Тест драйв вечерней трассы Мячково 21 января

ahaba

Победитель зимнего сезона 2012
15 Окт 2008
4,426
1,011
0
Москва
Ездили тут с клубнями в Мячково на так называемый тест драйв вечерней трассы. Что сказать, трасса очень понравилась. Ровное покрытие, есть правда местами выбоины, но по большей части довольно ровно. Очень скоростная ледовая трасса, почти весь круг проходится на третьей передаче. Всё бы хорошо, но организация сего мероприятия не о чём. Стоимость одного заезда (пять кругов с датчиком) 800 рублей + обязательный прокат шлема 50 рублей за заезд (правда можно ездить со своим и это соответственно бесплатно). Причём шлем выдают с пыла, с жару, т.е. приезжает чел с заезда, у него забирают шлем (шлем соответственно весь в слюнях и потный) и отдают тебе прям перед твоим заездом. Как хочешь, так и дезинфицируй или одевай так. Хорошо у меня в машине хранится подшлемник, а kasperу пришлось одевать его на шапку.
i-1102.jpg

i-1108.jpg

Перед заездом выдают так же и датчик, который ты крепишь сам к чему угодно и как угодно - так сказал человек выдающий этот заветный датчик. А для того чтобы ты его не потерял и закрепил железобетонно к своему автомобилю- предупреждает, что датчик этот стоит 800 баксов или 800 евро (он сам не знает, но цифру запомнил), а для ещё большего устрашения забирает права в залог, дескать намекает- прое..шь датчик, хрен куда уедешь пока не заплатишь. Ещё один плюс к расходам- страховка. Тебя страхуют от несчастных сучаев на трассе на целых 173 000 рублей, а стоит это успокоительное 300 рублей. Ладно, все формальности улажены, мы встаём в очередь на заезд. Перед нами эвики, стихи, ауди, таз, хундай акцент, шкода фабиа:-(.
i-1096.jpg

i-1097.jpg

i-1099.jpg

И этот коктель выпускают на трассу в перемешку. Т.е. едут полный привод и моно в одном заезде. Через пол круга ты радостно догоняешь впереди идущий авто, но потом радость кончается, т.к. приходится ехать за этой шкодой или калиной (которая пытается от тебя оторваться), но народ правда пропускает, к сожалению не все и не сразу.
В ощем трасса оставила только положительное впечатления, а обслуживающий персонал отрицательные. Вернее не сам персонал (хотя могли бы быть и по приветливее, всё же я им деньги плачу), а скорее плохая организация и наплевательское отношение.
Ролик на трассе
http://www.youtube.com/watch?v=sEcDVR0Q0j0
Сосем забыл написать про освещение. Освещение действительно было. По середине поля стоял грузовик с прикрученной к нему палкой, а на палке фонарь- светящий на один из поворотов.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Sonic, Crash и shuttle

AlexPolo

Старший Лесник
23 Янв 2008
1,662
277
83
Москва
Насчет освещения - хм. Обычная ночная трасса (см. видео заезда). Однако удовольствие вполне можно получить.

Деньги в результате получились аналогичные Электростали (700 руб. попытка + 300 руб. страховка = 1000 руб), так что лично я к наличию платы за страхование отнесся философски. Все равно - дороговато.
 

ahaba

Победитель зимнего сезона 2012
15 Окт 2008
4,426
1,011
0
Москва
Меня почему то нет:(, хотя у меня лучший круг 18 заезда всего на несколько сотых хуже чем у Андрея:pardon:. Всё никак не сделаю скан распечатки 18 заезда:icon_sorrys:.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250