ТО-100 куда податься в Москве?

Labus

Входит в лес
1 Сен 2015
16
0
0
Добрый день!
Имею SJ 13-го года выпуска, объем 2,5 л, пробег подходит к сотке (раньше до такой цифры не ездил, но кризис, что поделаешь). Посоветуйте пожалуйста специализированный сервис, где качественно проведут работы по ТО. Хотелось бы поменять свечи, может быть жидкости, бенз фильтр, может еще чего посоветуют...
Имею горький опыт обращения в Плеяду на Ш.Энтузиастов - разводняк полный, ценник конский. Про Лихоборку читаю одни отрицательные отзывы: руки кривые; ценник завышен; отношение скотское.
Пока был гарантии ТО проходил в Усере на Башиловской, вроде все устраивало. Поделитесь положительным опытом
smile0.gif
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,873
4,404
113
48
Посоветуйте пожалуйста специализированный сервис, где качественно проведут работы по ТО
А официалы-то чем не угодили?)) По стоимости гарантийной и постгарантийной обслуги у них разница двукратная.
 

Labus

Входит в лес
1 Сен 2015
16
0
0
А официалы-то чем не угодили?)) По стоимости гарантийной и постгарантийной обслуги у них разница двукратная.
Двукратная в какую сторону? Большую или меньшую? При обращении в Плеяду разницу в цене я особо не заметил
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Спасибо, т.е. все дороги ведут в Усер;-)


)) Можно в ворон авто ) там ребята тоже знают что делают )
Но фактически, нужно просто самому определить список того, что нужно делать и обзванивать сравнивать цены)
 

Labus

Входит в лес
1 Сен 2015
16
0
0
)) Можно в ворон авто ) там ребята тоже знают что делают )
Но фактически, нужно просто самому определить список того, что нужно делать и обзванивать сравнивать цены)
В том то и дело, что надо определиться с работами. Я до такого пробега еще не накатывал. За все время менял тока масло и фильтра, еще на ТО-60 менял жижу в варике (и то только часть) и всё, больше ничего не делал. В мануале пишут одно, на форуме другое, тяжело определиться. Вот свечи надо менять на 90 или на 110 тыс.км?
Надо наверно делать диагностику, но где гарантия что не разведут?
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
В том то и дело, что надо определиться с работами. Я до такого пробега еще не накатывал. За все время менял тока масло и фильтра, еще на ТО-60 менял жижу в варике (и то только часть) и всё, больше ничего не делал. В мануале пишут одно, на форуме другое, тяжело определиться. Вот свечи надо менять на 90 или на 110 тыс.км?
Надо наверно делать диагностику, но где гарантия что не разведут?




)) Свечи можно поменять, масло, все остальное если работает - трогать не надо.
А на диагностике не разводят, все можно посмотреть стоя рядом с машиной.


ТО 100 такое же как и все остальные, забит радиатор - мыть, треснули сайленты - менять, ремень гены потрескался - менять ну и т.п.


Это все миф, что на ТО 100 нужно делать какой то огромный объем работ.
 

Labus

Входит в лес
1 Сен 2015
16
0
0
)) Свечи можно поменять, масло, все остальное если работает - трогать не надо.
А на диагностике не разводят, все можно посмотреть стоя рядом с машиной.


ТО 100 такое же как и все остальные, забит радиатор - мыть, треснули сайленты - менять, ремень гены потрескался - менять ну и т.п.


Это все миф, что на ТО 100 нужно делать какой то огромный объем работ.
Спасибо, кстати также думал:). На промывку радиатора меня хотели развести ещё на ТО-30, ну и чистку кондея - это классика...
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Спасибо, кстати также думал:). На промывку радиатора меня хотели развести ещё на ТО-30, ну и чистку кондея - это классика...


Если радиатор не мылся, то мыть его надо однозначно )
Чистку кондея хотя бы раз в два года делать, там бактерий дикое количество собирается, но это можно и самому делать ))
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,873
4,404
113
48
Двукратная в какую сторону? Большую или меньшую? При обращении в Плеяду разницу в цене я особо не заметил
В меньшую. Постгарантийные машины идут со скидкой 50% по работам, это как минимум. Запчасти как правило у официалов подороже.
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Может из-за ценника замены комплекта ремня ГРМ (со всеми роликами и натяжителем) + помпы? ;-)


на 253 делали официалы )) около 16 тыс на круг вышло ))))
А на новых там и менять то нечего ) цепь однако )
 

z-men

Главный Лесник
21 Май 2012
3,834
470
83
МО Мытищи
на 253 делали официалы )) около 16 тыс на круг вышло ))))
А на новых там и менять то нечего ) цепь однако )

сейчас один комлпект оригинала стоит тысяч 18+ поменять около 6, но и пошло поехало )))
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250