Требуется принципиальная схема электропривода сидения 09MY

Deep

В Лесу
5 Мар 2008
286
1
18
Скоро возможено стану обладателем форега (пересевши с нового легася). Посему, имея некоторый опыт в электронике сразу хочу подготовиться к вопросу разработки памяти для водительского сидения. Для того, чтобы от чего-то оттолкнуться разыскивается схема электропривода сидения водителя. У кого есть, поделитесь если не жалко?
 

vlad61

Старший Лесник
12 Апр 2007
1,200
63
48
Ростовская обл.
Для начала надо выяснить что за эл.привода, и есть ли в них обратная связь по положению, в чём я лично сомневаюсь.
 

Deep

В Лесу
5 Мар 2008
286
1
18
Для начала надо выяснить что за эл.привода, и есть ли в них обратная связь по положению, в чём я лично сомневаюсь.
А это впринципе не так важно. Метка положения - лишь частный случай. Можно метить и временем..., например удержания рычажка.
 

vlad61

Старший Лесник
12 Апр 2007
1,200
63
48
Ростовская обл.
Можно конечно и временем работы моторчиков,но это не точно. Например нагруженный моторчик и ненагруженный за одно и то-же время переместится на разные расстояния, к тому же и от напряжения бортовой сети это то же зависит. Поэтому должен быть энкодер положения оси моторчика, я думаю достаточно 200 отметок на 360 градусов.
 

Deep

В Лесу
5 Мар 2008
286
1
18
Все еще разыскивается сервис мануал на новый форик SH5 09MY. Оказывается там немного разные эл. схемы.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250