Турба 2007 - первые впечатления

Bis

На тропе
3 Май 2007
31
0
0
Киев
Машинка даже очень и очень…класс! :lol: за 3 дня владения прошел 1800 км (и не хотел выходить), в результате произошло изменение осознания, что есть такое 2.5ХТ (на ЧЕМ?! я собственно ездил до появления ТурбоФоря).
Сразу подумалось, что такие машинки должны поставляться в продажу уже прошедшими обкатку, т.к. удержаться от соблазна не возможно! :)
Машина за городом да на хорошем асфальте – просто супер, а вот в городе, да еще при езде по Львову (80% дорог – брущатка) – жестко и громко, но эти мелочи можно и устранить постановкой с 17R на 16R, газом в шинах и обесшумкой в салоне, но думаю что ограничусь только газом, т.к. диски интересны, а курочить машинку ради обесшумки – жалко.

На обкатке Киев-Львов не более 3 тыс. оборотов (120 км/час) расход 9.8л/100 км.

Обратил внимание, что даже при горизонтально-оппозитном двигателе, все равно присутствует небольшая вибрация, ожидал ровную и бесшумную работу двигателя, может сказывается моща под капотом, рвущаяся наружу?

И еще, где-то слышал что ставят ограничители на ХТ и на первом ТО их снимают, так ли это?
 

777

Главный Лесник
10 Фев 2007
4,373
33
0
Москва
Поздравляюс! Являюсь обладателем такой же аФты (какого твой цвета?).
Про ограничитель - прикол хороший :)
Обрати внимание на зелёный разъём!!! до и после первого ТО. Находится под ногами переднего пассажира справа. Открываешь пластиковую накладку и он там будет (2 минуты на всё). До ТО должен быть сомкнут, а на ТО тебе должны будут его разомкнуть (сервисменам ничего не говори, а просто проверь).
На моём разъём разомкнут (ТО ноль пройдено). Так же клубни и даже сотрудники Уса (московский дилер субару) не рекомендуют крутить двиг выше 4000 оборотов до 4000 км пробега.
Удачи и ещё раз поздравляюс!
 

Pavel

Лесник
18 Сен 2006
1,089
0
0
Москва ЮВАО
Alex-Konstantinov написал(а):
Bis написал(а):
И еще, где-то слышал что ставят ограничители на ХТ и на первом ТО их снимают, так ли это?
Только Гному не говорите об этом! :)
Языческий культ японского Зеленого Разъема, завезен в Россию из Украины Алексом Эвакуатором :) :) :)
 

Bis

На тропе
3 Май 2007
31
0
0
Киев
777 написал(а):
До ТО должен быть сомкнут, а на ТО тебе должны будут его разомкнуть (сервисменам ничего не говори, а просто проверь).
ОК! Завтра буду на ТО - проверим.
Спасибо за поздравления, а в отношении цвета - такой же как и у тебя, только черный! :D
777 написал(а):
Так же клубни и даже сотрудники Уса (московский дилер субару) не рекомендуют крутить двиг выше 4000 оборотов до 4000 км пробега.
Не ужели ты удерживался и не крутил???!
По секрету: я не смог, где-то после 1600 я пару разиков нажимал до пятерочки, только - :eek: Кстати, при динамичном разгоне, ососбенно на 1-й, 2-й передаче появляеться характерный звук из-под днища (в средней части) - что это?
Вот еще вспомнил, ночью ксенон светит низковато, есть ли решение этого вопроса?
 

777

Главный Лесник
10 Фев 2007
4,373
33
0
Москва
Bis написал(а):
Не ужели ты удерживался и не крутил???!
По секрету: я не смог, где-то после 1600 я пару разиков нажимал до пятерочки, только - :eek: Кстати, при динамичном разгоне, ососбенно на 1-й, 2-й передаче появляеться характерный звук из-под днища (в средней части) - что это?
Вот еще вспомнил, ночью ксенон светит низковато, есть ли решение этого вопроса?
1) До ТО 1600 крутил до 4000, после ТО иногда до 5000 покрутить не вредно (по советам клубней), выше пока не кручу. При обычной езде - 2500-4000.
2) Про характерный звук под днищем - ничего сказать не могу, я вообще человек "не притязательный" и магнитолла мне нормуль и шумка устраивает. Кто катался на моей авте - слышали ли что-то подобное?
3) Ксенон на скорости реально светиЛ под ноги - сейчас ГУД. Поэтому на ТО ПИШЕШЬ в заяке "ПОДНЯТЬ КСЕНОН". Теперь всё гуд!
 

oleg

Старший Лесник
18 Сен 2006
1,203
0
0
Kyiv, Ukraine
Поздравляю земляк! :grin: :grin: :grin: :grin:

Где брал машинку?
Насчет света присоединяюсь...
 

Palych

Оффлайн
18 Сен 2006
1,211
6
0
Москва
2) Про характерный звук под днищем - ничего сказать не могу, я вообще человек "не притязательный" и магнитолла мне нормуль и шумка устраивает. Кто катался на моей авте - слышали ли что-то подобное?
Я катался, ничего не слышал, все просто супер (правда я тоже не привередлив) :D
А про зеленый разъем-это бортовой самописец. Если до ТО-0 двигатель крутил, то привет, с гарантии слетаешь. Поэтому про это на сервисе и не говорят и отключают втихаря, чтоб клиент не видел :D :) :)
 

Pavel

Лесник
18 Сен 2006
1,089
0
0
Москва ЮВАО
Palych написал(а):
2) Про характерный звук под днищем - ничего сказать не могу, я вообще человек "не притязательный" и магнитолла мне нормуль и шумка устраивает. Кто катался на моей авте - слышали ли что-то подобное?
Я катался, ничего не слышал, все просто супер (правда я тоже не привередлив) :D
А про зеленый разъем-это бортовой самописец. Если до ТО-0 двигатель крутил, то привет, с гарантии слетаешь. Поэтому про это на сервисе и не говорят и отключают втихаря, чтоб клиент не видел :D :) :)
Вот это сюжет! Палыч, 5 баллов! Тока никому больше об этом! :eek:
 

Bis

На тропе
3 Май 2007
31
0
0
Киев
Вот прошел на днях первое (т.е. нулевое) ТО. Звук из-под днища на высоких оборотах издавала защита. Вибрация (не значительная) на холостых перестала нервировать, после того как сказали на ТО, что это обычное дело для оппозитного двигателя.
И все-таки газ в шинах делает машину мягче (проверено брущаткой) :)
В отношении ограничителя - был разомкнут, но мой вопрос не сервисе "когда" - на предпродажной подготовке.
Машинку брал в Мега-Моторс (Киев), первое ТО обошлось в районе 120 USD
 

777

Главный Лесник
10 Фев 2007
4,373
33
0
Москва
Bis написал(а):
Вот прошел на днях первое (т.е. нулевое) ТО. Звук из-под днища на высоких оборотах издавала защита. Вибрация (не значительная) на холостых перестала нервировать, после того как сказали на ТО, что это обычное дело для оппозитного двигателя.
И все-таки газ в шинах делает машину мягче (проверено брущаткой) :)
В отношении ограничителя - был разомкнут, но мой вопрос не сервисе "когда" - на предпродажной подготовке.
Машинку брал в Мега-Моторс (Киев), первое ТО обошлось в районе 120 USD
20% газа делают машину мягче (азота и так в воздухе почти 80%)? Сомневаюсь, имхо - психологический фактор.
За своё ТО отдал чуть больше 90 баков (120 многовато однако).
И опять про "ЗЕЛЁНЫЙ РАЗЬЁМ". Вроди сошлись на мнении, что это обкаточный режим и разьединяется на То ноль (поправьте если не так).
П.С. Какой пробег был, когда авту с салона забирал?
 
K

Kowex

Гость
Хрень какая то про этот разъём, полез туда не за этим, увидел разъём, вспомнил про эту тему, был сомкнут, разъеденил.
По ощущениям ничего не изменилось.

Так и не понятно, что делает этот разём, может ПЛЕЯДА разъеснит?
 

Bis

На тропе
3 Май 2007
31
0
0
Киев
Объясните, чего происходит такое: при плавном трогании на МТ происходит как бы отпускание тормоза и начинаеться движение, хотя при этом я к тормозу не прикасался?!
Очень приятная штучка, особенно при старте с уклона

без злых шуток, пожалуйста, по поводу технического описания в моем вопросе :D
 

Солидный

Заблокирован
10 Мар 2007
194
0
0
Сургут
Есть такое дело, некоторым пришлось настраивать, т.к. при подъеме в длинную гору с остановками машина в конце горы не желала сама отпускать тормоз.
 

777

Главный Лесник
10 Фев 2007
4,373
33
0
Москва
Bis написал(а):
Объясните, чего происходит такое: при плавном трогании на МТ происходит как бы отпускание тормоза и начинаеться движение, хотя при этом я к тормозу не прикасался?!
Очень приятная штучка, особенно при старте с уклона
без злых шуток, пожалуйста, по поводу технического описания в моем вопросе :D
Если в горку - то это "Хилл холдер".
Тема (моя) была в FAQ и описана в мануале. Я вообще от него стрелялся, на ТО сделали по человечески. Сейчас устраивает. Хотя если бы это была опция платная - отказался бы.
 

Gnom

Заблокирован
18 Сен 2006
1,251
2
0
Москва
Вот еще вспомнил, ночью ксенон светит низковато, есть ли решение этого вопроса?
_________________
Про низкий ксенон я писал после поездки в октябре в Новоросс на турьбо Форе.Ночю ехать некомфортно.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250