турбина дует 0,4 максимум и идет свист непонятно откуда

Midnight

На тропе
7 Мар 2012
38
0
0
39
Москва
Вообщем вот такая ситуация. Поменял мотор в результате стала дуть 0,4 и идет свист непойми откуда. Что это может быть???
 

Midnight

На тропе
7 Мар 2012
38
0
0
39
Москва
Свистик как пылесос. Чем больше оборотов тем громче. Начинается после 2800 оборотов. А где рыть?
 

igorman

На тропе
20 Дек 2010
84
2
0
42
Москва
Привет всем, не буду плодить темы спрошу здесь.
Проблема вот в чем: турбина то дует нормально 0,8 а иногда 0,4 что может быть?
 
Вообщем вот такая ситуация. Поменял мотор в результате стала дуть 0,4 и идет свист непойми откуда. Что это может быть???

Если свистит только при открытом дросселе, я бы выпуск от коллектора до турбины смотрел на предмет дырок, раз не надувает. Если свист зависит только от оборотов при любом дросселе, то смотреть ремни.

У меня, кстати, тоже свистеть стала, только при педали в пол и после 3х тыс, т.е. связано с давлением наддува. Все вроде просмотрели, дырок нет, турбина масло не гонит, есть версия о вестгейте, который может дребезжать. Поменяю турбину - проверю..
 

Midnight

На тропе
7 Мар 2012
38
0
0
39
Москва
Короче походу турбина екнулась, крыльчатка кривая, завтра буду менять и вечером отпишу что да как
 

Midnight

На тропе
7 Мар 2012
38
0
0
39
Москва
Если свистит только при открытом дросселе, я бы выпуск от коллектора до турбины смотрел на предмет дырок, раз не надувает. Если свист зависит только от оборотов при любом дросселе, то смотреть ремни.

У меня, кстати, тоже свистеть стала, только при педали в пол и после 3х тыс, т.е. связано с давлением наддува. Все вроде просмотрели, дырок нет, турбина масло не гонит, есть версия о вестгейте, который может дребезжать. Поменяю турбину - проверю..

Ты оказался прав это выпуск, завтра поменяю!
 

Midnight

На тропе
7 Мар 2012
38
0
0
39
Москва
Когда мастера мотор ставили вообще его прикрутить забыли. Но дует всеравно 0,4. Вчера когда ехал с неприкрученной трубой выдал чек может из за этого???
 

Crash

Супер-модератор
21 Дек 2007
5,167
1,555
0
38
Подольск
с такими косяками есть большой шанс поехать за новым мотором в скором времени
 

Midnight

На тропе
7 Мар 2012
38
0
0
39
Москва
Так все исправил, крыльчатка на турбине в холодной части впринцепи отсутствовала. Вообщем выехал я из гаража давка как положенно 0,8-0,9 и тут покатался часик и бац начался передув и отсечка, жиклер стоит не родной а тазовский, на том моторе сним всегда дуло как положенно. Вообщем сейчас передув сплошной что даже тапку в пол ненажмешь. Где капать?
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250