течь в багажнике forester SJ

JohnDoe

Входит в лес
28 Мар 2021
16
0
1
36
Всем добрый вечер.
недавно обнаружил в тазике запаски воды сантиметра 3 по уровню. и вся шумка (до меня сделали там виброй и каким-то паралоном сантиметра 2 толщиной) хоть выжимай. в общем оторвал по максимуму все, просушил, пару дней машина простояла и были дожди, открыл сегодня багажник.. ну где-то приличная лужица там в тазике.
Проложил там все бумажными полотенцами и поливал из садового опрыскивателя (АВД нет, с ним я думаю пошустрее дело бы пошло).
Как будто где-то по центру в районе дверного замка подтекает.. по крайней мере металл мокрым только там становится..
но там же нечему особо течь то?
окошко аварийного открытия багажника (на внутренней обшивке) я снял, там все вроде бы сухо и на обшивке все тот же паралон (сухой) и металл тоже сухой, ну по крайней мере докуда через это окошко дотянуться можно..
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Дверной стоп смотри, обшивку двери снимай.
И посмотри еще место, где входит шланг омывайки в заднюю дверь, его надо будет чуть вытянуть.
 

JohnDoe

Входит в лес
28 Мар 2021
16
0
1
36
Дверной стоп смотри, обшивку двери снимай.
И посмотри еще место, где входит шланг омывайки в заднюю дверь, его надо будет чуть вытянуть.
если стоп то тогда и обшивка должна влажная быть.. но посмотрю еще сегодня, до мойки самообслуживания еще планирую доехать.
шланг вроде заглушкой закрыт же? (резиновая гармошка)
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
если стоп то тогда и обшивка должна влажная быть.. но посмотрю еще сегодня, до мойки самообслуживания еще планирую доехать.
шланг вроде заглушкой закрыт же? (резиновая гармошка)

)) Обычно - это как раз шланг омывателя. Он рвется либо на входе, либо на выходе и пардокс в том что даже не всегда протекает.
Поэтому его надо в этом месте смотреть.

Самые редкие причины - это через стекло, через уплотнитель двери, но это если стекло клеили или дверь бита была.
 

Azazello

Лесничий
25 Июн 2008
5,360
641
113
56
Москва
Правильно Серёга говорит. У меня тёк шланг омывайки в верхнем левом углу, а вода скапливаламь где угодно но только не в месте разрыва.
 

JohnDoe

Входит в лес
28 Мар 2021
16
0
1
36
отковырял сегодня уплотнитель, чет в нем вода.. непонятно он на герметике должен быть или нет, местами как будто прилипло.
но суть в том что он же типа П-образный, и одевается на стык металла и внутри как-то сильно мокро было, непонятно как туда вода попала
попробую сделать фотку, а то как-то не сильно понятно наверное..
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250