Улучшение торомзов на СГ5 атмоовоще.

Карна

В Лесу
24 Мар 2009
424
6
0
51
Ростов-на-Дону
Форь классная тачка, но тормоза ни в .....:(
Был у меня СФ евротурбо-та же беда. Я и стопер гтц ставил, шланго армированые, дот 5 лил, на 4рот поменял- все одно овно торомоза и песец))))
И вот прибился я к одному мастеру, а он как ни странно не разводит клиентов на деньги, а помогает и проблему устранить и денег сэкономить.
Грит надо штуцер перераспределения тормозных усилий поменять и будет мне шщастье. Заказал он мне деталь( кстати оригинальная запчасть) она пришла и сегодня мне ее поставил.
Такого прихода я често скажу не ожидал. Пропала вата на педали, стал абс сробатывать. А я хвалил резину, старый барум бравурис, говорю ты глянь старая а держит что абс не срабатывает)))). Оказалось тормоза настолько плавно тормозили, что абс и не успевала сработать.
Спасибо тебе Леша за подсказку!!!

То что стояло в оригинале с завода.
 

Vladbodryi

Лесник
1 Мар 2010
909
44
0
Самара
:mrgreen: смешные вы все, полмашины поменять, бабла влить, а до сути не дошли.

первым делом нужно было менять тормозные диски на увеличенного размера, но они требуют колёса от 16", а от мощного аута - от 17"

то что ты поменял, это регулятор заднего тормоза в зависимости от нагрузки. теперь у тебя это просто прямой соединитель и задняя ось должна в юз раньше срываться нежели передняя, посмотри на пустой машине. он, кстати, и может давать сопротивление ГТЦ.

второе, увеличить вакуум на ГТЦ, но это сделать сложно и очень дорого. есть эл.насосы для этого, они кстати ставяться на какие-то субару с новыми двигателями, а ткже можно найти в продаже на американском рынке несколько видов.
 

vadimmfish

Старший Лесник
7 Сен 2012
1,551
55
48
Тула
...мне давно уже предлагали в стоковом(на атмо)отверстие просверлить ...убрать клапан распределения тормозов от загрузки...мол лучше схватывать зад будет и от этого тормоза в целом...не решился нарушать заводскую настройку...поставил больше диски и скобы ,стопер, дорогие колодки и прокачал систему...лучше стало заметно...
 

Карна

В Лесу
24 Мар 2009
424
6
0
51
Ростов-на-Дону
...мне давно уже предлагали в стоковом(на атмо)отверстие просверлить ...убрать клапан распределения тормозов от загрузки...мол лучше схватывать зад будет и от этого тормоза в целом...не решился нарушать заводскую настройку...поставил больше диски и скобы ,стопер, дорогие колодки и прокачал систему...лучше стало заметно...

Сверлить это вмешательство в конструкцию, а поменять на оригнальную запчасть которая стоит в стоке на турбофорике нормально.
Зад не хватает отдельно от переда, машина просто стала лучше тормозить.
 

mysashka

Лесник
11 Сен 2012
732
20
18
Москва
я как понял эта деталь улучшит только информативность в гражданской езде, но никак не поможет при интенсивном торможении и не избавит от перегрева тормоза....это как закорячить более мощный вакумник, который даст мгновенный отклик на нажатие педали тормоза, но на этом и все...
 
  • Like
Реакции: Карна

Карна

В Лесу
24 Мар 2009
424
6
0
51
Ростов-на-Дону
Еще одна тема для флуда. Улучшения все давно известны и проверены. ))) Что обсуждаем то?

Перед тем как запостить тему прошелся поиском, упоминания о данном "улучшении" не нашел.
Как упоминал один лесник , данный вариант подходит именно для гражданского стиля вождения. Осталые заморочки конечно ни кто не отменял.
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Перед тем как запостить тему прошелся поиском, упоминания о данном "улучшении" не нашел.
Как упоминал один лесник , данный вариант подходит именно для гражданского стиля вождения. Осталые заморочки конечно ни кто не отменял.

Для гражданского стиля - поменять колодки и не парить мозг. Все остальное уже заморочки и вмешательство в тормозную систему. После установки сей приблуды надо бы на стенд тормозной заехать и посмотреть что да как )
 

Vohutla

Старший Лесник
2 Ноя 2008
2,496
380
83
Коломенская
Перед тем как запостить тему прошелся поиском, упоминания о данном "улучшении" не нашел.
Как упоминал один лесник , данный вариант подходит именно для гражданского стиля вождения. Осталые заморочки конечно ни кто не отменял.
Правильно, раньше об этом не писали. Я бы в свое время обязательно поставил, потому как тормоза были полное г-но
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250