Убились все аммортизаторы.

Runik

На тропе
10 Апр 2007
106
1
0
Челябинск
Пробег на данный момент 10000 км. Езжу как обычно, с у четом состояния наших дорог, бывает и попадал в ямки, ну как все в общем. Машину смысла нет убивать. Заметил, что в последнее время появился стук довольно сильный в подвеске, а с учетом известной рулевой рейки... вообщем ощущение, что опять сел на десятку перед капиталкой ходовой. Съездил на диагностику на вибростенд, картина следующая: все четыре текут, задний левый работает на 30%, остальные на 70 %. Это что же за такое? У меня десятка минимум год до ремонта ходовой ходила, где же хваленая крепость подвески субар?
 

ramazek

В Лесу
17 Ноя 2006
425
3
0
Красноярск
Это зависит от того как ездить. Скажу честно: при пробеге 23 т.км - задних аммортизаторов у меня уже почти нет (на волнах штормит как надо). Линки я поменял недавно "по кругу" (кстати, у меня тоже из-за этого стук был - посмотри у себя). Передним, думаю, тоже не долго осталось. Но и условия эксплуатации у меня далеко не "стерильные":
1. зимой аммы особенно не "грею";
2. люблю прохватить по гравийке далеко за сотню :) .
Знаю на что иду. Никакая хваленая крепость здесь нипричем. Ну, или с конкретным экземпларом не повезло, хз.

ps сейчас на замену подвески смотрю в сторону или тейн, или STI.
 

Palych

Оффлайн
18 Сен 2006
1,211
6
0
Москва
Линки, они же косточки-стойки стабилизатора поперечной устойчивости.
 

Wolf

Лесник
8 Май 2007
708
1
0
Kiev
за 72000 тыщи с подвеской усе норм
токо на 65000 менялись эти линки я их раньше втулками называл :)
резинки такие :D
 

ramazek

В Лесу
17 Ноя 2006
425
3
0
Красноярск
Wolf, скорее всего ты путаешь сайлентблоки и стойки стабилизатора. Стойки (линки) у форика (у моего, по крайней мере) металлические. Заменяются при наличие подъемника и ключей за 30 минут (с 2-мя перекурами) все четыре штуки. Если делать все у дилера - то замена всех 4-х линков стоит в районе 3,5 т.р. с работой...
 

demon

Старший Лесник
11 Май 2007
1,606
80
48
у меня на форе пробег 120тыс. и все внорме с амортами (брал было78тыс.)
на импрезе после 210тыс. приехал на милашенкова так они менять аморты не хотели сказали все ок. обе машины праворукие может всетаки это что-то значит. А тебе наверное просто не повезло.
 

Максимилиан

На тропе
13 Ноя 2006
169
0
0
52
киев
на стенде новый амморт показывает 74%.. НОВЫЙ.
Это такие показатели. 74% это условно 100%...
твои показывают 70 - это новые амморты.
Если они текут - 70% показывать не могут.
Может они просто потеют, это совсем другое...
 

Рустам

На тропе
30 Май 2007
95
5
0
Татарстан
А у моего дилера нету стенда проверки аммо... (Тольятти)
Аммы задние без потеков, но периодически стучат.
Пробег 4200..
 

Runik

На тропе
10 Апр 2007
106
1
0
Челябинск
Э-э-х, знали бы какой у нас в Челябе сервис :sad: Единственный официал в городе. Недавно кстати, меня его инженерный работник, знакомый, уверял что форов турбо с 2,5л движком не бывает :-( Это говорит о всем. Приехал, прокатились, да стучит, загнали на яму, причину стука найти не могут. Посоветовали съездить на единственный вибростенд у нас в городе -Альпину, там дадут заключение, по нему вам и поменяем по гарантии. Вот, съездил..., но почему-то закрадывается впечатление, что и там ламеры одни. Был в Кивамару до этого, есть у нас такая тюнинговая контора, там посмотреть не успели, так, бегло, вот они сразу и сказали мне про эти стойки стабилизаторов, может и вправду в них дело, а то сейчас прожду 2 месяца аммортизаторы, а дело то не в них. Вот такая у нас байда в городе.
 

Runik

На тропе
10 Апр 2007
106
1
0
Челябинск
Вот...прошло два месяца стойки жду...такие вот дела ,нету их пока, в Москве, наверное москвичи все разобрали :D
Посещают мысли о замене...люблю резкий стиль вождения, но и с детьми езжу часто. Что можете посоветовать на замену? А то уже просто видно...машина на левый бок скосо...лась.
 

Wolf

Лесник
8 Май 2007
708
1
0
Kiev
ramazek написал(а):
Wolf, скорее всего ты путаешь сайлентблоки и стойки стабилизатора. Стойки (линки) у форика (у моего, по крайней мере) металлические. Заменяются при наличие подъемника и ключей за 30 минут (с 2-мя перекурами) все четыре штуки. Если делать все у дилера - то замена всех 4-х линков стоит в районе 3,5 т.р. с работой...
Точно, я стормозил :sad:
Щас перечитал даже не поверил что я такое написал :-o
 

Runik

На тропе
10 Апр 2007
106
1
0
Челябинск
Кто-нибудь подскажите! А от кузова SG-5 аммортизаторы подойдут на мой SG-9? Позвонил в наше представительство KYB, в наличие только эти...
 

Артем

Лесник
8 Ноя 2006
711
4
0
Москва
www.mil.ru
Я убил один задний аммо, но это было ненарочно конечно, но и не случайно...
Поменяли по гарантии.
Крылу - респект.
Остальные гут.
Пробег 22500.
Иногда езжу не очень спокойно... Особенно по лесам и полям... Прям болезнь какая-то....
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250