ТО-60 (или 4 года)

Vjick

Лесник
21 Июл 2011
1,106
100
63
Прошло 4 года, гарантия закончилась. Возник вопрос, а куда бы поехать его сделать. Была мысль про Субару-Химки, но что-то тема куда-то потерялась и непонятно действуют ли там до сих пор клубные карточки. Второй вариант - в Плеяду. Кто где делал ТО-60 более-менее недавно и сколько это встало?
И второй вопрос более технический: несмотря на то, что прошло 4 года, пробег всего 43000. Имеет ли смысл менять ATF в коробке и масло в редукторах или потерпеть еще годик (среднегодовой пробег 10-12 тыр). А то в кризис денег-то лишних нет.
 

tweaker

Лесник
4 Ноя 2007
709
63
28
52
Москва, ВДНХ
А есть ли смысл искать неофициалов? Сейчас цены на ремонт и расходники на круг в усервисе на негарантийные машины отличаются от неофициалов рублей на 500-600, а то и меньше, вот масло рекомендую свое привезти, в Усервисе сейчас или родное, или мотюль или шел, фильтр масляный в ту-же цену, что и в экзисте, колечко даже дешевле получилось. Масло я себе второй год пентозин 0в30 лью, отличное масло.
Буквально сегодня заезжал на автозаводскую масло поменять, вместе со сбросом коробки замена масла обошлась меньше двух тысяч, да еще и машину помыли.
Масло в коробке менял на 50, имхо ничего страшного не случится.
зы а вот тормозуху лучше поменять.
 
Последнее редактирование:

партизан

Главный Лесник
26 Апр 2011
3,600
197
0
считаю что лучше обратиться в плеяду (у меня лично к ним больше доверия чем к усеру). Менять или нет масло в коробасе можно определить путем доставания щупа и его осмотра на предмет уровня жижи и ее цвета. Если цвет темный то точно менять-хуже не будет зато коробас поживет подольше.
 

Vjick

Лесник
21 Июл 2011
1,106
100
63
Нда, небыстро тему одобрили. :) В общем съездил в Плеяду. Постараюсь вскоре отчетик запилить.
 

bitomaxsp

Входит в лес
19 Сен 2012
24
2
0
Привет
У меня та же дилемма. Как в плеяде ТО? В какую ездил? Что по денежкам? Свечи меняли ?

Спасибо
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250