? Если да то буду разбирать и искать где там синий провод ))) ГУ не Я устанавливал так что прийдется попотеть )))) Спасибо за помощь !!!
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
4-8ga это сечение провода ? И получается синий провод тянуть от магнитолы к сабу и подключать к проводу который на картинке обозначен RMT ? Я все правильно понял ? Если да то буду разбирать и искать где там синий провод ))) ГУ не Я устанавливал так что прийдется попотеть )))) Спасибо за помощь !!!

Да, все верно. )
Чему там потеть )))) все просто до безобразия, главное протянуть все аккуратно ) провод наращивать придется, кстати, в субару он может быть задействован для питания усилителя антенны.
 
  • Like
Реакции: komarovaleks

komarovaleks

На тропе
21 Сен 2014
181
13
0
plus.google.com
Да, все верно. )
Чему там потеть )))) все просто до безобразия, главное протянуть все аккуратно ) провод наращивать придется, кстати, в субару он может быть задействован для питания усилителя антенны.



Как все разобрать Я уже посмотрел ))) а по поводу синего провода . К нему же можно внедрится и примотать длинный для вкл и выкл саба за изолирую и все вроде ))) но для меня это даже не знаю как сказать ))) короче это не моё но глаза боятся а руки делают так что буду делать ))) спасибо за совет и за объяснение )))
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Как все разобрать Я уже посмотрел ))) а по поводу синего провода . К нему же можно внедрится и примотать длинный для вкл и выкл саба за изолирую и все вроде ))) но для меня это даже не знаю как сказать ))) короче это не моё но глаза боятся а руки делают так что буду делать ))) спасибо за совет и за объяснение )))

Да сделать можно все ) главное чтобы было аккуратно и работало в итоге как надо ))
В любом случае, предварительно собирай все на воздухе и проверяй работу. Если все ОК, тогда уже укладывай провода как положено. И да, все это желательно делать в гофре.
 

komarovaleks

На тропе
21 Сен 2014
181
13
0
plus.google.com
Да, все верно. )
Чему там потеть )))) все просто до безобразия, главное протянуть все аккуратно ) провод наращивать придется, кстати, в субару он может быть задействован для питания усилителя антенны.



А у меня получается из фишки от саба очень тонкие провод + выходит ! Это что мне получается толстый плюсовой с предохранителем подключать к нему ?
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
А у меня получается из фишки от саба очень тонкие провод + выходит ! Это что мне получается толстый плюсовой с предохранителем подключать к нему ?

Насколько тонкий?
Может саб не очень мощный, поэтому и не заморачивались.
Но не думаю, что он тоньше 0.75.
 

komarovaleks

На тропе
21 Сен 2014
181
13
0
plus.google.com
При такой мощности вполне нормальные провода. Не перегреются.



Вот и сейчас у меня подключен провод к этим тонким толще раза в 3-4 может не тянуть мне новый провод а в этот просто колбу предохранителя вставить ?
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Вот и сейчас у меня подключен провод к этим тонким толще раза в 3-4 может не тянуть мне новый провод а в этот просто колбу предохранителя вставить ?

Можешь и так сделать.
Только минус бери рядом с сабом, от аккума его не тянут.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250