Техосмотр и полный привод.

мифодий

На тропе
2 Авг 2010
134
11
0
Серпухов
На днях проходил техосмотр(прошел сам и с первого раза). И посетила меня одна глупая мысля(только не пинайте сильно):). Когда проверяют тормоза,на беговые барабаны заезжают ведь только одной осью! Вторая стало быть не крутится. Значит вискомуфта в диффе должна срабатывать(авто с механикой). А ведь инструкция прямо запрещает буксировку методом частичной погрузки... В данном случае возникает как раз такая же ситуация,правда кратковременно. Отсюда вопрос насколько сильно сказывается это на ресурсе вискомуфты? Для одной оси делается несколько замеров,потом для другой,потом еще и ручник проверяют...
 

SergeyG

В Лесу
13 Ноя 2008
384
20
18
Москва/Фрязино
у меня проверяли точно также!!!
проходил на милашенкова д 2 боксы 7 и 8 (специально для полноприводных авто).Тоже закрались сомнения.....
 

Viktor21059

Лесник
20 Дек 2007
641
71
28
у меня проверяли точно также!!!
проходил на милашенкова д 2 боксы 7 и 8 (специально для полноприводных авто).Тоже закрались сомнения.....
Если стенды специальные для полноприводников (а на Милашенкова именно такие), то правое и левое колеса одной оси вращают в разные стороны. Этим межосевая вискомуфта полностью защищена. Правда, задний межколесный дифф повышенного трения при этом как раз нагружается, но, как показывает практика, он выдерживает такую кратковременную нагрузку - будем надеяться.
 
Последнее редактирование:

SergeyG

В Лесу
13 Ноя 2008
384
20
18
Москва/Фрязино
Если стенды специальные для полноприводников (а на Милашенкова именно такие), то правое и левое колеса одной оси вращают в разные стороны. Этим межосевая вискомуфта полностью защищена. Правда, задний межколесный дифф повышенного трения при этом как раз нагружается, но, как показывает практика, он выдерживает такую кратковременную нагрузку - будем надеяться.

Понятно!спасибо
 

мифодий

На тропе
2 Авг 2010
134
11
0
Серпухов
мифодий, вы точно ездили на стенд для полноприводных машин? :pardon:
Если честно-без понятия!:? До этого полноприводников не было... Я к тому же в области живу,точнее в Серпухове. У нас всего два пункта ГТО. Все на них и проверяются. Тот,на котором я проходил,недавно открылся. Мож на нем всё и работает по-правильному, х.з. Я даже как-то и не удосужился спросить:pardon:. Мысля-то посетила только опосля:sarcastic:.
Думал тема моя-флуд полный,а оказывается актуально!
 
Проходил с неделю назад, высказал оператору сомнения по поводу их стенда. В ответ сказали, что используют немецкий стенд с программой "4N" - специально для полноприводных машин, вроде как вращает барабаны справа и слева в разные стороны.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250