"У сервис+""Субару Слобода" - любая информация. Очень нужно.

kuva77

Старший Лесник
22 Окт 2010
1,389
66
48
г.Москва
Добрый день.
Волею судьбы направлен на кузовной ремонт в "Субару Слобода" по адресу: ул. Ленинская Слобода. д.32.
Интересует всё по данному кузовному участку. Впечатление сложилось плачевное после первого посещения. А был я на предварительном осмотре
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
По своему опыту могу сказать, что проблемы возможны только по срокам постановки в ремонт и с небольшой вероятностью со сроками самого ремонта (могут немного задержать). Никакого негатива по качеству лично у меня не было ни разу. Делали всегда очень хорошо.
Другое дело если небходим ЗАКАЗ запчастей. Были некоторые шероховатости. Но они были связаны с личными качествами персонально одного сотрудника отдела запчастей.

Добавлено через 3 минуты 46 секунд
Упссс... Вообще, то что я писал относилось к Речникам... Раньше на Ленинской Слободе был кузовной Уса, потом переехал на Речников. Видимо они опять открыли его по старому адресу...
 

kuva77

Старший Лесник
22 Окт 2010
1,389
66
48
г.Москва
В чем опасность?
Насторожило следующее:
В процессе осмотра отстёгивали задний бампер. В результате чуть не потерял левый водозащитный щиток (брызговик) и правую сторону бампера, от отстёгивания, спас единственный болт на задней панели под пятой дверью. Ни один пластиковый пистон обратно установлен не был. Понятно, что всё равно ремонтировать, но мне ещё ездить больше месяца в ожидании запасных частей. Плюс ко всему пятая дверь после осмотра закрываться вообще перестала. Про пластик и обивку в салоне вообще молчу. Заляпали чёрными пальцами. Уточню, что салон светлый. Если так же отремонтируют, то ну их на...... Машинке три месяца.
 

kuva77

Старший Лесник
22 Окт 2010
1,389
66
48
г.Москва
По своему опыту могу сказать, что проблемы возможны только по срокам постановки в ремонт и с небольшой вероятностью со сроками самого ремонта (могут немного задержать). Никакого негатива по качеству лично у меня не было ни разу. Делали всегда очень хорошо.
Другое дело если небходим ЗАКАЗ запчастей. Были некоторые шероховатости. Но они были связаны с личными качествами персонально одного сотрудника отдела запчастей.

Добавлено через 3 минуты 46 секунд
Упссс... Вообще, то что я писал относилось к Речникам... Раньше на Ленинской Слободе был кузовной Уса, потом переехал на Речников. Видимо они опять открыли его по старому адресу...


Спасибо.
Про Речники слышал положительные отзывы. Может пока не поздно попробовать туда перебраться.

Кто был и там и там? Дайте рекомендации где лучше?
 

mechtatel

Лесник
21 Сен 2009
1,018
483
0
48
Москва
Упссс... Вообще, то что я писал относилось к Речникам... Раньше на Ленинской Слободе был кузовной Уса, потом переехал на Речников. Видимо они опять открыли его по старому адресу...
Так и есть. Слобода открылась вновь, после реконструкции несколько лет назад.
 

Tema130

Лесник
27 Авг 2008
565
42
0
Зеленоград
По своему опыту могу сказать, что проблемы возможны только по срокам постановки в ремонт и с небольшой вероятностью со сроками самого ремонта (могут немного задержать).
Очередь - она и есть очередь. Ремонтировался на Ленинской Слободе три раза - все три раза назначенную дату первого осмотра никто не переносил. Дату начала ремонта тоже. Дату завершения - было, и, как верно подмечено:
Другое дело если небходим ЗАКАЗ запчастей.
это связано с заказов запчастей. По 09му... Имели место проблемы (читай, невороятно длительные сроки поставок) с заказом:
- Передних фар - связано с тем, что СубаруМоторРус продает их за какие-то сумасшедшие 70+ килорублей штука. И страховые их оплачивать не готовы. УС+ закупает их, минуя СМР, в Европах.
- Задней балки, на которую навешивается бампер. На складах в России их не было - ждали из Японий!
Никакого негатива по качеству лично у меня не было ни разу. Делали всегда очень хорошо.
Наговаривать на сотрудников ЛС не буду - сделано, по моему мнению, все качественно. Однако ТО-приемщик с Автозавода с одного взгляда мне поменянные детальки перечислил...
;-)
Проверить в любом случае не помешает.

Насторожило следующее:
Понятно, что всё равно ремонтировать, но мне ещё ездить больше месяца в ожидании запасных частей.
Ну, раз вы все это увидели, надо было и поинтересоваться "так и должно?". Как минимум бы имели убедительный набор аргументов почему "должно!".
:roll:
 

Rijiy

Лесник
16 Июл 2008
615
57
28
48
проспект му му
Меняли задний бампер на речниках по страховке . Первый раз приехал на осмотр для страховой был минут 40 не больше . Бампер снимали чтоб проверить нетли скрытых дефектов . Через две недели плзвонили и сказали что млгу приехать на замену ,процедура занила также меньше часа ,как сказали бампер был покрашен за рание и его просто поставили взамен разбитого. Второй раз была жистянка по двери и задниму крылу . Так же первый приезд осмотр ,2-й приезд машинку забрали кажись на неделю отдали дня через 3-4 .Машинка блестела да и салон отмыли на 5 с + хоть вроде и не должны были в нём убиратса . Так что тока пазитив.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250