У кого Форик 2011 г.в. МКПП? поделитесь

GazKraskovo

Входит в лес
16 Дек 2011
12
0
0
сам я фанат МКПП в настоящий момент обдумываю покупку нового Форика 2.0XS MT, прочитал в описании что среди всяких опций на МКПП есть "Система помощи при троганье с места на уклоне"... ? это как работает? тоесть если я стою на уклоне на нейтралке отпускаю тормоз и машинка на зад не катится?
 

SPG

Главный Лесник
22 Сен 2011
3,904
359
83
41
г. Москва
GazKraskovo, Если машина стоит на уклоне на тормозе, то при выжиме сцепы электроника после отпускания тормоза будет "держать машину на тормозе" еще секунду, или пока не отпустите педаль сцепления (что раньше наступит). Данная фича позволяет трогаться в гору не только без отката, но и с меньшим насилием сцепления и прочего, короче старт мягче получается.
 
  • Like
Реакции: GazKraskovo

партизан

Главный Лесник
26 Апр 2011
3,600
197
0
GazKraskovo, Если машина стоит на уклоне на тормозе, то при выжиме сцепы электроника после отпускания тормоза будет "держать машину на тормозе" еще секунду, или пока не отпустите педаль сцепления (что раньше наступит). Данная фича позволяет трогаться в гору не только без отката, но и с меньшим насилием сцепления и прочего, короче старт мягче получается.

у меня держит пока не отпущу сцепу без всякой секунды... хоть пять минут держи. я так в пробке на горке делаю.

ааа сори за оффтоп не заметил что это тока про новые фори тема....
 
  • Like
Реакции: GazKraskovo

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
На новых машинах бывает косяк и данная фича слишком цепко держит машину. Лечится обращением в сервис. Если гарантийная, бесплатно.
 
  • Like
Реакции: GazKraskovo

партизан

Главный Лесник
26 Апр 2011
3,600
197
0
у меня на sg-5 иной раз машина таки катится назад это лечится методом еще раз топнуть на тормоз.
 

GazKraskovo

Входит в лес
16 Дек 2011
12
0
0
вот теперь я понял как это работает, благодарю всех за помощь!
Получается и на прошлом кузове такая фишка была.... это очень круто... молодцы инжинеры Субару, мало у каких производителей МЕХ с такой приблудой есть, и как это я раньше незамечал что Субару такой хороший автомобиль))))
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250