Температура двигателя

РоманМосква

Входит в лес
12 Июн 2024
9
1
3
Стал отслеживать температуру двигателя и заметил такую вещь. Приезде на оборотах выше 3000 по трассе температура повышается до 100 градусов, один раз после езды в пробке и выезда из нее температура стала повышаться и дошла до 108° выключил климат контроль и включил печку и температура снизилась.
Вот теперь и вопрос - это норма или надо что-то делать?
Антифриз в бачке чуть выше минимума на пару см.
Масло по середине.
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,873
4,404
113
48
Вот теперь и вопрос - это норма или надо что-то делать?
Помойте радиаторы со снятием, температура упадет немного. Раз в год это желательно делать
Вообще рост температуры при включении климата в целом норма
 

РоманМосква

Входит в лес
12 Июн 2024
9
1
3
Спасибо, радиаторы смотрел, на вид вроде бы чистые, но перед зимой как раз хотел помыть их со снятием и заменой антифриза.
 

JohnPreacher

Лесник
8 Дек 2009
849
74
28
Петербург
Нормальная температура. У меня один раз за три года было - по жаре, в очень медленной и долгой пробке на Мкад - 106, тоже не снижалась пока печкой не "сбил". По трассе, если 160 - 170 - температура в районе 105.
Мыть радиаторы логичней перед летом )
 

РоманМосква

Входит в лес
12 Июн 2024
9
1
3
Нормальная температура. У меня один раз за три года было - по жаре, в очень медленной и долгой пробке на Мкад - 106, тоже не снижалась пока печкой не "сбил". По трассе, если 160 - 170 - температура в районе 105.
Мыть радиаторы логичней перед летом )
Спасибо. Да я понимаю что перед летом логичнее, просто я машину купил 2 месяца назад и решил перед зимой все жижи поменять, антифриз, тормозную жижу и что там ещё надо не смотрел пока. Масло соответственно поменял сразу в двигателе и варике.
 

Arkadius

В Лесу
20 Ноя 2017
297
46
28
В жару в вялых пробках доходило до 106. Съездил, помыл радиатор. Стало лучше. Максимум 100-102.
 

SubUlter

На тропе
9 Янв 2019
54
1
8
53
Это температура ОЖ или масла? Для масла вполне рабочая температура.
 

stary kot

Лесник
28 Ноя 2021
976
124
43
Москва
2 л двигатель перегреть это надо очень постараться, т.к. в отличии от 2,5 он не склонен к перегреву. У меня с 2 л двигателем уже третья Субару и никогда ни разу он не перегревался, даже в пробках в жару. Температура антифриза на нём не должна быть такой, какую вы пишите. Это только для масла нормальная температура. Проверяйте систему охлаждения: почистить радиатор, проверить термостат, наличие утечек.
 

Veliant

В Лесу
20 Апр 2015
254
94
28
41
Москва, Чертаново
Спасибо. Да я понимаю что перед летом логичнее, просто я машину купил 2 месяца назад и решил перед зимой все жижи поменять, антифриз, тормозную жижу и что там ещё надо не смотрел пока. Масло соответственно поменял сразу в двигателе и варике.
Исходя из того что менялось масло в вариаторе предположу что у вас SJ, на дисплее отображается температура масла и она в норме, температура ОЖ на SJ нигде не отображается
 

Алекс форик

Входит в лес
6 Фев 2022
9
0
1
42
Добрый вечер , у меня SJ , менял радиатор этим летом , потек верхний бачок , поменяли и антифриз . В пробке в воскресенье 102 градуса было . По трассе если 100-130 , температура 97-99 градусов .
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250