Угадай, в каком ухе у меня жужжит

Lafrag

На тропе
28 Авг 2014
27
3
0
Здравствуйте,
новый форестер 2013 ХТ.
Езжу полгода, в последнее время заметил неприятное жужжание в районе ног переднего пассажира. Пока не удалось идентифицировать, откуда точно, вроде бы из под торпеды в самой нижней ее части, все закрыто пластиком.
Жужжание появляется при включении климата в любом варианте (авто/не авто, быстро/медленно, вверх/вниз - все жужжит).
Когда радио работает, вроде и не замечаешь, а в пробке и при выключенной магнитоле начинает напрягать.
Кто-нибудь подскажет, что где попроверять/посмотреть?
Ехать к дилеру пока не тороплюсь, т.к. непонятно, а будет ли это считаться как неисправность вообще, т.к. звук не то чтобы громкий, а где-то на границе того, что можно с уверенностью назвать неисправностью.
 

АниМашев

Старший Лесник
23 Апр 2014
1,287
143
63
Москва
Это вентилятор печки. Если климат офф, всё пропадает? Я где то писал, у меня тоже самое. В маджоре сказали норма. Если к сл. ТО звук усилится, то потребую замены по грарантии
 
  • Like
Реакции: Lafrag

Lafrag

На тропе
28 Авг 2014
27
3
0
Это вентилятор печки. Если климат офф, всё пропадает? Я где то писал, у меня тоже самое. В маджоре сказали норма. Если к сл. ТО звук усилится, то потребую замены по грарантии
Спасибо. Если выключаю климат, все пропадает. На выключенном двигателе звук тоже появляется, при включении зажигания и климата.
На выходных путем внимательного прослушивания установил, что звук идет от некоей коробки (блок питания?), установленной снизу торпеды ровно по центру передней пассажирской зоны.
Теперь точно могу сказать, что жужжит как трансформатор, у меня дома у одного устройства точно такая проблема. Вот еще, чем то похоже на электрический треск, как гудят высоковольтные ЛЭП, только потоньше да потише.
Стало быть, это норма для Форей??
Однако, неприятно, когда радио выключено, прямо как будто в мозг сверлит ... Надо че то делать..
 

Lafrag

На тропе
28 Авг 2014
27
3
0
Наступили холода, жужжание усилилось, превратилось в натужный звон. Слышно даже с музыкой.
Под бардачком в районе ног пассажира находится, видимо, движок вентилятора (какой-то металлический цилиндр с проводами), у него в нижней части дырка, заклеенная чем-то типа плотной бумаги. Обнаружил, что жужжание прекращается, если закрыть пальцем эту дырку поверх бумаги и слегка придавить.
Отклеивать-заклеивать опасаюсь, может так надо...
Что посоветуете? Может кто разбирается в этих вентиляторах, чего это за дырка, можно ее совсем заткнуть? Или открыть? Или чего сделать?
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250