Тема для обсуждения всякого околочемпионатного.

ahaba

Победитель зимнего сезона 2012
15 Окт 2008
4,426
1,011
0
Москва
Привет прудоманьяки и прудоманьчки. За окном осень, температура ночью опускается ниже +10 градусов. А это означает неуклонное приближение зимы, снега, льда и щенячьего восторга любого субариста от управления своим любимцем в зимний период. Пора готовится к зимнему сезону, ЭГ-ГЕ-ГЕЙ.
Вот пару роликов для затравки с прошлых сезонов. Надеюсь автор первого ролика не обидится на меня за использование его творения без спроса:
[MEDIA]http://www.youtube.com/watch?v=KVjjA0ol9d4[/MEDIA]
[MEDIA]http://www.youtube.com/watch?v=wO-GqczR-eo&hd=1[/MEDIA]
Предлагаю в этой теме обсудить предстоящий сезон. Конечно, основные организационные вопросы судьи будут обсуждать в отдельной теме, но какие то моменты можно обсудить и сообща. Меня например опять волнует вопрос закупки зимней резины. В конце прошлого сезона, некоторые Гонщики (не будем показывать пальцем) предлагали перейти на более серьёзные колёса. И многие ГонщЕГи с этим согласились (в том числе и я:D). Так вот- более серьёзные колёса отличаются друг от друга не только названием и своими характерстиками, но ещё и назначением. У одних по длиннее, у других по короче (я про шипы). Понятное дело, что тот у кого длиннее будет круче того у кого короче (я опять про шипы). Значит нужно всем выбрать одинаковый шип. Так что же выбрать? Поверхностное изучение предложений в Москве показал- есть покрышки рассчитанные на обычные диски, правда на узкие (что меня например вполне устраивает). Каких либо вменяемых тестов по производителям я пока не нашел. Очень не хочется растерять все шипы на первых весёлых стартах. Так давайте это обсудим. И вообще, я предлагаю закупить одинаковую резину для выступающих на этих серьёзных колёсах ( по крайней мере в этом сезоне). Да и к тому же определить количество участников на такой резине.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: Jukov

Marmot

бешеный сурок
17 Июл 2009
3,606
1,900
113
41
Жуковский
Re: Готовимся к зимнему чемпионату 2012-13, да и просто к зиме.

Маньяк :sarcastic:
 

Crash

Супер-модератор
21 Дек 2007
5,167
1,555
0
38
Подольск
Re: Готовимся к зимнему чемпионату 2012-13, да и просто к зиме.

я себе купил, чего и вам желаю
960.jpg


единственный минус, если впятером газнуть по пруду пару раз на них - придется его заливать заного.

Вообще предлагаю всем купить ниишп с 1.5мм шипом, количество шипов по вкусу =) http://www.master-sport.ru/collection/i-398-15-632mm/product/ash-155-15-i-398-osh15-380sht-s-kleem, одеваются сносно на обычные 15е колеса 5-6,5ж
 

ahaba

Победитель зимнего сезона 2012
15 Окт 2008
4,426
1,011
0
Москва
Re: Готовимся к зимнему чемпионату 2012-13, да и просто к зиме.

я себе купил, чего и вам желаю
Значит себе 4,5 купил, а нам предлагаешь 1,5? Я смотрел эти НИИШП, но разница между 1,2 конти и 1,5 НИИШП видится мне не серьёзной. Согласен- 4,5 слишком злой. Думается мне, нужно выбрать середину. Вот например Black Rocket с 2,5 шипом. И потом, чёт я не пойму- ты себе эти купил для чего? Если уж решили брать боевой/тренировочный шип, то брать то надо всем одинаковый. С таким шипом мы действительно за один этап весь пруд раскопаем.
 
Последнее редактирование модератором:

Crash

Супер-модератор
21 Дек 2007
5,167
1,555
0
38
Подольск
Re: Готовимся к зимнему чемпионату 2012-13, да и просто к зиме.

Значит себе 4,5 купил, а нам предлагаешь 1,5? Я смотрел эти НИИШП, но разница между 1,2 конти и 1,5 НИИШП видится мне не серьёзной. Согласен- 4,5 слишком злой. Думается мне, нужно выбрать середину. Вот например Black Rocket с 2,5 шипом. И потом, чёт я не пойму- ты себе эти купил для чего? Если уж решили брать боевой/тренировочный шип, то брать то надо всем одинаковый. С таким шипом мы действительно за один этап весь пруд раскопаем.


я купил себе для использования по прямому назначению, если договоримся до чего-нибудь, куплю еще комплект... Контик 2-3 гонки и на помойку, а ниишп на всю зиму можно без проблем, т.к. резина твердая

з.ы. и где его, этот блекрокет купить и почем?
 

ahaba

Победитель зимнего сезона 2012
15 Окт 2008
4,426
1,011
0
Москва
Re: Готовимся к зимнему чемпионату 2012-13, да и просто к зиме.

Контика в прошлом году у меня на весь сезон хватило. Сейчас планирую его на авто.ру выставлять (он как новый), так что не надо наговаривать:icon_mad:
Black Rocket в наличии нет, есть только под заказ ~8000-9000 за балон (в зависимости от модели), ну или б/у. Вот и затеял я эту тему, потому что на заказ придётся ждать.
 

xaos

Старший Лесник
21 Мар 2011
1,692
856
113
47
Бутово
Re: Готовимся к зимнему чемпионату 2012-13, да и просто к зиме.

Всем привет!
Тоже интересует боевой шип! готов влиться в коллективную закупку. Маркетинга пока не проводил! Штатных 15-х дисков нет. шип буду ставить на докатку как у Семена.
 

Crash

Супер-модератор
21 Дек 2007
5,167
1,555
0
38
Подольск
Re: Готовимся к зимнему чемпионату 2012-13, да и просто к зиме.

xaos,если на докатках, то как у меня вариант проще найти, 16". Мои докатки лезут на 4пот
 

xaos

Старший Лесник
21 Мар 2011
1,692
856
113
47
Бутово
Re: Готовимся к зимнему чемпионату 2012-13, да и просто к зиме.

да, у меня 16-я докатка.
Я на самом деле сторонник того что бы у всех была одна и та же резина!!! Чтобы соревноваться в более равных условиях.

Добавлено через 1 час 7 минут 42 секунды
Семен, а ты в резину камеру ставил?
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,870
4,404
113
48
Re: Готовимся к зимнему чемпионату 2012-13, да и просто к зиме.

Я на самом деле сторонник того что бы у всех была одна и та же резина!!! Чтобы соревноваться в более равных условиях.

Было бы интереснее, но к сожалению, сделать так не выйдет, максимум отдельный зачет.

*уже думаю о R15 на зиму*
 

Timkka

Заблокирован
1 Сен 2012
17
0
0
Москва
Re: Готовимся к зимнему чемпионату 2012-13, да и просто к зиме.

Есть какие то ограничения или требования для участников?
А без шипов там есть че делать?)) а то я не готов пока сток денег выкладывать чтоб один разок прокатиться..
 

Jukov

Супер-модератор
17 Июн 2010
1,973
673
113
37
Чертаново
Re: Готовимся к зимнему чемпионату 2012-13, да и просто к зиме.

Timkka, Пириезжай конечно! Шипы гражданские лучше конечно иметь.
Ограничение одно: только полный привод.
 

Timkka

Заблокирован
1 Сен 2012
17
0
0
Москва
Re: Готовимся к зимнему чемпионату 2012-13, да и просто к зиме.

Jukov, Привод у меня наиполнейший! Даже ноги подключить могу)) а на шипах не езжю исключительно из соображений безопасности.. Значит придется арендовать шиповку у кого нить из знакомых)
 

ahaba

Победитель зимнего сезона 2012
15 Окт 2008
4,426
1,011
0
Москва
Re: Готовимся к зимнему чемпионату 2012-13, да и просто к зиме.

Егор, а ты чё с резиной надумал?

Добавлено через 1 минуту 23 секунды
Значит придется арендовать шиповку у кого нить из знакомых)
Шипы желательно, но не обязательно. Без шипов просто не так интересно:D
 

Crash

Супер-модератор
21 Дек 2007
5,167
1,555
0
38
Подольск
Re: Готовимся к зимнему чемпионату 2012-13, да и просто к зиме.

ahaba, у него и 4.5 и тренировочный и ниишп2000 и контик есть
 

ahaba

Победитель зимнего сезона 2012
15 Окт 2008
4,426
1,011
0
Москва
Re: Готовимся к зимнему чемпионату 2012-13, да и просто к зиме.

у него и 4.5 и тренировочный и ниишп2000 и контик есть
Ему то хорошо, у него есть где всё это добро хранить:). Давайте решим с шипом- какой закупать. Есть 4,5 - 2,5 - 1,5. Наверно 4,5 жестко для пруда будет (разроем его нафиг). Мне кажется 2,5 самое то, но дороговато они, да и на заказ. Полторашки НИИШП по цене приятнее конечно, но отличие всего в 0,3 мм от того же самого конти как то не впечатляет. Не знаю, может Егор скажет чего по этому поводу, у него то опыт большой в этом плане (тем более у него в наличии такой ассортимент):D.
 

Crash

Супер-модератор
21 Дек 2007
5,167
1,555
0
38
Подольск
Re: Готовимся к зимнему чемпионату 2012-13, да и просто к зиме.

ahaba,1.5 надо брать, все остальное пруд разроет на раз и ни в какие тушины не пустят. Кроме того, 1.5 - это рабочая часть, обычно еще на столько же оно выступает, т.е. общая длинна не должна превышать 3мм над покрышкой например. Единственное - не совсем понятно, как это будет ехать. По слухам узкие колеса с дохерашипами 1.5мм едут не намного хуже 4.5, особенно в укатанном снегу
 

Jukov

Супер-модератор
17 Июн 2010
1,973
673
113
37
Чертаново
Re: Готовимся к зимнему чемпионату 2012-13, да и просто к зиме.

:sarcastic: снегу укатанного у нас на пруду завались прям.
не знаю я что с резей делать 1.5 есть, но в далеко не новом состоянии. и я на таких не ездил. (они вообще на расшиповку хранятся для грязи)
общался летом с кузовщиками - говорят что ниишп ни чем не хуже только стоит дешевле, хоть и не много.
вообще дорогая затея. пока я к ней финансово не готов вот и не комментировал.

Добавлено через 3 минуты 29 секунд
а так вообще идея здравая

Добавлено через 3 минуты 33 секунды
380 шипов это не 120 как в контике
 

DRG

Прекрасная половина
10 Дек 2010
1,341
223
0
Москва, ЗАО
Re: Готовимся к зимнему чемпионату 2012-13, да и просто к зиме.

Ежегодное общение прудоманьяков за несколько месяцев до сезона уже стартовало, ура!))
Я только прошлой зимой купила себе свою шипованую хакку, пока больше тратиться явно не готова, а результаты то подтягивать хочется, чтобы хоть куда-нибудь в серединку затисаться. Я впринципе за бевой шип, но только отдельным зачётом. Типа группа "обычная резина" и "боевой шип", хотя это значительно усложнит всю сисетму, учитывая, что в прошлом году было введено разграничение на атмо и турбо
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250