Течь масла акпп

Kulibin

На тропе
16 Сен 2018
41
1
0
41
Балашиха
Всем привет!Возник вопрос,может кто сталкивался..Форестер сг5 рест,течь масла между акпп и диффом,течет не сказать чтоб сильно,но капелька за ночь падает+весь стык диффа и акпп мокрый,фоток правда нету,тупанул немного когда поднимал машину)Вот думаю что это и как там вообще все устроено)Может кто сталкивался с такой бедой?Еще сегодня заметил странное на мой взгляд обстоятельство-на щупе диффа масло как бы пузырится,по виду как на стенке бокала с хорошим шампанским)так должно быть?)Течь именно со стыка,это я к тому что точно не щуп.Забыл добавить-коробас конечно же TZ.Извиняюсь если не в тему,но ничего похожего поиск не выдал..
 

Kulibin

На тропе
16 Сен 2018
41
1
0
41
Балашиха
Ну в принципе я так и думал,потому что в сервисе сказали за работу и запчасти 20-25р)и конкретно так и не сказали что это может быть.Т.е. это сальники валов самой коробки,я правильно понял?Просто судя по всему это не атф..
 

ZnopSml67

В Лесу
21 Июн 2017
273
26
0
42
Смоленск
Если ATF, то с вала коробки, если трансмиссионка, то с диффа (раздатки) переднего.
Посмотри по схеме и запасись сальниками и туда и туда, не разбирать же два раза.
 

Lelik960

В Лесу
2 Ноя 2015
301
26
0
48
Москва
Ну в принципе я так и думал,потому что в сервисе сказали за работу и запчасти 20-25р)и конкретно так и не сказали что это может быть.Т.е. это сальники валов самой коробки,я правильно понял?Просто судя по всему это не атф..
Если такую сумму обьявили на сервисе, то скорее всего собираются снимать коробку и переклеивать корпус переднего редуктора ибо он на герметике стоит. А если течет с сальников приводных валов (шрусов) тогда для этого и коробку снимать не надо и замена их значительно дешевле. Есть интерес , пиши в личку, я у себя на сервисе давеча проделывал такую процедуру на своей машине.
 

Kulibin

На тропе
16 Сен 2018
41
1
0
41
Балашиха
Сальники валов сухие,течет именно со стыка диффа и кпп.Да я вообще думаю может проще коробку взять другую,они ж недорогие.
 

Lelik960

В Лесу
2 Ноя 2015
301
26
0
48
Москва
Сальники валов сухие,течет именно со стыка диффа и кпп.Да я вообще думаю может проще коробку взять другую,они ж недорогие.

А смысл? Не проще свою снять и попутно подкинуть в неё новых фрикционов. Я свою коробку без особых проблем перетряхнул.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250