Свист клюва

Fury

Основатель Клуба
18 Сен 2006
1,522
8
0
Москва,Речной
Сегодня заметил на скорости выше 180 км/ч непонятный свист.
Свист идет спереди (район капота), подсброс скорости и свист прекращается.
Это и есть та самая "песня клюва"?
 

Subarenok

Главный Лесник
18 Сен 2006
3,391
22
0
41
subarenok.ru
Друг ты нам нужен! На шипах 180! С ума сошел!? :sad: :shock:
Посмотри для начала крепко ли твой клюв держится на капоте, мож крепление ослабло или еще чего. ААА!! Чувак на 180 воздух уже разряженный идет, в этом дело! :)
 

Fury

Основатель Клуба
18 Сен 2006
1,522
8
0
Москва,Речной
Выехал на МКАД вместе с quattro 3,2 в 12 часов ночи. Чувак начал разгоняццо, я тоже нажал тапку и обошел его сразу на 2-3 корпуса.
Потом разгон до 180 шел с авдотьей в одном темпе.
После мерзкого свиста я тапку отпустил и авдотья выщла вперед, судя по всему он шел на 190 к тому времени.
Потом тоже сбавил и поравнялся со мной. Очень зачотно было видеть как 2 чувака в quattro прилипли к стеклу и разглядывали скромный и непомпезный универсал повышенной проходимости.
Вышел на крейсерскую по резине 160 , поморгал им авариечкой, авдотья скромно потащилась на своих 120-ти.
Чувак, видимо, не пережил позора германского автопрома.
Клюв потрогал, сидит плотно.
Потому у меня есть два обоснования свиста:
1. Воздушный поток, разрезаемый верхней кромкой клюва, дает неприятный свист (потому как формируется пограничный "смазанный" слой потока, поток очень плотный на ребре клюва)
2. Боковые ламели Хаккапелиты (тогда странно почему свист только спереди,а не равномерно)
Оборотов двигателя я не заметил, но смело исключаю проскальзывание ремней генератора, потому как максимальные обороты имеют место и при любом разгоне. Но при высоких оборотах на скоростях до 180 свиста нет.
Так что аэродинамика,да... :!:
 

tc_pleyada

Партнер Клуба
10 Ноя 2006
4,255
71
0
г. Москва
www.tc-pleyada.ru
Это и есть та самая "песня клюва"?
_______
Нет. Свистят уплотнители дверей и, возможно, рамка лобового. У Фори "парусность" большая, не любит он больших скоростей.
 

kosh

На тропе
24 Окт 2006
119
2
0
44
tc_pleyada написал(а):
не любит он больших скоростей.

не любит, но разгоняется охотно даже атмо.. бля, мне все права жалко, извините, что встрял :)
 

Palych

Оффлайн
18 Сен 2006
1,211
6
0
Москва
2Fury
Может ты в азарте погони не заметил выбежавшего гайца со свистком????
...а на 180 ему стало страшно :)
 

Gollandec

Старший Лесник
11 Янв 2007
1,555
12
0
41
MSK, м.Динамо
kosh написал(а):
tc_pleyada написал(а):
не любит он больших скоростей.

не любит, но разгоняется охотно даже атмо.. бля, мне все права жалко, извините, что встрял :)

Да, встряну ка я тоже)

вчера дернулся с Х5 4.4 до сотни драл его на полкорпуса, потом он немного поехал)
чувак потом долго и удивленно моргал аварийкой...
приятно, черт побери...)
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250