ударил мороз и прямо в лобовое

tr0y

На тропе
18 Авг 2007
41
0
0
Уфа
Здравствуйте.

стукнуло тут у нас -28. с утра сажусь, на лобовом в районе небольшого скола небольшая трещинка образовалась в сантиметрах 10 от нижней кромки (машина ночью прогревалась сигналкой). пока ехал до работы трещина выросла до 70% длинны стекла.

менять лобовое сейчас некогда.

насколько безопасно ездить с таким лобовым? в лицо не вылетит?

какое стекло поставить? предлагают Pelington с подогревом щеток что то около 4,5тыр и какое то финское без подогрева около 7тыр. ?
 

SHUM

На тропе
2 Дек 2007
148
0
0
Нет, в лицо наврятли вылетит. Треснуло из-за разницы температур в салоне и на улице.
Я ездил с трещиной во все лоб. стекло 2 года, ничего не вылетело, хотя коэфициент лобового сопротивления на этой машине был меньше (0,26), чем на форике.
 

777

Главный Лесник
10 Фев 2007
4,373
33
0
Москва
Часто ездил с треснутыми стёклами и не парился. На форике менял "до кучи" по страховке (надо же $ отбивать). Трещинки такие не замечаю (а вот неработающий омыватель лобовухи напрягает иногда уже полгода).
У знакомого (на wrx) недовно провалилось и ничего страшного. После этого он его заменил.
 

tr0y

На тропе
18 Авг 2007
41
0
0
Уфа
tc_pleyada написал(а):
Не вылетит
Pelington это что такое? С Pilkington не путаете? Это очень хорошие стекла, но цена совсем не 5-7 тысяч.

путаю. всё верно Pilkington.
насчет очень хорошее позвольте усомнится у меня сейчас такое как раз и лопнуло. Стекло имеет в своём составе какие то вкрапления (при покупке думал пыль...) при ярком освещении стекло как будто запотевает видимость падает % на 10-15.
 

tc_pleyada

Партнер Клуба
10 Ноя 2006
4,255
71
0
г. Москва
www.tc-pleyada.ru
tr0y написал(а):
tc_pleyada написал(а):
Не вылетит
Pelington это что такое? С Pilkington не путаете? Это очень хорошие стекла, но цена совсем не 5-7 тысяч.

путаю. всё верно Pilkington.
насчет очень хорошее позвольте усомнится у меня сейчас такое как раз и лопнуло. Стекло имеет в своём составе какие то вкрапления (при покупке думал пыль...) при ярком освещении стекло как будто запотевает видимость падает % на 10-15.
Дело в том, что настоящий оригинальный Pilkington не стоит тех денег, которые Вы озвучивали. Если Вам уже меняли стекло на то же, которое Вам сейчас предлагают, то есть большие сомнения в его подлинности. Отсюда и все проблемы. Это подделка. В лучшем случе made in China, в худшем - Россия, подпольное производство.
 

tr0y

На тропе
18 Авг 2007
41
0
0
Уфа
tc_pleyada написал(а):
... Если Вам уже меняли стекло на то же, которое Вам сейчас предлагают, то есть большие сомнения в его подлинности. Отсюда и все проблемы. Это подделка. В лучшем случе made in China, в худшем - Россия, подпольное производство.

стекло меняли до меня. при покупке машины обратил внимание на новые тормозные диски и колодки, стекло же новым не выглядело - имелось пару сколов. Думаю "перекуп" подсуетился. и есть подозрение что всё это менялось в США. так что российское производство отпадает.

и ещё вопрос: на SG6 стекло вставляется на уплотнительные резинки?
 

tr0y

На тропе
18 Авг 2007
41
0
0
Уфа
tc_pleyada написал(а):

странно у меня какие то резинки по краю
ладно посмотрю на таком же форе... сейчас их в городе много развелось.

спасибо за ответы
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250