Уровень масла в АКПП

Палкинд

Входит в лес
14 Июл 2008
15
0
0
Поменял как-то в плеяде жидкость АКПП, но сразу, к сожалению, не проверил ее уровень. Сейчас щуп вынимаю, что на холодной, что после езды, уровень масла намного (сантиметра на 2-3) выше самой максимальной отметки.
На ваш взгляд, чревато ли это и стоит ли откачать (вероятно, через отверстие щупа) жидкость до нормального уровня?
 

vnchester

Старший Лесник
24 Апр 2009
1,856
149
0
Видное
совершенно нормально. жидкость в АКПП насколько я знаю проверяется на прогретой машине. и мало того, перед проверкой последовательно нужно попереключать передачи.
 

Аука

Главный Лесник
Поменял как-то в плеяде жидкость АКПП, но сразу, к сожалению, не проверил ее уровень. Сейчас щуп вынимаю, что на холодной, что после езды, уровень масла намного (сантиметра на 2-3) выше самой максимальной отметки.
На ваш взгляд, чревато ли это и стоит ли откачать (вероятно, через отверстие щупа) жидкость до нормального уровня?
Я бы не поленился и вернулся в Плеяду, и если выше нормы, то пускай сами и откачивают.

Пы.Сы.
И не ленитесь проверять выполненные работы сразу, причем в любом сервисе, а то как-то печально в стране становиться
 

Палкинд

Входит в лес
14 Июл 2008
15
0
0
Уровень масла проверял в сответствии с Инструкцией по эксплуатации авто. Он выше как на холодной, так и на горячей (при заведенном двигателе и т.д.) АКПП.

Уровни обычно всегда проверяю - уж в двигателе точно, а вот уровень в коробке почему-то не проверил...
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250