Усилок- Прошу совета

Vovka

Лесник
2 Янв 2009
506
12
0
МАсква
Коллеги.
Посоветуйте усилитель (наверное 4х канальный) - голова простенькая Хундай 2Din :pardon:
c тв и mp3. Звук так себе - но работает хорошо.
 

Alikee

В Лесу
21 Авг 2008
211
16
0
МСК, Ясенево
Helix Xmax 4.1
Лезет в багажник форя в левый карман (где живёт штатный домкрат) почти без драматических деструкций.
 

Vovka

Лесник
2 Янв 2009
506
12
0
МАсква
Helix Xmax 4.1
Лезет в багажник форя в левый карман (где живёт штатный домкрат) почти без драматических деструкций.

А в кармане - там вентиляция есть?
Как Вы правильно заметили он же греется.
У приятеля лежал на дне багажника (забросанный тряпкам) - дык он выключался время от времени.

Кстати а "родные" колонки потянут?
Провода менять надо в т.ч. к сабу?
 

Vovka

Лесник
2 Янв 2009
506
12
0
МАсква
Или вот http://www.magnitola.ru/Mystery-MB4-400V2-p-7374.html Поставил себе такой по совету Crash (Привет Семён!!) Нравится звук от него,и размеры не велики,в карман тоже лезет.Вот греется правда немного..

Он вроде 4-х канальный.
А чото хоца и саб запитать.

Чтоб УНЦ УНЦ УНЦ
 

Alikee

В Лесу
21 Авг 2008
211
16
0
МСК, Ясенево
А зачем вам усилитель?
Сема, а можно я? можно я скажу?!!
им чтоб УНЦ УНЦ УНЦ

Я вот себе второй усь собрался брать - для поканального подключения мидов 165Л и твитеров МТ23 на фронт.

Vovka, в кармане вентиляции нет - надо колхозить. Родные колонки что-то "потянут", если сделать ШИ шумоизоляцию и аудиоподготовку дверей. Проводов нужно проложить, как минимум: "+" от акку к усилителю через клемму и колбу с предохранителем, "-" где-нибудь от кузова, акустический кабель от усилителя к каждому каналу.
Если речь идёт о штатном сабе SG, то это не саб. Впрочем, как и родные колонки - не колонки :beee:
Приезжай на встречу в Ясенево.
 

Vovka

Лесник
2 Янв 2009
506
12
0
МАсква
Сема, а можно я? можно я скажу?!!
им чтоб УНЦ УНЦ УНЦ

Я вот себе второй усь собрался брать - для поканального подключения мидов 165Л и твитеров МТ23 на фронт.

Vovka, в кармане вентиляции нет - надо колхозить. Родные колонки что-то "потянут", если сделать ШИ шумоизоляцию и аудиоподготовку дверей. Проводов нужно проложить, как минимум: "+" от акку к усилителю через клемму и колбу с предохранителем, "-" где-нибудь от кузова, акустический кабель от усилителя к каждому каналу.
Если речь идёт о штатном сабе SG, то это не саб. Впрочем, как и родные колонки - не колонки :beee:
Приезжай на встречу в Ясенево.

Кароче Парни убили идею потратить деньги....

Я подозревал, что это надо все вскрывать....
Друзья провода новые прокладывали и колонки меняли.

А усилок хотел поставить, чтоб звук поглуюбже был .
А когда встреча? И где (адрес)?
Паслушать хачу.
 

Vovka

Лесник
2 Янв 2009
506
12
0
МАсква
Все таки поставил....:)

Купил усилок бюджетный (Блаупункт) 4 х канальный.
Поставил (подвесил) под водительское сидение - там обдув на ноги задних пассажиров - думаю будет охлаждаться....

Звук стал громче и глубже - басов прибавилось = да и колонки не захлебываются.
Пока с регулировками до конца не разобрался - буду смотреть как приживется.

А с усилком все же лучше - это ответ на вопрос ЗА ЧЕМ МНЕ УСИЛИТЕЛЬ?:roll:
 

Alikee

В Лесу
21 Авг 2008
211
16
0
МСК, Ясенево
Решился - поздравляю!
А чтоб "басов прибавилось" - обклей двери хотя бы вибропластом. Технология описана в интернетах.
Не понял, что ты собрался в усилителе настраивать, если у тебя не поканалка?
Да, если так пойдёт, следующими вопросами будут: "Зачем мне новые компонентки на фронт", "зачем мне сабвуфер в крыло", "зачем мне 88-й пионеер", "зачем мне второй усилитель", "а не поменять ли провода на дахх по 200 рэ за метр" etc. :p
 

Vovka

Лесник
2 Янв 2009
506
12
0
МАсква
Там на нем (усилителе) пално ручек регулировочных.....

в паре разобрался - это уровень сигнала (типа громкость) и регулировка басов.
К сожалению инструкции на русском нет - контрафакт наверное :pardon:
Но работает корошо.....

Теперь вопросы к колонкам - уже обсуждалось, что штатные не очень...
Да и шумку сделать..

И хочу сабвуфер сделать нормальный - думаю в штатное место поставить - как думаете?
 

Alikee

В Лесу
21 Авг 2008
211
16
0
МСК, Ясенево
Что за модель Блау? Может, ПДФ-ку найдём?
Вуфер в штатное место и ставят. Я ж говорил: "В крыло". Поищи на форуме по слову "стелс", "сабвуфер"... - есть темы.
Что касается колонок - имхо, то, на что воощбе стоит менять штатные, начинается от 5-6 килорублей. И плюс работа по установке - много времени и сил; результат непредсказуем... ну, как вариант, "взять 100 килограммов денег и к профессионалам в чистый бокс"!
 

Vovka

Лесник
2 Янв 2009
506
12
0
МАсква
Пасиб.

С разными "умниками" разговаривал - рекомендуют параллельно питанию поставить конденсатор.
Чтоб тока хватало....
При сильных нагрузках.

Хотя какие там нагрузки он чуть теплый....
 

Alikee

В Лесу
21 Авг 2008
211
16
0
МСК, Ясенево
А другие умники советуют не ставить конденсатор, а сделать грамотную проводку "+" и "-". Провод 4G, хорошие клеммы и колба с предохранителем.
Вообще, эти конденсаторы (ёмкости, накопители) - хорошая старая тема для холиваров. Да, как и весь автозвук...
 

Vovka

Лесник
2 Янв 2009
506
12
0
МАсква
Провод с "мизинец" - колба есть.
Провел + от аккумулятора, - к железке прикрутил.

Т.е. конденсатор не нужен?
 

Crash

Супер-модератор
21 Дек 2007
5,167
1,555
0
38
Подольск
купите лучше колонки дороже на стоимость конденсатора

очень долго и много читал, но никто так и не смог толком объяснить полезность его с помощью физики; а вот бесполезность очень даже ловко объясняли )
 

Vovka

Лесник
2 Янв 2009
506
12
0
МАсква
Конденсатор - 1000 руб. стоит - не страшно.

А кстати размер колонок в SG какой?
Типа мощные влезут?
они толстые.:idea:
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250