Трансмиссионная жидкость при - 25

Ilya R

На тропе
16 Авг 2008
33
0
0
Саратов
У меня в оба редуктора залита Gear 300 от Мотюль, в инструкции точка изменения текучести -32(C), но по ее состоянию на щупе, можно сказать, что в реале это происходит при -10(С), сегодня провел эксперимент - поместил на ночь на подоконник пол банки и с утра при (-25) она заметно загустела;
Может кто порекоммендовать нармальную жидкость?
 

maxim72

На тропе
13 Май 2008
67
1
0
39
Тюмень
Илюха, я наоборот залил гир 300, на фотрика 2,5Т, и на импрезу СТИ,офигенная транссмисионнка, у меня ничего не замерзает.
 

ibn5555

На тропе
20 Сен 2009
85
2
0
Харьков
forester.club
У нас в эти дни похолодало очень.Сегодня(-25),но авто стоит в гараже и термометр покакзывает(-10).Выгнал,прогрел,поехал.И вот такое чувство что в трансмиссию нигрол залит.мне тож интересно какое масло считается оптимальным для трансмиссии.И оно везде одинаково,или в коробку АКП и в диффы отличается?
 

BorisNikitin

Лесник
20 Сен 2009
547
306
0
64
Москва, СВАО
У нас в эти дни похолодало очень.Сегодня(-25),но авто стоит в гараже и термометр покакзывает(-10).Выгнал,прогрел,поехал.И вот такое чувство что в трансмиссию нигрол залит.мне тож интересно какое масло считается оптимальным для трансмиссии.И оно везде одинаково,или в коробку АКП и в диффы отличается?

Конечно разное.
АКПП Subaru ECVT Fluid или DexronII
Дифференциалы Subaru Gear 4WD или Трансмиссионку 75W90 GL-5
 

tc_pleyada

Партнер Клуба
10 Ноя 2006
4,255
71
0
г. Москва
www.tc-pleyada.ru
У нас в эти дни похолодало очень.Сегодня(-25),но авто стоит в гараже и термометр покакзывает(-10).Выгнал,прогрел,поехал.И вот такое чувство что в трансмиссию нигрол залит.мне тож интересно какое масло считается оптимальным для трансмиссии.И оно везде одинаково,или в коробку АКП и в диффы отличается?
Добрый день!
АКПП и РКПП (+диффы) - разное!
http://www.tc-pleyada.ru/services/calc/recomendations/
Оптимальное по характеристикам то, которое рекомендует производитель под конкретные условия эксплуатации. Для трансмиссионных масел предлагается использование универсальных по характеристикам масел.
 

demon

Старший Лесник
11 Май 2007
1,606
80
48
Я во все мосты залил синтетическую трансмиссионку и пох мороз, на бывших субарях делал так же.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250