усервис башиловка не обман ли?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

grifon4ik

Входит в лес
30 Ноя 2009
12
0
0
Здрасти господа фориководы, расскажу свою маленькую истори про "отличную" работу команды усервис+. Являюсь владельцем 2 литрового атмосферного форика в последнем кузове. В воскресение вечерком без всякой причины на моем форестере летит сцепление, сначала после 4т оборотов авто перестает разгняться (ощущение как будто нейтраль врубилась), ну я решил постоят минут 15 подумать "че зафигня" ,может какой то глюк. Но нет сев в машину понял что она отказыветься трогаться. И тут самое начинаеться самое интересное, с утра звоню в усервис, прошу у них эвакуатор, и записываюсь на осмотр. За 2 дня ожиданий эвакуатор так и не приехал, девушка по телефону сказала что у них всего два эвакуатора, но один сломался, а другой попал в аврию (но вежливо дала номер платного эвакуатора). Я не отчаиваясь доставил форь на тросу на башиловку. На утро записался к мастеру по гарантии. Настало утро я приезжаю к мастеру который мне сходу говорит что это полетел диск сцепления (замена которого не предусмотрена гарантией) на вопрос откуда он это знает если даже маштну не видел, я ответа не получил. За то узнал что я записывался зря так как места на подьемнике нет и влучшем случае будет вечером. Ну думаю подожду до завтра, когда осмотрят машину и скажут что же случилось. но не прохошло и двух часов как мне звонят и говорят что полетела корзина вытяжное и диск сцепления, а стоимость работы составит 41000 р. (и еще вежлево предложили за 9 000 р поменять передние колодки. Кстати за такой набор услуг в плеяде просят 19000р.
Хотел бы узнать ваше мнение на тему:
1. Являеться эта поломка гарантийным случаем, если нет, то почему?
2. Почему такая высокая стоимость работ и запчастей?
3. правдоли что у такой крупной компании всего 2 эвакуатора?
4. если это развод, то как быть в данной ситуации?
Заранее всем спасибо)
 

Федька

В Лесу
18 Авг 2009
284
39
0
38
СВАО
сцепление не входит в гарантию.
ну только если оно не полетело при выезде с салона c 0 км пробега на приборке))
тормозные колодки советуют менять всегда, так что лучше самому посмотреть их износ.
стоимость у официалов всегда задрана, не удивляйся
Пробег?
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
1. Являеться эта поломка гарантийным случаем, если нет, то почему?
Потому что велик соблазн списать на спортивную езду. На самом деле корзина просто так не летит. В любом случае делать это в Усе не надо. Ни на что это не повлияет.

2. Почему такая высокая стоимость работ и запчастей?
Спроси у них.
3. правдоли что у такой крупной компании всего 2 эвакуатора?
Это важно? На сколько я знаю, у них всегда один сломан, а другой попал в аварию. В любом случае - они не обязаны его предоставлять.

4. если это развод, то как быть в данной ситуации?
Теоретически или практически? Теоретически - писать претензию, требовать экспертизы и по ее результатам думать дальше. Практически - везти машину в другой сервис.
 

grifon4ik

Входит в лес
30 Ноя 2009
12
0
0
Всем спасибо за содействие) все ответы получил остальное нашел в глубинах форума. тему можно закрывать
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250