Свист

Monster

Лесник
8 Июл 2007
538
2
18
Москва
Сабж появился вчера на скорости 150+. До этого год его не было.
Свист аэродинамический, пульсирующий.
Поехал в сервис - ничего не нашли. Сказали кататься.
Сегодня катался до 200 - свиста нет.
Поискал по форуму поиском. Долго изумлялся разнообразию свистов Форя. Из всех гипотез больше всего подходят взлетающий на скорости капот с ноздрёй (люка, багажника, всяких нестандартных аэродин. элементов нет) и жабо, прикрывающее трапецию с/оч (лобовое стекло меняли по гарантии, но не вчера утром; с тех пор ездил 180 без свиста).
Только вот фигли этот свист вчера неожиданно появился, несколько раз устойчиво воспроизвёлся (150+ => есть, до 149 - нет), а сегодня нет его совсем???!!!
З.Ы. Темы 1) глюков у водителя и 2) макс. скорости по ПДД прошу не развивать.
 
Последнее редактирование:

Ясень

На тропе
23 Май 2007
139
3
18
Москва, ЦАО
Ответ: Свист

Запросто мог леску или проволоку на колесо намотать. Она и свистела. Потом отлетела по дороге. Такое бывает. Если системы нет, то связи с аэродинамикой кузова тоже нет
 

Monster

Лесник
8 Июл 2007
538
2
18
Москва
Ответ: Свист

Боковой ветер мог, т.к. весь свист был в пределах 30 минут при движении с юга на север.
Фигня намотаться тоже могла, только странно, что отпала прямо перед сервисом.

Какие ещё будут мнения учёных???
 

Ясень

На тропе
23 Май 2007
139
3
18
Москва, ЦАО
Ответ: Свист

Движение больших масс воздуха в осенний период - загадочная штука. При определенном даже малом внешнем воздействии можно достигнуть выбитой волны (сверхзвукового скачка). Со мной был случай (чистая правда): обычная квартира-трешка, на одну сторону дома - север выходила одна комната с приоткрытым окном, на другую -юг- выходила другая комната с открытой форточкой. В первой комнате была не до конца закрыта дверь... Была ночь и было именно не ветренно, а чувствовалось сильное движение воздуха с севера на юг. Я ложился спать и хотел было закрыть окно... И тут! При попытке закрыть окно я почувствовал такое охрененное сопротивление! С нарастающим гулом.Мне стало интересно и я стал пробовать по-тихоньку дросселировать закрытие окна. Гул стал нарастать с такой мощью, что в соседних домах стали зажигаться окна. Народ наверное подумал, что на них садится реактивный самолет. Короче дальше экспериментировать я не стал, потомучто знал, что последует дальше... Выбьет стекла в окресных домах. Было это один раз.
 

GAI

Главный Лесник
2 Мар 2008
3,725
281
83
Архангельск
Ответ: Свист

Боковой ветер мог, т.к. весь свист был в пределах 30 минут при движении с юга на север.
Фигня намотаться тоже могла, только странно, что отпала прямо перед сервисом.

Какие ещё будут мнения учёных???
Из реальных это самое правильное, неоднократно отмечал при наличии бокового ветра появляется свист, причём в зависимости от скорости разной тональности
 

Ясень

На тропе
23 Май 2007
139
3
18
Москва, ЦАО
Ответ: Свист

Леталки-стрелялки:D
Кудаж вы без движков?
За аспирантуру - уважуха!
А язык зачем кажешь?
Обидна:-x
 

Toxa

В Лесу
15 Мар 2008
403
5
0
39
СПб/Мск
Ответ: Свист

У меня ровно на 120 (ни больше, ни меньше) справа-спереди тоже свистит. Как будто грузовик едет
 

Аука

Главный Лесник
Ответ: Свист

Леталки-стрелялки:D
Кудаж вы без движков?
За аспирантуру - уважуха!
А язык зачем кажешь?
Обидна:-x
Фига себе как "дизелистов" распустили.:-|

Пы.Сы.
6-ой, 83 год.:razz:
 

Andrey

На тропе
5 Мар 2007
108
4
0
Keiv
Ответ: Свист

А у меня после 170 пояляеся очень сильный свист или точнее гул..... Такой что ничем не перебить. :twisted:

Даже не знаю в чем дело
 

Monster

Лесник
8 Июл 2007
538
2
18
Москва
Ответ: Свист

А язык зачем кажешь?
Обидна:-x
А он сам появляется в простой стандартной улыбке (":" + ")"). Никак не привыкну.
Да и если показался, то приветливо :pardon:

Со свистом, наверно, правы все, кто писал про уникальное сочетание силы и скорости набегающего потока. Буду ждать следующего раза.
 

Ясень

На тропе
23 Май 2007
139
3
18
Москва, ЦАО
Ответ: Свист

Фига себе как "дизелистов" распустили.:-|

Пы.Сы.
6-ой, 83 год.:razz:
Ага дизель... тока подьемно-маршевый и с поворотным соплом :mad:
Тока тема давно закрыта (пиндосам продали) и я уже тоже давно не в теме...
6-му почет! Это я так по-дружбе.
МАИ форева!
 

GORYN

В Лесу
7 Авг 2008
430
11
0
43
Москва
Ответ: Свист

У меня такое было пока лобовуху не поменял. Поставили крепления на молдинги недостающие и перестало !
Или треугольник подогнуть надо на форуме эта тема есть
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250