турбо таймер и место установки - нужен Ваш совет ...

Sonoma

Лесник
16 Авг 2007
547
2
0
51
Russia, Moscow
www.sonoma-it.com
Решил брать "голого" Форя, но в течение одной недели ставлю сигналку и турботаймер.

По части модели турботаймера - брать буду HKS Type I, т.к. его ставят и рекомендуют в уське да и по параметрам он меня устраивает.

Вопрос в чем. Куда его ставить? Кто говорит в бардачок, кто говорит в секцию слева (она откидывается; слева, рядом с коленкой на торпеде), где то видел фотки на рулевой колонке.

Прекрасно понимаю, что его основная функция это АВТОМАТИЧЕСКИ определять сколько нужно охлаждать турбину и он это будет делать независимо от места установки. Но, ... как всегда "но". Кроме этой базовой функции у него есть и дополнительные - например контроль (ручной или авт.) времени разгона до 100км/ч. А это требует его установки в месте где эти данные быстросчитываются без дополнительных действий ввиде открытия ниш где установлен ТТ.

Прекрасно понимаю, что хорошо одному, плохо другому, но все-таки прошу Вас помочь советом и Вашими отзывами о ваших позициях и удобстве.

Заранее всех благодарю.

P.S.
на предыдущем форе за два года эксплуатации ни разу не возникало проблем с штатным железом и электрикой, а вот все что было сделано в уське потребовало как минимум 8-ми посещений для доведения до ума!!! Я бы с радостью к ним не ездил и ничего на нем не делал, но ... :-( турботаймер нужен, да и сигналка нужна. А вот шумку и музыку извольте - поеду в специализированные конторы, но ни как ни в уську.
 

Lex

На тропе
29 Дек 2006
52
0
0
Москва
korfilm.photosight.ru
А простой турботаймер Абсолют TTX никак не подойдет?

http://www.avtoalarms.ru/catalogue/51/218/model.aspx

Разгон до сотни не меряет, а как турботаймер ( по моим данным, проверенным на турбированном паджеро-с 2002 года и по сей день)- работает нормально.
Устанавливал в доступном для взгляда месте(на липучке ), обороты двигателя считывает и задержку глушения устанавливает пропорционально им, при работе на х.х. задержки глушения нет.
 

Sonoma

Лесник
16 Авг 2007
547
2
0
51
Russia, Moscow
www.sonoma-it.com
to Lex
Спасибо за ответ. :)

Уже решил, беру то что и писал, только по разумной цене и забиваю на все - сигналку, турботаймер (ставить буду в откидной отсек слева), полную шумку, музыку (голова, 3 усилка, 3 кондера, фронт, тыл, саб, и масса платной работы) буду ставить у моего друга в конторе - про машину забываем на неделю, зато потом садимся и тащимся.
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
У меня на старой стоял на цетральном тоннеле слева на скотче. Удобно тем, что его видно и сразу понятно, нужно ли дергать ручник.
Но держится он там плохо даже на хорошем скотче. Переклеевал раза 4.
Сейчас стоит в бардачке. Минусы - его не видно. Плюсы - его не видно. :-D
Мое мнение - если ставить ТТ как отдельное устройство, то только HKS, ибо у него есть режим авто. Остальные никакой практической пользы не имеют и лучше ставить сигналку с ТТ.
 

Sonoma

Лесник
16 Авг 2007
547
2
0
51
Russia, Moscow
www.sonoma-it.com
Еще раз спасибо! Ставить буду именно HKS и менно туда куда и говорил, лючок слева на торпеде внизу ... вот только беда в том что машину я увижу не ранее четверга следующей недели - банк, черт его подери, тормозит проплаты про кредиту, потом ждать ПТС, потом ждать постановку на учет, а потом рабочая неделя и до выходных она не нужна ... вот и получается что еще две недели кататься без машины ... :-o
 

Леший

В Лесу
2 Мар 2007
440
0
0
Марьино
Sonoma написал(а):
to Lex
Спасибо за ответ. :)

Уже решил, беру то что и писал, только по разумной цене и забиваю на все - сигналку, турботаймер (ставить буду в откидной отсек слева), полную шумку, музыку (голова, 3 усилка, 3 кондера, фронт, тыл, саб, и масса платной работы) буду ставить у моего друга в конторе - про машину забываем на неделю, зато потом садимся и тащимся.


Зря, хороший бардачек, для пачки сигарет например. И не видно его там, тогда смысл какой?...просто спрятать абы куда. Я приблудами таймера не пользуюсь, считаю абсолютно не нужными игрушками.
 

Sonoma

Лесник
16 Авг 2007
547
2
0
51
Russia, Moscow
www.sonoma-it.com
не курю! :) :) :)
упоминаемый бардачок не юзаю! :) :) :)
то что его будет не видно - не страшно, по умолчанию будет работать в автомате, а значит нечего на него смотреть, а для замера ускорения просто включил опять же в автомат, закрыл, "пробежал" 100 метровку, и открыл и проверил за сколько и все. Так что все в норме.

А удобства море - не хочу ждать бегая по магазинам когда турбина остынет, а значит турботаймер это моя "игрушка".
 

Артем

Лесник
8 Ноя 2006
711
4
0
Москва
www.mil.ru
У меня в барадачке стоит, на липучке, за*бал отваливаться..
Переклеивал раз 300 уже..
На жидкие гвозди может посадить?... :)
А что за музыку планируете? По аппаратуре?
 

FREDp38

Заблокирован
23 Авг 2007
3,986
2
0
У меня ТТ тоже стоит в левой нише, у родственника на импрезе тоже. Тока у меня прикол случился - машина его не слушается, в смысле что он время насчитывает и показывает но на него авта не реагирует - глохнет и все! А он писчит, а ей до фени :-? Но ваапсче когда он работал как надо я его тупо поставил на полторы минуты и все! :cool:
 

saratoga

Лесничий
10 Июл 2007
5,923
754
113
МОСКВА
Артем написал(а):
У меня в барадачке стоит, на липучке, за*бал отваливаться..
Переклеивал раз 300 уже..
На жидкие гвозди может посадить?... :)
А что за музыку планируете? По аппаратуре?

У меня та же хрень. Ставили В Усе на Автозаводе на липучке. Все испробовал. Последний раз присобачил на "Момент", держится пока лучше чем все фирменные клеи и силиконовые феньки, которые я пробовал раньше.
 

Sonoma

Лесник
16 Авг 2007
547
2
0
51
Russia, Moscow
www.sonoma-it.com
касательно того что будет отваливаться - мне главное его и сигналку поставить в У-Сервисе (и именно на автозаводской), а потом я все равно загоняю недели на полторы на установку музыки и полную шумку и мне ребята все сделают и доделают за У-сервисом. Я в них уверен на сто процентов - если бы в Уське делали так же как они - то этого форума бы наверное не было. Шучу, конечно. Был бы, но про У-сервис бы в плохом смысле перестали писать.
 

saratoga

Лесничий
10 Июл 2007
5,923
754
113
МОСКВА
Sonoma написал(а):
касательно того что будет отваливаться - мне главное его и сигналку поставить в У-Сервисе (и именно на автозаводской), а потом я все равно загоняю недели на полторы на установку музыки и полную шумку и мне ребята все сделают и доделают за У-сервисом. Я в них уверен на сто процентов - если бы в Уське делали так же как они - то этого форума бы наверное не было. Шучу, конечно. Был бы, но про У-сервис бы в плохом смысле перестали писать.

В студию таких молодцов :D
 

Sonoma

Лесник
16 Авг 2007
547
2
0
51
Russia, Moscow
www.sonoma-it.com
в студии должна быть тишина! :)
это все будет делать очень хороший друг, в одной известной компании (она здесь мелькала - ее название) специализирующейся на этом, потому и цены ниже и качество выше. Из одной машины он мне сделал конфетку, а уж из этой тем более сделает при таком заложенном бюджете, хорошем авто, наличии грамотной команды мастеров и времени на работу. Я тут к ним на днях заехал для очередной сверки бюджета так зашел глянуть на разобранные машинки где мне все супер подробно объяснили как и что делают и как лучше делать и как лучше не делать - мелочь, но блин как приятно, а могли и послать (это как обычно, но не послали, а все "разложили по полочкам"). и сами же меня предупредили что дескать по ТТ не парься, пусть Усь ставит, а мы все закрепим и подрехтуем как надо - знают чертяки где и как что делать - на протяжении последних 5 лет вижу их работы - молодцы и главное делаю только у них (о чем почти не жалел - и на старуху бывает проруха). :) :) :)
 

auditor1

В Лесу
17 Июл 2007
232
2
18
Вчера в Плеяде поставил турботаймер HKS Type1 - прикольная хрень.
В нем все просто, но все же, может у кого есть русский мануал к этой приблуде? а то за...лся переводить аглицкие словоформы :-(
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Я разобрался безо всяких мануалов. Там настолько характерные цифирьки высвечиваются после любой кнопки, что все понятно.
 

auditor1

В Лесу
17 Июл 2007
232
2
18
Mister написал(а):
Я разобрался безо всяких мануалов. Там настолько характерные цифирьки высвечиваются после любой кнопки, что все понятно.
да инструкция мне и нужна, чтоб не тратить время на разбирательства, а быстрее понять как все работает. а так конечно разберусь без нее (или допереведу аглицкую).
и еще один уточняющий вопрос по сему девайсу: правильно ли я понял, что реле поддержки зажигания встроено внутри турботаймера, т.е. движок не глохнет на время остывания турбины после поднятия ручника и вытаскивания ключа из замка зажигания?
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Все правильно. Только надо его перевести в режим авто, чтобы просто так не ждать.
 

R2D2

На тропе
Ответ: турбо таймер и место установки - нужен Ваш совет ...

Я где то давно читал, что турбина хорошо нагружается если гонять по гористой местности и при продолжительгой езде свыше 80 км.ч. а в остальных случаях она успевает остыть во время парковки на стоянке, так что стоит ли заморачиваться на ТТ как отдельном девайсе, не достаточно ли просто сигнализации с функцией ТТ
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250