Участок земли в Подмосковье

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
В астраханской области мне предлагали землю с выходом к Волге (раскаты) от 4-х до 5-ти тысяч руб за сотку. Все суперофициально, легально и белее белого.
Дороги нет, электричества нет.
 

WhiteJaguar

Старший Лесник
11 Апр 2012
1,741
152
0
36
ЮЗАО
Может ли реально участок стоить 30к руб. за сотку в 50 км от мкада в 15 км от домодедово? Вот объявление. В чем подвох?

Ой! Даже и не знаю!
Сейчас вообще с землёй и прочей недвижимостью надо быть очень-очень аккуратным!
Мы вот с женой смотрели таун-хаус в посёлке БРЕМЕН (Киевское шоссе). Что-то типа 250кв.м. за 5,5 млн.р. (3 этажа)

Ну вроде как всё тоже чисто-чисто! Документы белые-белые! Всё гут, как бЭ....

Насторожили несколько моментов:
1. нет чёткого наименования застройщика - есть ощущение, что фирму под этот проект создали
2. в интернете не информации по застройщику
3. на одном из форумов удалось узнать, что земля на весь коттеджный посёлок оформлена на какое-то "левое" физ.лицо - и это мол совсем не правильно
4. Самое смешное! Когда мы вошли в "офис"... примерно через 5-7 минут подъехал малопонятный дядька на Камри, который вошел за нами и начал демонстративно очень громко разговаривать по телефону типа с кем-то из друзей. "Вот мол, как здорово **** компания снова строит посёлок таунхаусов. И он уже у них 1 брал в другом посёлке и сейчас вот ещё взять хочет и надо бы поторопиться" :):):) Мы на следующий день отправили туда своих друзей на другой машине - мужик снова неожиданно появился! )))))))))))))))))))
 

Федька

В Лесу
18 Авг 2009
284
39
0
38
СВАО
мало инфы. Земля то где, в поселке/деревне или просто поле? Какова категория земель - с/х назачения или земли поселений? НУ и коммуникации в наличие есть и какие?
В ДКП полюбас будет прописан подряд.
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
1. нет чёткого наименования застройщика - есть ощущение, что фирму под этот проект создали
Это всегда так делается.

Добавлено через 20 секунд
2. в интернете не информации по застройщику
Косвенно не приятно, но не более того.

Добавлено через 1 минуту 10 секунд
3. на одном из форумов удалось узнать, что земля на весь коттеджный посёлок оформлена на какое-то "левое" физ.лицо - и это мол совсем не правильно
На одном из форумов я нашел, что если курицу часто бросать в воду, то она станет уткой. Смотрите документы, а не форумы.

Добавлено через 45 секунд
4. Самое смешное! Когда мы вошли в "офис"... примерно через 5-7 минут подъехал малопонятный дядька на Камри, который вошел за нами и начал демонстративно очень громко разговаривать по телефону типа с кем-то из друзей. "Вот мол, как здорово **** компания снова строит посёлок таунхаусов. И он уже у них 1 брал в другом посёлке и сейчас вот ещё взять хочет и надо бы поторопиться" Мы на следующий день отправили туда своих друзей на другой машине - мужик снова неожиданно появился! )))))))))))))))))))
А вот это конечно веселуха!:mrgreen:
 

WhiteJaguar

Старший Лесник
11 Апр 2012
1,741
152
0
36
ЮЗАО
На одном из форумов я нашел, что если курицу часто бросать в воду, то она станет уткой. Смотрите документы, а не форумы.

Mister - документы там составлены соответствующим образом для того, чтобы людей юридически не подкованных вводить в заблуждение

Отмечу, что на предложение дать мне "типовой договор" для изучения его дома, мне ответили отказом - типа бумага кончилась, напечатать не можем

Возможна ситуация, что именно на момент, когда я подъезжал (июнь месяц) там были проблемы с документами, которые оформлялись параллельно с распродажей коттеджей. Сейчас часто мимо езжу - строительство идёт вроде ровными темпами - ничего плохого более сказать не могу.

Но перечисленные мною моменты лично меня от покупки оттолкнули
 

choo27

На тропе
22 Авг 2012
51
2
0
41
Москва ВАО
У меня на подъезде объявления.Продаю участок 11сотак,30км по Ярославке пустой,1500000 тр Вот делай выводы в районе Домодедово минимум 100000 за сотку.
 

z-men

Главный Лесник
21 Май 2012
3,834
470
83
МО Мытищи
Будет потом как Холод, продал квартиры, и дом снесли, потому что на сельхозке стоит.
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Mister - документы там составлены соответствующим образом для того, чтобы людей юридически не подкованных вводить в заблуждение

Отмечу, что на предложение дать мне "типовой договор" для изучения его дома, мне ответили отказом - типа бумага кончилась, напечатать не можем

Возможна ситуация, что именно на момент, когда я подъезжал (июнь месяц) там были проблемы с документами, которые оформлялись параллельно с распродажей коттеджей. Сейчас часто мимо езжу - строительство идёт вроде ровными темпами - ничего плохого более сказать не могу.

Но перечисленные мною моменты лично меня от покупки оттолкнули
Покупка недвижки в подмосковье - это всегда лотерея. У меня коллега два раза судился в результате. Все, правда, закончилось хорошо, но нервов он измотал - мама не горюй.
Если более-менее спокойно покупать, то это только готовое, с полицейским адресом и уже оформленной собственностью. Но там и ценник...
 

Subik

Главный Лесник
Скандал с землераспредлением в Раменском районе.
Росреестром нелегально выведено и распредлено более 300Га земель.
Возбуждено уголовное дело " мошениничество в особо крупном.."

Те кто уже купил, застроился и т.д. - сидят как на вулкане, сделка может быть признана несостоятельной ,а постройки незаконными....

....не гонялся бы ты поп за дешевизной....
 

MaikS

Главный Лесник
29 Окт 2008
4,338
631
0
44
Москва, СВАО

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
4. Самое смешное! Когда мы вошли в "офис"... примерно через 5-7 минут подъехал малопонятный дядька на Камри, который вошел за нами и начал демонстративно очень громко разговаривать по телефону типа с кем-то из друзей.
Этот?
94468149_1352201174_0959250x200.jpg
 
  • Like
Реакции: WhiteJaguar

Кузминична

Прекрасная Половина
14 Авг 2012
100
47
0
Внуково
Мой совет, как специалиста по вопросам землепользования - много раз подумать, прежде чем купить участок....
1. Весь землеотвод имеет вид разрешенного использования - для сельхозпроизводства на землях сельхозназначения. (Продавцы обещают перевести и, естественно, в самое ближайшее время, а после перевода с Вами будет заключен основной договор, сроки, при этом, в договоре предварительном описаны размыто, но могут быть продлены по соглашению сторон. Переведут скорее всего в участки для садоводства или дачного строительства (в данном конкретном случае для крестьянско-фермерского хозяйства), а оно Вам надо?!)). И еще - в соответствии с законом, преимущественное право покупки земель сельхозназначения имеет государство, сделки в пользу третьих лиц, проходят государственную регистрацию по предоставлении официального отказа от преимущественного права покупки, либо по предоставлении Собственником участка, Уведомления о намерении продажи такового участка, с отметкой уполномоченного Госоргана о приеме Уведомления к рассмотрению.
2. На сегодняшний момент с потенциальным покупателем заключается ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ договор купли-продажи, который нигде не регистрируется, и потенциальный покупатель оплачивает товар, которого еще нет (поясню - у Застройщика есть земельный участок площадью 35 гектар со своими индивидуальными характеристиками(границы, адрес, кадастровый номер), а Вы покупаете совершенно другой участок (6 соток), пусть даже образованный из основного. Согласно закона (и моего печального опыта), если в договоре отсутствует:
а) четкое описание предмета договора, и правоустанавливающие документы на товар
б) цена,
в) сроки и порядок расчетов,
такой договор может считаться не имеющим юридической силы (доказывать придется в суде), а в данном случае, участок только планируется.
3. 30 000 - это начальная цена, в реале стоимость будет исчисляться от 50 000 (и это в лучшем случае), за 30 000 будут предлагать самые "неугодья". Да и дорого это для "сельхозки"
4. Коммуникации оплачиваются отдельно (10 000) за сотку! В состав коммуникаций не входит газификация, а тарифы на воду, свет и канализацию устанавливаются по решению эксплуатирующей организации (т.е. гос.тариф + плата за аренду (обслуживание) внутрепоселковой сети).
Если что-то непонятно, или еще есть вопросы - пишите-отвечу.
 
  • Like
Реакции: NATALI

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250